巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年07月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段中标候选人公示
2024/7/4

**2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段公开招标中标候选人公示

**2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段公开招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**2024年10万亩旱作高标准农田建设项目

项目编号

****

标段名称

**2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段

标段编号

****001

招标人

****

招标控制价

****72757.00元

招标代理机构

****

开标时间

2024年06月28日08时30分

开标地点及标室

****交易中心(**市不见面开标大厅)

第一中标候选人信息

投标人名称

****

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****35272.65

工期(供货期)

自合同签订之日起至2024年11月30日前完成

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

周亮

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:鲁237********14422

安全生产考核合格证书:水安B201****0426

项目管理机构其他人员

技术负责人:陈丽(水利工程专业高级职称);施工员:寇兴强;材料员:王素琴;资料员:刘璇;质检员:邓世杰;安全员:郑杭。

业绩荣誉

1.工程业绩:

(1)2021年**市集中式城乡供水工程

(2****水库坝后备用水源地工程设计施工总承包

2.水利建设市场主体信用等级AAA级;

3.水利安全生产标准化一级单位

4.不拖欠民工工资承诺函;

5.体系认证证书:

《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》;

6.财务状况:

(1)2021年度-2023年度财务审计报告;

(2)流动资金承诺书及证明材料;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****工程局****公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****37539.46

工期(供货期)

自合同签订之日起至2024年11月30日前完成

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

贾义

相关证书名称和编号

一级建造师注册证书:晋114********01150

安全生产考核合格证书:水安B201****0637

项目管理机构其他人员

技术负责人:靳思东(水利水电工程施工专业高级职称);施工员:郭哲;材料员:贺玥;资料员:宋日辉;质检员:王浩;安全员:闫欣文。

业绩荣誉

1.工程业绩:

(1)太忻一体化经济区滹沱河供水工程**01标

(2)**市**区半坡调蓄库建设项目一期工程施工

(3)**市**区城乡供水一体化建设工程

(4)**市部官扬水改扩建工程三级站及以上主体工程

(5)万家寨引黄北干支线工程建筑安装工程I标

(6)2023年**区峰峪乡等四乡高标准农田建设项目(三标)

2.水利建设市场主体信用等级AAA级;

3.水利安全生产标准化一级单位

4.不拖欠民工工资承诺函;

5.体系认证证书:

《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》;

6.财务状况:

(1)2021年度-2023年度财务审计报告;

(2)流动资金承诺书及证明材料;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

******公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

****57515.48

工期(供货期)

自合同签订之日起至2024年11月30日前完成

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

单茂伟

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:鲁237********06982;

安全生产考核合格证书:鲁水安B201****0136

项目管理机构其他人员

技术负责人:褚弘扬(水利水电工程专业高级职称);施工员:孙强;材料员:窦艳慧;资料员:张鑫磊;质检员:王昌玉;安全员:王立新。

业绩荣誉

1.工程业绩:

(1)**区城乡供水保障工程

(2)峄**供水输送项目

2.水利建设市场主体信用等级AAA级;

3.水利安全生产标准化一级单位

4.不拖欠民工工资承诺函;

5.体系认证证书:

《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》;

6.财务状况:

(1)2021年度-2023年度财务审计报告;

(2)流动资金承诺书及证明材料;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**圣龙****公司

项目经理的无在建项目的承诺未按要求签字

有第二章“投标人须知”第1.4.2项规定的任何一种情形的;

**市****公司

质检员未按要求提供社保证明

有第二章“投标人须知”第1.4.2项规定的任定密一种情形的;

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2024年07月04日17:30—2023年07月07日17:30

招标人

****

地址

**市**

联系人

宋奎臣

受理电话

150****6116

行政监督单位

****农牧局

地址

**市**

联系人

申宏基

受理电话

176****2981

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~