橡树湾市场建设项目中标候选人公示

发布时间: 2024年07月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:橡树湾市场建设项目
招标项目编号:****
公示名称:橡树湾市场建设项目中标候选人公示
公示编号:****003001
公示内容:
标段:橡树湾市场建设项目
所属专业:房屋建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-07-09 09:00 开标地点:****交易中心开标厅
公示开始日期:2024-07-10 公示截止日期:2024-07-12
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** 9,741,724.00元 9,741,724.00元 合格 97
2 **致诚****公司 9,478,803.71元 9,478,803.71元 合格 97
3 ****公司 9,733,194.00元 9,733,194.00元 合格 97
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 刘尽芬 工程师 建造师注册证书 冀213****19417
2 **致诚****公司 李婷婷 工程师 建造师注册证书 新265****63826
3 ****公司 李倩影 工程师 建造师注册证书 冀213****75674
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 符合招标文件要求
2 **致诚****公司 符合招标文件要求
3 ****公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ****幼儿园及附属工程建设项目 ****体育局 2021-02-08 15,595,477.53元
2 **** 鑫泰佳苑住宅小区30号31号住宅楼 **县有****公司 2022-03-06 32,500,000.00元
3 **致诚****公司 **市**县保障性租赁住房建设项目 ****建设局 2022-04-22 125,147,958.10元
4 **致诚****公司 ****园区人才公寓建设项目 ****政府****服务中心 2022-01-26 6,741,574.70元
5 **致诚****公司 ****大队****消防站迁建项目(施工) ****大队 2021-09-15 10,682,364.12元
6 **致诚****公司 **县别斯托别乡农业产业园 4#冷链、仓储仓库项目 ****人民政府 2023-08-26 14,796,361.50元
7 ****公司 ****社区提升改造工程 ****政府****办事处 2022-09-01 5,993,890.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 刘尽芬 鑫泰佳苑住宅小区30号31号住宅楼 **县有****公司 2022-03-06 32,500,000.00元
2 **致诚****公司 李婷婷 巴里坤县**小区商业开发建设项目(施工) 巴里坤蒲辉城市****公司 2021-06-22 6,094,341.03元
3 ****公司 李倩影 ****社区提升改造工程 ****政府****办事处 2022-09-01 5,993,890.00元
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **致诚****公司 81.20 79.20 84.50 88.90 90.00 84.87
2 ****公司 88.50 78.80 84.60 77.40 86.10 83.17
3 **** 98.50 81.00 85.80 91.70 91.10 89.53
4 ******公司 74.80 60.30 75.80 69.50 74.30 72.87
5 ******公司 75.00 61.30 76.60 71.60 77.10 74.40
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **致诚****公司 99.01 99.01 99.01 99.01 99.01 99.01
2 ****公司 97.64 97.64 97.64 97.64 97.64 97.64
3 **** 97.59 97.59 97.59 97.59 97.59 97.59
4 ******公司 97.79 97.79 97.79 97.79 97.79 97.79
5 ******公司 97.57 97.57 97.57 97.57 97.57 97.57
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
**致诚****公司 ****公司 **** ******公司 ******公司
1 信用评价分 85.00 86.00 85.00 85.00 85.00
汇总 85.00 86.00 85.00 85.00 85.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 **** 67.34 26.86 0.85 95.05 1
2 **致诚****公司 68.32 25.46 0.85 94.63 2
3 ****公司 67.37 24.95 0.86 93.18 3
4 ******公司 67.32 22.32 0.85 90.49 4
5 ******公司 67.48 21.86 0.85 90.19 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 **善****公司 **善****公司所递交的投标文件未按招标文件要求提供2021年度财务审计报告,故**善****公司所递交的投标文件做否决投标处理。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**市**区 地址:****开发区数谷大道1号中兴****基地数字经济产业园1号楼4层-06
联系人:廉莲 联系人:司承祚、王义文
电话:0335-****890 电话:0335-****041、139****1110
电子邮箱:****@163.com 电子邮箱:****@163.com
8.其他公示内容:
招标进度跟踪
2024-07-10
候选人公示
橡树湾市场建设项目中标候选人公示
当前信息
2024-07-09
2024-06-19
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~