招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| 项目基本信息: 项目名称: ****2024年农村公路**及养护工程 项目编号: **** 标段名称: ****2024年农村公路**及养护工程 标段编号: ****003109 |
|
详细说明: ****委员会评审,****2024年农村公路**及养护工程,****2024年农村公路**及养护工程 | 第一中标候选人:****,预期中标价格****435(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李平 | 废标原因分别如下: | 废标单位及原因:①****公司、**省中州****公司、****集团****公司:A、投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定;B、投标函上没有补遗书号,不满足招标文件“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定,否决其投标。 ②****公司的投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定,否决其投标。 ③******公司投标报表表9中本标段主要施工、检测机械表预计进场时间为2024年5月8日,**公路防护****公司投标报表表9本标段主要施工、检测机械表预计进场时间为2024年5月27日,不满足招标文件“投标报表的格式和内容等满足招标文件要求”的规定,否决其投标。 ④**盛达****公司的投标保证金信用承诺书金额为壹拾贰万,无金额单位,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的投标担保金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-07-04日到2024-07-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴天明、袁冬燕 联系电话:159****6672、0513-****8896 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价 | 评标价分值 | 信用分值 | 汇总得分 | 排名 | | 1 | **凌****公司 | ****662 | 97.5 | 0.89 | 98.39 | 13 | | 2 | **通****公司 | ****000 | 96.91 | 0.80 | 97.71 | 17 | | 3 | ****公司 | ****857 | 94 | 1.00 | 95.00 | 34 | | 4 | **市恒昌****公司 | ****098 | 97.74 | 1.00 | 98.74 | 11 | | 5 | 阜******公司 | ****594 | 81.02 | 0.80 | 81.82 | 55 | | 6 | **市****公司 | ****767 | 93.28 | 0.89 | 94.17 | 37 | | 7 | ******公司 | ****677 | 96.76 | 0.80 | 97.56 | 18 | | 8 | **省****公司 | ****413.38 | 93.33 | 0.70 | 94.03 | 38 | | 9 | **经纬高速****公司 | ****711 | 93.82 | 0.89 | 94.71 | 35 | | 10 | **市****公司 | ****117 | 95.02 | 1.00 | 96.02 | 28 | | 11 | **市**区永盛****公司 | ****945 | 98.49 | 1.00 | 99.49 | 3 | | 12 | ******公司 | ****615 | 93.81 | 0.70 | 94.51 | 36 | | 13 | ******公司 | ****762 | 81.22 | 0.80 | 82.02 | 53 | | 14 | ******公司 | ****919 | 98.02 | 0.89 | 98.91 | 10 | | 15 | ******公司 | ****631 | 95.5 | 0.88 | 96.38 | 26 | | 16 | ******公司 | ****504 | 96.62 | 0.89 | 97.51 | 20 | | 17 | ****公司 | ****920 | 98.02 | 1.00 | 99.02 | 8 | | 18 | **宏****公司 | ****843 | 98.38 | 0.70 | 99.08 | 7 | | 19 | ******公司 | ****855 | 96.55 | 1.00 | 97.55 | 19 | | 20 | ******公司 | ****906 | 97.09 | 0.80 | 97.89 | 16 | | 21 | **** | ****435 | 98.99 | 1.00 | 99.99 | 1 | | 22 | 江****公司 | ****208 | 98.24 | 1.00 | 99.24 | 5 | | 23 | ******公司 | ****693 | 98.74 | 1.00 | 99.74 | 2 | | 24 | ******公司 | ****001 | 94.4 | 1.00 | 95.40 | 32 | | 25 | ****公司 | ****414 | 97 | 1.00 | 98.00 | 15 | | 26 | ******公司 | ****893 | 92.84 | 0.89 | 93.73 | 40 | | 27 | ******公司 | ****099 | 88.84 | 1.00 | 89.84 | 51 | | 28 | ******公司 | ****979 | 92.12 | 0.89 | 93.01 | 44 | | 29 | ****公司 | ****081 | 80.86 | 0.70 | 81.56 | 57 | | 30 | ******公司 | ****568 | 80.7 | 0.89 | 81.59 | 56 | | 31 | ******公司 | ****726 | 94.94 | 0.89 | 95.83 | 30 | | 32 | ******公司 | ****822 | 95.45 | 1.00 | 96.45 | 24 | | 33 | ******公司 | ****603 | 89.4 | 0.89 | 90.29 | 50 | | 34 | ******公司 | ****370 | 92.72 | 1.00 | 93.72 | 41 | | 35 | ******公司 | ****373 | 95 | 1.00 | 96.00 | 29 | | 36 | ******公司 | ****030 | 91.02 | 1.00 | 92.02 | 46 | | 37 | ******公司 | ****811 | 92.16 | 0.89 | 93.05 | 43 | | 38 | ******公司 | ****956 | 92.83 | 0.80 | 93.63 | 42 | | 39 | ******公司 | ****834 | 96 | 1.00 | 97.00 | 22 | | 40 | 靖****公司 | ****982 | 97.48 | 1.00 | 98.48 | 12 | | 41 | ******公司 | ****950 | 94.64 | 0.80 | 95.44 | 31 | | 42 | ******公司 | ****136 | 98.22 | 1.00 | 99.22 | 6 | | 43 | ******公司 | ****466 | 97.99 | 1.00 | 98.99 | 9 | | 44 | **林洋****公司 | ****211 | 91.6 | 0.80 | 92.40 | 45 | | 45 | **市****公司 | ****509 | 80.64 | 0.80 | 81.44 | 58 | | 46 | **市******公司 | ****758 | 91.02 | 0.89 | 91.91 | 47 | | 47 | **市海萌****公司 | ****518 | 80.94 | 0.89 | 81.83 | 54 | | 48 | **市******公司 | ****853 | 95.51 | 0.70 | 96.21 | 27 | | 49 | **市****公司 | ****800 | 87.72 | 1.00 | 88.72 | 52 | | 50 | **市****公司 | ****010 | 90.48 | 0.89 | 91.37 | 48 | | 51 | **市****公司 | ****327 | 95.5 | 0.89 | 96.39 | 25 | | 52 | **万达****公司 | ****420 | 89.92 | 0.80 | 90.72 | 49 | | 53 | **县****公司 | ****098 | 97.18 | 0.89 | 98.07 | 14 | | 54 | ******公司 | ****899 | 98.59 | 0.80 | 99.39 | 4 | | 55 | ****集团有限公司 | ****857 | 96.06 | 1.00 | 97.06 | 21 | | 56 | ******公司 | ****009 | 94.42 | 0.89 | 95.31 | 33 | | 57 | ****公司 | ****533 | 95.88 | 0.89 | 96.77 | 23 | | 58 | ******公司 | ****333 | 93.33 | 0.70 | 94.03 | 38 | |
异议联系人: 吴天明、袁冬燕 联系电话:159****6672、0513-****8896 发布时间: 2024-07-04 评标地点: **省****中心****中心 评标完成日期: 2024-07-04 12-00-00 |