招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目及标段名称 | **省**州**县重点流域农业面源污染治理项目(水肥一体化及绿色防控设施(第二次)标段) |
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0837-****548 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 135****5867 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 133****4694 |
| 开标地点 | 标室29(**) | 开标时间 | 2024-07-04 09:30:00 |
| 公示期 | 2024 年 7 月 6 日 至 2024 年 7 月 12 日 | 投标最高限价(元) | ****000.0 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | | 第一名 | **** | ****537.00 | ****537.00 | 94.72 | | 第二名 | **菲特能特智慧****公司 | ****500.00 | ****500.00 | 91.50 | | 第三名 | **云创****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 86.65 | |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
| 2 | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人(**菲特能特智慧****公司)项目管理机构主要人员 |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
| 2 | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人(**云创****公司)项目管理机构主要人员 |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
| 2 | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | ******集团****公司 | **县2020****园区奖补资金使用项目 | ****0514 | ****0909 | 本项目主要内容为**县2020****园区奖补资金使用****基地建设工程采购物联网系统、肥水一体化系统、玻璃温室建设。 | ****100.00 | / |
| 2 | ****农业畜牧局 | 2021****园区激励补助资**全饮水建设项目 | ****1115 | ****1130 | 负责前端蓄水池1座,末端蓄水池1座,PE给水管5100m,管沟开挖及回填5100m,优质钢芯球阀5个,减压阀9个,等径直接115个,外丝直接18个,管道安装1项,水处理及过滤设备1套等内容的供货及安装。 | 568000.00 | / |
| 3 | **省****公司 | 普济镇龙池村茶园节水灌溉项目 | ****0410 | ****0508 | 完成普济镇龙池村茶园节水灌溉设施设备的供货及安装工作。 | 547508.82 | / |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第二中标候选人(**菲特能特智慧****公司)类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | ****公司 | **市**区2020年柑橘有机肥替代化服试点项目—水肥药一体化建设 | ****0516 | ****0614 | **市**区2020年柑橘有机肥替代化肥试点项目- 水肥药一体化建设项目,主要建设内容包括:修建设备管理机房 48平方,安装水肥药一体化首部系统 1 套,铺设水肥药一体化灌溉田间管道和灌溉系统一套 | 350000.00 | / |
| 2 | ****农场 | ****农场2020年度晚熟柑橘优势特色产业集群建设项目(水肥一体化灌溉系统)-**柑橘百里产业环线 | ****1129 | ****0313 | 本项目建设水肥一体化喷灌系统一套,覆盖面积 181.55 亩包含:水源电力系统、首部枢纽系统、输水管道系统、灌水器系统、智慧灌溉控制系统。 | 653771.44 | / |
| 3 | ****农场 | ****农场2020年度晚熟柑橘优势特色产业集群建设项目(水肥一体化灌溉系统)- **柑橘百里产业环线 | ****1129 | ****0531 | 本项目建设水肥一体化喷灌系统一套,覆盖面积 121 亩,包含:水源电力系统、首部枢纽系统、输水管道系统、灌水器系统、智慧灌溉控制系统。 | 454622.77 | / |
| 第二中标候选人(**菲特能特智慧****公司)项目负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第二中标候选人(**菲特能特智慧****公司)技术负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | ******人民政府 | 稻田智能化灌排系统项目 | ****0510 | ****0606 | 智能虫情测报灯、智慧灌溉控制系统等设备供货及安装。 | 588866.00 | / |
| 第三中标候选人(**云创****公司)项目负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第三中标候选人(**云创****公司)技术负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) | 综合评审得分 或 备注 |
| 1 | 柒****公司 | ****066.00元 | ****066.00元 | 84.31 |
| 2 | ******公司 | ****800.00元;响应性评审标准 | 761728:气象仪、虫情测报仪检测报告没有有 CMA 标识999804:气象站和虫情测报仪未提供CMA检测报告581571:气象站未能提供经认证的CMA检测报告。347879:气象站、虫情测报仪检测报告不满足招标文件要求769737:气象站检测报告无CMA标识954519:气象站和虫情设备的检测报告无CMA标识69303:气象站检测报告无CMA标识 | 0 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****625.00元;响应性评审标准 | 761728:没有提供检测报告999804:未提供设备CMA检测报告581571:设备未提供“有效期内国家认可检测机构出具的具有CMA标识的第三方检测报告”,不符合“设备需求一览表”规定的技术指标要求。347879:未提供检测报告769737:未提供CMA检测报告954519:未提供CMA检测报告69303:未提供CMA检测报告 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |
| 监督部门名称及监督电话 | | 项目审批部门: | ****农业农村厅 | 联系电话: | 028-****5158 | | 行业主管部门: | 阿****农业农村局 | 联系电话: | 0837-****287 | |
| *异议投诉注意事项 | |
附件(1)
中标候选人公示(已签章).pdf下载预览