招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目及标段名称 | **县玛嘉沟10KV电力配套**工程(第三次)(**县玛嘉沟10KV电力配套**工程(第三次)施工) |
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 131****9906 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 131****9906 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 155****0938 |
| 开标地点 | 标室01(**) | 开标时间 | 2024-07-08 09:30:00 |
| 公示期 | 2024 年 7 月 10 日 至 2024 年 7 月 16 日 | 投标最高限价(元) | ****618.500000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | | 第一名 | **** | ****126.76 | ****126.76 | 89.65 | | 第二名 | **兴天****公司 | ****522.29 | ****522.29 | 89.46 | | 第三名 | ****公司 | ****301 | ****301 | 89.14 | |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | 项目负责人 | 骆世民 | 二级建造师注册证书 | 川251********35938 | 机电 | 中级 |
| 2 | 项目技术负责人 | 聂小春 | 职称证 | 201****2718 | 机电 | 中级 |
| 第二中标候选人(**兴天****公司)项目管理机构主要人员 |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | 项目负责人 | 张以兵 | 建造师 | 川 251********05696 | 机电工程 | 中级 |
| 2 | 项目技术负责人 | 李强 | 职称证 | 工-71868 | 机电工程 | 中级 |
| 第三中标候选人(****公司)项目管理机构主要人员 |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | 项目负责人 | 杨国辉 | 建造师注册证 | 冀213****14936 | 机电 | 中级 |
| 2 | 项目技术负责人 | 马珂 | 职称证 | SZ****00708Z | 建筑工程 | 中级 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | **金****公司 | 金为铂鹭风华项目强电工程 | 2021年4月1日 | 2021年9月9日 | 本项目共计高层及洋房17栋,总建筑面积约12.78万㎡,地上建筑面积约10万㎡,地下建筑面积约2.78万㎡,地下室一层. | ****000.00 | 骆世民 |
| 2 | **市金****公司 | 金为﹒潇湘蓉城项目强电工程 | 2022年1月1日 | 2023年9月5日 | 项目共计高层12栋,总建筑面积约23.61万㎡,地上建筑面积约19.10万㎡,地下建筑面积约4.35万㎡,地下室二层. | ****0000.00 | 骆世民 |
| 3 | 南****公司 | 御景**配电安装工程 | 2023年9月1日 | 2024年12月31日 | 总建筑面积15.15万平方米,高层住宅共8栋,1275套住宅,商业共2栋,地下2层。 | ****300.00 | 李** |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | ****信息化局 | **县三奥雪山旅游大本营 10kV 线路**工程 | 2021年3月1日 | 2021年4月9日 | 工程量清单及图纸所示全部工作内容 | ****603.94 | 李亚军 |
| 第二中标候选人(**兴天****公司)项目负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第二中标候选人(**兴天****公司)技术负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | ****体育局 | ****小学附属幼儿园10KV配电工程 | 2023年07月13日 | 2023年08月01日 | 新增智能高压开关1台,高压计量装置CT,15/5型1套,高压隔离开关1套,高压电缆线路直埋敷设86米ZC--YJV22-3*95-8.7/15KV型,S13-250KVA箱变1台。采用MPP- 160 | 382054.53 | 张海庚 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) | 综合评审得分 或 备注 |
| 1 | ******公司 | ****756 | ****756 | 89.11 |
| 2 | ******公司 | ****462 | ****462 | 88.73 |
| 3 | **省通****公司 | ****318.12 | ****318.12 | 88.61 |
| 4 | ****公司 | ****419 | ****419 | 88.28 |
| 5 | ****公司 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
| 其它需公示的内容 | 无 |
| 监督部门名称及监督电话 | | 项目审批部门: | ****改革局 | 联系电话: | / | | 行业主管部门: | ****信息化局 | 联系电话: | / | |
| *异议投诉注意事项 | |
| 序号 | 附件名称 | 上传时间 | | 1 | 公示.pdf | 2024-07-09 14:03:01 | |