招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | ****学校运动场地改造提升工程 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | ****学校运动场地改造提升工程中标候选人公示 |
公示编号: | ****001002 |
公示内容:
| 招标项目名称:****学校运动场地改造提升工程 | | 招标项目编号:2024B****301001 | | 公示名称:****学校运动场地改造提升工程中标候选人公示 | | 公示编号:G130********52001 | | 公示内容:****学校运动场地改造提升工程中标候选人公示 | | 标段:****学校运动场地改造提升工程 | | 所属专业: | 工程 其他 | 所属地区: | **省 **市 **区 | | 开标时间: | 2024年07月08日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) | | 公示开始日期: | 2024-07-10 00:00 | 公示截止日期: | 2024-07-12 23:59 | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****995.51 | ****995.51 | 合格 | 120天日历天 | | 2 | ******公司 | ****605.25 | ****605.25 | 合格 | 120天日历天 | | 3 | ******公司 | ****154.51 | ****154.51 | 合格 | 120天日历天 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 李志强 | 工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 冀113********03400 | | 2 | ******公司 | 勾蒙恩 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 豫241****19811 | | 3 | ******公司 | 王康 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****02709 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 企业资格:建筑工程施工总承包特级,项目经理能力:一级注册建造师 | | 2 | ******公司 | 企业资质:建筑工程施工总承包贰级,项目负责人资质:二级注册建造师。 | | 3 | ******公司 | 企业资质:建筑工程施工总承包贰级、项目经理:二级建造师注册证书 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****小学EPC总承包项目 | 保****体育局 | 2022-01-26 | ****95388元 | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | / | / | / | / | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | / | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 27.96 | 25.74 | 23.85 | 28.20 | 28.14 | | 2 | ******公司 | 24.27 | 23.67 | 19.80 | 26.82 | 24.18 | | 3 | ******公司 | 24.27 | 23.46 | 18.90 | 26.52 | 25.02 | | 4 | ******公司 | 24.21 | 23.58 | 19.05 | 26.10 | 24.96 | | 5 | ******公司 | 24.12 | 23.52 | 18.60 | 26.79 | 24.90 | | 6 | ******公司 | 23.94 | 23.46 | 19.80 | 25.89 | 23.85 | | 7 | ****集团有限公司 | 23.88 | 23.49 | 18.60 | 25.56 | 24.87 | | 8 | ******公司 | 23.85 | 23.49 | 18.90 | 25.65 | 23.85 | | 9 | 天佑建设****公司 | 24.21 | 23.61 | 19.20 | 26.40 | 25.02 | | 10 | ****公司 | 23.82 | 23.10 | 16.80 | 24.57 | 23.40 | | 11 | **兴****公司 | 24.06 | 23.40 | 18.90 | 25.11 | 24.81 | | 12 | ******公司 | 23.88 | 23.16 | 17.40 | 24.84 | 23.22 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 68.41 | 96.19 | | 2 | ******公司 | 68.32 | 92.91 | | 3 | ******公司 | 68.39 | 92.88 | | 4 | ******公司 | 68.27 | 92.70 | | 5 | ******公司 | 68.23 | 92.66 | | 6 | ******公司 | 68.30 | 92.54 | | 7 | ****集团有限公司 | 68.32 | 92.45 | | 8 | ******公司 | 68.31 | 92.30 | | 9 | 天佑建设****公司 | 68.22 | 91.91 | | 10 | ****公司 | 68.31 | 91.50 | | 11 | **兴****公司 | 68.21 | 91.47 | | 12 | ******公司 | 68.26 | 90.76 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 投标文件“一、投标函及投标函附录”中“(一)投标函”内暂列金额及专业工程暂估价未按招标文件内“第二章投标人须知”中“3.投标文件”内“3.2投标报价第3.2.4节”规定要求进行填报,未响应招标文件实质性条款,未通过初步评审 | |
7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:****;联系人:刘媛媛;电话:152****9911;传真:0335-****477;邮箱:****@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式:刘媛媛152****9911 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****海关区 | 地址:**市**区**大街318-4号 | | 联系人:吴慧彪 | 联系人:刘媛媛、张宁 | | 电话:0335-****393 | 电话:0335-****477 | | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容: 全部投标单位:****、******公司、天佑建设****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、**兴****公司、******公司、****公司、******公司、******公司
|
否决投标单位及理由: | ******公司:投标文件“一、投标函及投标函附录”中“(一)投标函”内暂列金额及专业工程暂估价未按招标文件内“第二章投标人须知”中“3.投标文件”内“3.2投标报价第3.2.4节”规定要求进行填报,未响应招标文件实质性条款,未通过初步评审。 |
提出异议渠道和方式: | 以书面形式提出;受理单位:****;联系人:刘媛媛;电话:152****9911;传真:0335-****477;邮箱:****@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | ****,******公司,天佑建设****公司,******公司,****集团有限公司,******公司,******公司,******公司,**兴****公司,******公司,****公司,******公司,******公司 |
公示开始时间: | 2024-07-10 |
公示截止时间: | 2024-07-12 |
开标时间: | 2024-07-08 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |