招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的国****公司****中心用房项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****3600.31 | | 项目负责人 | 鲍猛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****小学工程建设项目;合同金额:****39996.28元;建设地点:**县临港大道南侧、规划四路东侧地块,竣工时间:2023年9月1日。 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团****公司 | 投标报价(元) | ****4988.18 | | 项目负责人 | 孙兴盛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5楼、12#楼及部分地下车库工程;合同金额****07882.12元;建设地点:双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5楼、12#楼及部分地下车库工程;竣工时间:2022年5月30日。 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****2688.88 | | 项目负责人 | 倪超 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5楼、12#楼及部分地下车库工程;合同金额****07882.12元;建设地点:双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5楼、12#楼及部分地下车库工程;竣工时间:2022年5月30日。 | | 暂估价(万元) | 工程 | ****3664.23 | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团第三****公司 | 类似业绩不符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 类似业绩不符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 清单错误 | | 4 | ****集团有限公司 | 项目负责人一级建造师注册证书未签字,不符合要求。 | | 5 | ******公司 | 类似业绩不符合招标文件要求 | | 6 | ****集团有限公司 | 类似业绩不符合招标文件要求 | | 7 | ****公司 | 类似业绩不符合招标文件要求 | | 8 | ****集团有限公司 | 类似业绩不符合招标文件要求 | | 9 | ****公司 | 类似业绩不符合招标文件要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团第一****公司 | 13.4 | 16.8 | 14.5 | 15.2 | 15.05 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | 13.4 | 16.8 | 14.65 | 14.35 | 15.38 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****集团****公司 | 13.1 | 15.0 | 12.9 | 12.8 | 12.58 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****集团)****公司 | 13.3 | 16.6 | 14.3 | 14.1 | 15.13 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | 15.7 | 15.65 | 13.25 | 13.15 | 13.66 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | 13.3 | 16.7 | 14.7 | 14.65 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ******公司 | 13.4 | 16.8 | 14.7 | 14.45 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | 15.2 | 15.5 | 13.25 | 12.95 | 13.33 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****公司 | 13.2 | 15.0 | 13.4 | 13.4 | 14.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | 14.3 | 16.5 | 14.7 | 14.2 | 14.25 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****公司 | 14.9 | 15.5 | 13.3 | 13.25 | 13.13 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****集团有限公司 | 14.2 | 15.0 | 13.25 | 13.6 | 13.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ****集团有限公司 | 13.7 | 16.6 | 13.4 | 13.25 | 14.87 | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ****集团有限公司 | 13.4 | 16.8 | 14.6 | 14.4 | 15.35 | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ******公司 | 15.8 | 15.55 | 13.1 | 12.95 | 13.35 | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ****集团有限公司 | 13.0 | 14.95 | 12.7 | 12.2 | 12.38 | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ****集团有限公司 | 13.3 | 16.7 | 14.6 | 14.9 | 15.35 | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ******公司 | 13.6 | 16.4 | 14.45 | 14.15 | 14.85 | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ****公司 | 14.9 | 16.05 | 13.4 | 13.45 | 13.55 | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ******公司 | 14.8 | 16.6 | 14.2 | 14.1 | 14.55 | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ****集团有限公司 | 13.4 | 16.35 | 14.3 | 13.7 | 15.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ****集团有限公司 | 14.7 | 15.5 | 12.95 | 13.3 | 13.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ****集团有限公司 | 13.4 | 16.8 | 14.5 | 14.95 | 15.25 | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | **** | 13.3 | 16.7 | 14.45 | 14.4 | 15.25 | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ****公司 | 14.9 | 16.35 | 13.2 | 13.85 | 13.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****公司 | 16.5 | 15.7 | 13.5 | 13.05 | 13.