开启全网商机
登录/注册
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2304-330482-04-01-905769 | ||||
| 工程名称 | 新埭镇创强路东延伸段工程 | ||||
| 招标人 | **** | ||||
| 招标代理机构 | **** | ||||
| 工程规模 | 本项目总用地20.37亩,为**工程,道路西起现状平兴公路,**规划吴泾路,全长547.347米,道路红线标准段宽24米。 | ||||
| 中标候选人 | **** | ****公司 | ****公司 | ****集团****公司 | ******公司 |
| 投标报价 | ****8530.00元 | ****6089.00元 | ****5897.00元 | ****6675.00元 | ****5128.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程总承包贰级 | 市政公用工程总承包贰级 | 市政公用工程总承包壹级 | 市政公用工程总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 沈浩 | 唐天豪 | 赵晓立 | 盛侃赟 | 芮煜天 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233********11276] | 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233********01768] | 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233********17345] | 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233********08293] | 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233********01247] |
| 工期 | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收和标准的合格要求 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | ****7641 | ||||
| 评标基准价 | ****5643 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| ****公司 | 三类人员A证过期,不满足招标文件投标人须知前附表10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1条 | ||||
| ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明资料,不满足招标文件投标人须知前附表10.5否决投标情形(2)资格审查内容第11条 | ||||
| ****公司 | 提供的建造师注册证书及B证过期,不满足招标文件投标人须知前附表10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1条 | ||||
| **市****公司 | 未按招标文件要求提供社保证明资料,不满足招标文件投标人须知前附表10.5否决投标情形(2)资格审查内容第11条 | ||||
| ******公司 | 未按招标文件要求提供市政专业企业资质证书,不满足招标文件投标人须知前附表10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1条 | ||||
| 开标时间 | 2024-07-09 10:30 | **** | |
| 公示时间 | 2024年07月10日—2024年07月15日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | ****建设局:****7257市政务数据办:0573-****1720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。