安阳工学院产教融合技能实训基地及安阳大学科技园C组团地下室工程施工评标结果公示

发布时间: 2024年07月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****学院****基地****科技园 C 组团地下室工程施工评标结果公示

********学院委托,****学院****基地****科技园 C 组团地下室工程施工进行公开招标,开标会议于2024年7月8日9时00分,按规定的程序****交易中心五楼集中开标大厅8室准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

2307-410500-04-01-296058

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****集团****公司

****公司

统一社会信用代码

914********051134L

911********5417407

914********6746798

评标总得分

96.92

96.44

96.38

投标报价(元)

****86315.65

****10040.94

****74979.88

项目经理(建造师)

苗建

吴晓山

张志敏

质量目标

合格,争创中州杯

合格,争创中州杯

合格,争创中州杯

控制价

****06652.71元

工期

700日历天

700日历天

700日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

职业资格

证书

证书编号

1

****

苗建

项目经理

(建造师)

项目经理

(建造师)

一级注册

建造师

豫141********01684

2

****集团****公司

吴晓山

项目经理

(建造师)

项目经理

(建造师)

一级注册

建造师

冀113********21172

3

****公司

张志敏

项目经理

(建造师)

项目经理

(建造师)

二级注册

建造师

豫 141********23778

1.2、中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订规模

1

****

①****儿科病房楼建设项目

②****花园西苑工程施工

①****

②****公司

①2021.5.6

②2022.5.19

①****15500.00元

②****85235.76元

2

****集团****公司

①****中学改扩建项目施工总承包

②****中学整体迁建项目

①****教育局

②****建设局

①2021.8.24

②2022.8.18

①****98939.25元

②****7540.2元

3

****公司

①**县西门垅片区棚改安置房(欢歌苑)建设项目

②****中学****中学)项目

①**县****公司

②**县国有****公司

①2023.1.3

②2023.2.3

①****75995.93元

②****18264.03元

1.3、中标候选人建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订规模

1

****

****医院病房综合楼工程(含****基地建设项目)

****医院

2019.7.8

****33600元

2

****集团****公司

******医院门诊医技病房综合楼

******医院

2021.4.6

****08680.79元

3

****公司

**县黄河滩区居民迁建二期工程项目第 3 标段B04地块地下车库

****集团有限公司

2021.****.2

****00000元

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

****

最高质量奖项情况

①****花园西苑1#楼 2#楼3#楼获2023年度**省建设工程中州杯

②省直青年人才公寓晨晖苑项目6#-11#楼及地下车库获2023年度**省建设工程中州杯

①2023.9.26

②2023.9.26

安全文明奖项情况

①****医院**工程(病房综合楼)获2022年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

②**河洛阜园获2022年度上半年**省建筑工程安全文明标准示范工地

①2022.9.6

②2022.9.6

先进企业情况

**市2023年度建设工程质量管理先进企业、安全管理先进企业、施工总承包先进企业

2024.3

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2021年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022.3

2

****集团****公司

最高质量奖项情况

“2022-2023年度中国建设工程鲁班奖”-****图书馆

2023.11

安全文明奖项情况

“2021年度**市市级文明工地”-欣嘉园5号地块一标段

2022.5

先进企业情况

2022年度**市建筑业“先进企业”、“质量管理先进企业”、“安全管理先进企业”

2023.3

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2021年度**省建设工程招投标诚实守信5A施工企业

2022.****.26

3

****公司

最高质量奖项情况

中国(**)自由贸易试****服务中心(******公司服务楼)工程获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖

2021.12

安全文明奖项情况

农垦商厦被认定为2021年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022.1.24

先进企业情况

**市2023年度施工总承包先进企业、建设工程安全管理先进企业、建设工程质量管理先进企业、

2024.3

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022.3

二、废标情况及原因

******公司因“没有对提供的电梯品牌进行承诺且也无对电梯的质量、技术要求等指标”投标无效;******公司因“未提供有效的安全生产许可证”投标无效。

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

信誉标得分和现场考评得分

总得分

1

****

69.77

13.66

13.49

96.92

2

****集团****公司

69.21

13.61

13.62

96.44

3

****公司

69.22

13.61

13.55

96.38

4

****集团有限公司

69.23

13.57

13.35

96.15

5

****集团有限公司

68.47

13.61

13.93

96.01

6

****公司

68.83

13.62

13.50

95.95

7

****集团有限公司

67.59

13.62

14.33

95.54

8

****集团有限公司

67.67

13.65

13.81

95.13

9

****集团有限公司

68.30

13.65

13.03

94.98

10

****集团有限公司

67.04

13.62

14.11

94.77

11

****集团有限公司

66.24

13.66

14.41

94.31

12

****公司

66.47

13.65

14.10

94.22

13

****集团有限公司

65.91

13.61

14.10

93.62

14

河****集团有限公司

66.78

13.64

12.95

93.37

15

****集团****公司

64.10

13.59

14.65

92.34

16

****集团有限公司

65.68

13.60

12.18

91.46

17

****集团****公司

63.36

13.65

13.96

90.97

18

******公司

62.63

13.66

14.08

90.37

19

******公司

62.25

13.63

13.92

89.80

20

****集团有限公司

61.88

13.62

13.14

88.64

21

**市****公司

59.93

13.60

14.47

88.00

22

****集团****公司

60.97

13.63

13.10

87.70

23

******公司

61.19

13.68

12.35

87.22

24

****公司

62.73

13.68

10.00

86.41

25

****公司

59.48

13.64

12.00

85.12

26

****公司

52.04

13.59

12.00

77.63

27

****工程局有限公司

48.36

13.57

8.00

69.93

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、

《****交易中心网》

公示时间

2024年7月11日至2024年7月15日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:****开发区****管理局****执法局)

监督部门统一社会信用代码:****0502K****502XW

联系人:王卫方

电 话:0372-****393

九、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****学院

联 系 人:陈老师 姜老师

电 话:0372-****758

招标代理机构:****

联 系 人:赵志勇

电 话:130****0700

下载工学院-施工评标结果公示.pdf


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~