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ****公司 | 14.6 | 16.5 | 14.4 | 14.25 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ****公司 | 13.5 | 16.8 | 14.4 | 14.8 | 15.45 | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ****集团有限公司 | 13.2 | 16.55 | 14.5 | 14.25 | 16.75 | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ****集团****公司 | 13.3 | 16.5 | 14.5 | 14.3 | 15.05 | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ******公司 | 15.4 | 15.5 | 13.4 | 13.3 | 13.35 | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ****集团****公司 | 15.0 | 15.65 | 12.95 | 13.0 | 13.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ****公司 | 14.3 | 16.65 | 14.7 | 14.4 | 14.25 | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | ****公司 | 15.1 | 15.85 | 13.5 | 13.45 | 13.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ****集团有限公司 | 13.4 | 16.9 | 14.55 | 14.8 | 15.35 | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 中绿建****公司 | 13.5 | 16.9 | 14.1 | 14.3 | 15.05 | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ****公司 | 13.4 | 16.9 | 14.85 | 14.75 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 得分 | | 1 | ****集团第一****公司 | ****0931.94 | 14.92 | 0.0 | 0.0 | 78.08 | 93.00 | | 2 | ******公司 | ****9372.68 | 14.79 | 0.0 | 0.0 | 78.93 | 93.72 | | 3 | ****集团****公司 | ****3383.21 | 12.93 | 0.0 | 0.0 | 74.08 | 87.01 | | 4 | ****集团)****公司 | ****5746.22 | 14.51 | 0.0 | 0.0 | 77.98 | 92.49 | | 5 | ******公司 | ****8995.58 | 14.19 | 0.0 | 0.0 | 79.66 | 93.85 | | 6 | ******公司 | ****7955.39 | 14.98 | 0.0 | 0.0 | 78.73 | 93.71 | | 7 | ******公司 | ****9516.09 | 14.88 | 0.0 | 0.0 | 77.28 | 92.16 | | 8 | ******公司 | ****5387.31 | 13.93 | 0.0 | 0.0 | 79.6 | 93.53 | | 9 | ****公司 | ****3589.66 | 13.87 | 0.0 | 0.0 | 81.57 | 95.44 | | 10 | ******公司 | ****5656.65 | 14.42 | 0.0 | 0.0 | 80.53 | 94.95 | | 11 | ****公司 | ****2069.91 | 13.82 | 0.0 | 0.0 | 77.33 | 91.15 | | 12 | ****集团有限公司 | ****0197.04 | 13.9 | 0.0 | 0.0 | 78.73 | 92.63 | | 13 | ****集团有限公司 | ****2727.29 | 13.99 | 0.0 | 0.0 | 77.0 | 90.99 | | 14 | ****集团有限公司 | ****5098.76 | 14.78 | 0.0 | 0.0 | 72.9 | 87.68 | | 15 | ******公司 | ****6236.29 | 14.0 | 0.0 | 0.0 | 79.19 | 93.19 | | 16 | ****集团有限公司 | ****2051.13 | 12.69 | 0.0 | 0.0 | 76.06 | 88.75 | | 17 | ****集团有限公司 | ****6151.55 | 14.95 | 0.0 | 0.0 | 79.25 | 94.20 | | 18 | ******公司 | ****1692.65 | 14.48 | 0.0 | 0.0 | 79.5 | 93.98 | | 19 | ****公司 | ****0908.66 | 13.97 | 0.0 | 0.0 | 79.53 | 93.50 | | 20 | ******公司 | ****4444.44 | 14.52 | 0.0 | 0.0 | 77.03 | 91.55 | | 21 | ****集团有限公司 | ****7185.35 | 14.33 | 0.0 | 0.0 | 80.38 | 94.71 | | 22 | ****集团有限公司 | ****8677.34 | 13.83 | 0.0 | 0.0 | 79.92 | 93.75 | | 23 | ****集团有限公司 | ****2652.42 | 14.9 | 0.0 | 0.0 | 81.17 | 96.07 | | 24 | **** | ****3600.31 | 14.7 | 0.0 | 0.0 | 81.98 | 96.68 | | 25 | ****公司 | ****9868.35 | 14.08 | 0.0 | 0.0 | 77.56 | 91.64 | | 26 | ****公司 | ****4772.57 | 14.28 | 0.0 | 0.0 | 80.7 | 94.98 | | 27 | ****公司 | ****3565.53 | 14.42 | 0.0 | 0.0 | 76.98 | 91.40 | | 28 | ****公司 | ****8874.54 | 14.88 | 0.0 | 0.0 | 77.05 | 91.93 | | 29 | ****集团有限公司 | ****5038.62 | 15.1 | 0.0 | 0.0 | 77.78 | 92.88 | | 30 | ****集团****公司 | ****4988.18 | 14.62 | 0.0 | 0.0 | 81.66 | 96.28 | | 31 | ******公司 | ****2701.46 | 14.05 | 0.0 | 0.0 | 78.37 | 92.42 | | 32 | ****集团****公司 | ****9648.24 | 13.73 | 0.0 | 0.0 | 75.14 | 88.87 | | 33 | ****公司 | ****6636.00 | 14.47 | 0.0 | 0.0 | 75.24 | 89.71 | | 34 | ****公司 | ****8122.78 | 14.07 | 0.0 | 0.0 | 76.33 | 90.40 | | 35 | ****集团有限公司 | ****8904.06 | 14.9 | 0.0 | 0.0 | 79.77 | 94.67 | | 36 | 中绿建****公司 | ****1018.18 | 14.48 | 0.0 | 0.0 | 81.7 | 96.18 | | 37 | ****公司 | ****2688.88 | 15.07 | 0.0 | 0.0 | 81.2 | 96.27 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:综合评估法,全部入围,基准价计算方法五,ABC合成法 K值:95%;下浮率:9%;B值:****5013.11 |
|
| 本评标结果公示期自2024-07-05起,至2024-07-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-07-05 |