招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区榆园小区10kv配电工程施工
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**驰海****公司的**市**区榆园小区10kv配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****8764.09 | | 项目负责人 | 刘超 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**市**区阳光湖畔花苑居配工程;招标人:**市淮****公司;单项合同额:5348万元;竣工验收日期:2021年9月14日 2、项目名称:****开发区安澜路碧桂园居配工程;招标人:**和****公司;单项合同额:2440万元;竣工验收日期:2022年5月20日 3、项目名称:紫光园项目供配电EPC总承包工程;招标人:淮****公司;单项合同额:1976.14329万元;竣工验收日期:2023年6月10日 4、项目名称:****广场A地块项目红线内10kv供配电工程;招标人:**国****公司;单项合同额:3865.675968万元;竣工验收日期:2022年2月16日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:淮海天宸项目红线内10kV供配电工程;招标人:****;单项合同额:3633.3880万元;竣工验收日期:2022年10月10日 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****0000.22 | | 项目负责人 | 胡强 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:尚都天璞小区10kV配电工程施工;招标人:****公司;单项合同额:3568万元;竣工验收日期:2022年8月20日 2、项目名称:万象﹒琴岛壹号院小区二期10kV配电工程施工;招标人:******公司;单项合同额:2043.7万元;竣工验收日期:2022年11月20日 3、项目名称:紫宸(东苑)小区10kV配电工程施工;招标人:连****公司;单项合同额:2768.63126万元;竣工验收日期:2022年5月10日 4、项目名称:紫宸(西苑)小区10kV配电工程;招标人:连****公司;单项合同额:1902.2654万元;竣工验收日期:2022年5月10日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:和悦府小区10kV配电工程;招标人:****公司;单项合同额:2964.7739万元;竣工验收日期:2023年12月23日 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****0000.00 | | 项目负责人 | 刘民民 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:帝景**小区10KV配电工程;招标人:****公司;单项合同额:3714.91438万元;竣工验收日期:2022年12月28日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:尚都悦荣府小区10KV配电工程;招标人:******公司;单项合同额:2810.107036万元;竣工验收日期:2022年6月7日 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人注册证书未签名,不满足招标文件要求。 | | 2 | **市****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人承担过类似工程 不符合招标文件要求。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **** | 10.6 | 10.6 | 11.7 | 11.5 | 11.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | 11.1 | 10.8 | 12.1 | 12.2 | 11.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | 13.05 | 12.65 | 13.5 | 13.7 | 13.9 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 安装及调试方案 | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 | | 1 | **** | ****8764.09 | 11.13 | 0.0 | 2.0 | 81.96 | 95.09 | | 2 | ******公司 | ****0000.00 | 11.43 | 0.0 | 0.0 | 82.0 | 93.43 | | 3 | ******公司 | ****0000.22 | 13.42 | 0.0 | 2.0 | 79.55 | 94.97 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:方法三:以有效投标文件的次低评标价为评标基准价。 |
|
| 本评标结果公示期自2024-07-10起,至2024-07-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**驰海****公司 |
| 日期:2024-07-10 |