人民东路(越东路至上樊公路段)改造项目定标入围公示

发布时间: 2024年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

人民东****公路段)改造项目定标入围公示

人民东****公路段)改造项目定标入围单位公示

****开发区****公司建设的人民东****公路段)改造项目,于2024年07月09日09:30时****交易中心****中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):

序号

定标入围单位

项目负责人

投标报价(元)

最高投标限价(元)

1

****

刘君

****2863

****65883

2

****公司

李明俊

****1000

3

****公司

李威

****9171

4

****公司

王江丰

****7750

5

****集团****公司

郑忠良

****4239

计划工期

180日历天

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求

定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

靳江河路(莲坪大道-三环线)道路工程

项目地址

**

发 包 人

****

发包人地址

**

项目描述

资格后审业绩。竣工验收时间:2021.6.24。合同金额:8621.842470万元。项目类型:市政道路工程。

2

项目名称

金桂路(劳动东路-香樟东路)建设工程

项目地址

**

发 包 人

****中心****公司

发包人地址

**

项目描述

企业资信业绩。竣工验收时间:2019.****.8。合同金额:19513.362025万元。项目类型:市政道路工程

3

项目名称

湘府路(湘江大道-****岸)快速化改造工程道路工程施工第一标段

项目地址

**

发 包 人

**市城投基础设施****公司

发包人地址

**

项目描述

企业资信业绩。竣工验收时间:2021.2.3。合同金额:17952.643997万元。项目类型:市政道路工程

4

项目名称

恩****园区规划11号路(**大道至环城路段)道路工程

项目地址

**

发 包 人

恩****园区管理委员会

发包人地址

**

项目描述

项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2023.6.20。合同金额:11995.587843万元。项目类型:市政道路工程

5

项目名称

北环路C段(**东路-**大道)**工程(剩余部分)

项目地址

**

发 包 人

****建设局

发包人地址

**

项目描述

企业资信奖项。获奖时间:2022.12。奖项类型:市政工程最高质量水平评价。项目类型:市政公用工程。

定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

**市钱江世纪城亚运村片区市政基础设施建设工程(一期)平澜路工程

项目地址

**

发 包 人

****钱江世****公司

发包人地址

**

项目描述

资格后审业绩、企业资信业绩。竣工验收时间:2023.3.31。合同金额:56500.5462万元。项目类型:市政道路工程

2

项目名称

K1快速路(一期)项目施工二标段

项目地址

雄**区

发 包 人

****集团****公司

发包人地址

雄**区

项目描述

企业资信业绩。竣工验收时间:2021.6.30。合同金额:154662.0522万元。项目类型:市政道路工程

3

项目名称

****学院北路(三国城路-杨岗路)等5条道路工程施工

项目地址

**

发 包 人

**市庐****管理中心

发包人地址

**

项目描述

项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2021.6.11。合同金额:8566.2474万元。项目类型:市政道路工程

4

项目名称

高新区****延线跨府河桥梁工程

项目地址

**

发 包 人

******公司

发包人地址

**

项目描述

企业资信奖项。获奖时间:2019.12。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:市政公用工程。

定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

**国快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造三标(CSH-TJ03)

项目地址

**

发 包 人

**市相****集团****公司

发包人地址

**

项目描述

资格后审业绩、企业资信业绩。竣工验收时间:2021.6.26。合同金额:23.88亿元。项目类型:市政道路工程

2

项目名称

包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-5标段

项目地址

**

发 包 人

合****管理局

发包人地址

**

项目描述

企业资信业绩。竣工验收时间:2022.****.10。合同金额:10.33亿元。项目类型:市政道路工程

3

项目名称

**高新区天池山互通工程

项目地址

**

发 包 人

**高新 区(**区 )交通工程 管理处 **高新 工程建设 管理有限 公司

发包人地址

**

项目描述

项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2019.9.12。合同金额:7950.****967万元。项目类型:市政道路工程

4

项目名称

习友路(石莲南路-文曲路)道路及管廊工程

项目地址

**市

发 包 人

合****管理局

发包人地址

**市

项目描述

企业资信奖项。获奖时间:2023.12。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:市政公用工程。

定标入围单位序号4有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

风情大道(机场路-金城路)改建工程-(机场路-建设二路)

项目地址

**

发 包 人

******集团有限公司

发包人地址

**

项目描述

资格后审业绩、企业资信业绩。竣工验收时间:2022.4.27。合同金额:50271.1670万元。项目类型:市政道路工程

2

项目名称

****科技城**路(**塘**-科技大道)工程

项目地址

**

发 包 人

****科技城****公司

发包人地址

**

项目描述

企业资信业绩。竣工验收时间:2020.8.17。合同金额:7420.5万元。项目类型:市政道路工程

3

项目名称

****科技城**路(**塘**-科技大道)工程

项目地址

**

发 包 人

****科技城****公司

发包人地址

**

项目描述

项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2020.8.17。合同金额:7420.5万元。项目类型:市政道路工程

4

项目名称

大毛坞-**大道供水管道工程I标

项目地址

**

发 包 人

****公司

发包人地址

**

项目描述

企业资信奖项。获奖时间:2023.****.9。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:市政公用工程。

定标入围单位序号5有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

**港区**大道(建港路-九**大道)及外环东路(乍王路-九**大道)道路改造工程总承包(epc)

项目地址

**

发 包 人

**市****公司

发包人地址

**

项目描述

资格后审业绩、企业资信业绩。竣工验收时间:2021.****.10。合同金额:12275.4951万元。项目类型:市政道路工程

2

项目名称

****科技城核心区块地下空间综合开发工程BT

项目地址

**

发 包 人

****科技城****公司

发包人地址

**

项目描述

企业资信业绩。竣工验收时间:2021.6.16。合同金额:95116.4932万元。项目类型:市政道路工程

3

项目名称

****科技城核心区块地下空间综合开发工程BT

项目地址

**

发 包 人

****科技城****公司

发包人地址

**

项目描述

项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2021.6.16。合同金额:95116.4932万元。项目类型:市政道路工程

4

项目名称

****水厂一期工程

项目地址

**

发 包 人

******公司

发包人地址

**

项目描述

企业资信奖项。获奖时间:2023.9。奖项类型:市政工程最高质量水平评价。项目类型:市政公用工程。

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****公司

委托代理人未提供有效的授权委托书的。

10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:⑦。

2

****集团****公司

投标人提供的业绩证明材料未提供建筑市场监管公共服务信息平台的截图等证明材料。

10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①。

3

****集团有限公司

投标人未提供省外企业在“**省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件。

10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:⑧。

4

****集团****公司

投标人未按要求提供项目资质相应的“资质动态核查结果”。

10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①。

5

****集团有限公司

投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证。

10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:②。

6

****公司

(1)投标人提供的业绩证明材料未提供建筑市场监管公共服务信息平台的截图等证明材料。

(2)投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证。

10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①、②。

7

****集团有限公司

(1)投标人提供的业绩证明材料未提供建筑市场监管公共服务信息平台的截图等证明材料。

(2)投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证。

10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①、②。

8

****集团有限公司

投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证。

10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:②。

公示期限

2024年07月12日08:30时至 2024年07月15日17:30时

备注

招标人:****开发区****公司

地址: **市越**汇银国贸大厦

联系人:张晓勇 电话: 0575-****4067

代理机构:****

地址:**市凤**路亿兆大厦18楼

联系人:肖周明 电话:159****0886

2024年07月11日

说明:说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****6915、****6916

备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~