福建省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(大中队级越野指挥车)废标公告

发布时间: 2024年07月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目基本情况

采购项目编号:****

采购项目名称:****应急救援能力提升****中队级越野指挥车)

二、项目废标/流标的原因

在资格审查过程中,****小组根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地审查,其中投标人“**九鼎****公司”提供的资信证明本行声明中第3点注明:“本证明书一式贰份,正本、副本各壹份,正本仅限于送往证明接收人,涂改、复印均无效,副本我行留存。我行对被证明人、证明接收人因运用本资信证明产生的后果,不承担任何法律责任。”,其纸质投标文件中正本未提供资信证明原件,故资格审查不通过,按无效投标处理,其余各投标人均通过资格审查。

评审委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审,在符合性审查过程中,投标人“**宏文阳****公司”、“万国(福****公司”、“******公司”未按招标文件要求响应 第五章 招标内容及要求 二、技术与服务要求 “★10、排放标准:国六B。”,根据招标文件 第四章 资格审查与评标 二、评标 1、技术和服务要求响应情况“(1)标注“★”符号的技术参数(共6项)为实质性要求,若出现任意一项负偏离按无效投标处理。”的条款规定,以上3家投标人符合性审查不通过,按无效投标处理。故本项目合格投标人不足3家,按废标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**区鹅峰村鹅峰路325号

联系方式:瞿助理0591-****2315

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区营迹路69****中心西塔8楼

联系方式:吴彬彬/古雯/林彬0591-****8462-810/819

3.项目联系方式

项目联系人:吴彬彬/古雯/林彬

电 话: 0591-****8462-810/819

招标项目商机
暂无推荐数据