青岛市官路水库工程电力工程监理不分标段

发布时间: 2024年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: ****水库工程电力工程监理 不分标段
建设规模: 110
建设单位: ****
联系人: 杜工 联系电话: 0532-****1861
招标单位: ****
联系人: 杜工 联系电话: 0532-****1861
招标代理单位: ****
联系人: 薛莎莎、张姗 联系电话: 0532-****6519
工程地址: ****市和****市交界处墨水河下游(墨水河入南胶莱**上游约1km处)
工期: 365 开标时间: 2024-07-11 09:30
开标地点: ****中心位于**区**南路17,27****中心
评标办法: 综合评估法
抽取完成时间: 2024/7/10 14:00 抽取条件编号: A0502;A0602
许可范围: 施工阶段、缺陷责任期及保修阶段全过程监理
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **** 张伟 通过
2 **诚信****公司 王金海 通过
3 ****公司 宫瑞海 通过
4 ******公司 贾木栋 通过
5 **国能****公司 李延伟 通过
6 **诚实电力****公司 李连兵 未通过 资格审查不合格:项目监理机构组成表(专家一):监理员未提供学历证明;(专家二):监理员未提供学历证明;(专家三):监理员未提供学历证明;(专家四):监理员未提供学历证明;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
******公司 13.8 14.7 14 15.2 15.1 14.56 78.5 93.06
**国能****公司 11.04 13 12 11.5 11.1 11.73 52.5 64.23
**** 13.27 14.7 13.5 13.6 14.9 13.99 29 42.99
****公司 12.2 13.6 13 12.5 13.7 13 29 42
**诚信****公司 12.35 13.4 12.7 11.6 12.5 12.51 28 40.51
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ******公司 工程监理-电力工程甲级 贾木栋 ****183.89 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到优良标准,争创大禹奖。 365
2 **国能****公司 工程监理-电力工程甲级 李延伟 ****865.38 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到优良标准,争创大禹奖。 365日历天
3 **** 工程监理-房屋建筑工程乙级,工程监理-电力工程乙级 张伟 ****387.62 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到优良标准,争创大禹奖。 365
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
******公司
1 **树夼110千伏输变电工程 0.00 贾木栋 2022-12-06
2 ******~北铺店110kV线路工程 0.00 贾木栋 2022-06-24
3 ********110kV变电站2号主变扩建工程 0.00 贾木栋 2022-06-17
4 ****临山~**π****电站110千伏线路工程 0.00 贾木栋 2022-12-14
5 **胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程(全过程工程咨询服务) 0.00 贾木栋 2023-04-21
6 ******华兴110kV输变电工程 0.00 郭成林 2021-06-11
7 ********岭110千伏输变电工程 0.00 郭成林 2021-04-20
8 **树夼110千伏输变电工程 0.00 贾木栋 2022-12-06
9 ******~北铺店110kV线路工程 0.00 贾木栋 2022-06-24
10 ********110kV变电站2号主变扩建工程 0.00 贾木栋 2022-06-17
11 ****临山~**π****电站110千伏线路工程 0.00 贾木栋 2022-12-14
12 **胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程(全过程工程咨询服务) 0.00 贾木栋 2023-04-21
**国能****公司
1 ****泗城110kV变电站主变增容工程 ****公司****公司 609585.00 李延伟 2021-09-20
2 ****衡厦(中金)110****电站**工程 ****公司****公司 ****760.00 李延伟 2023-03-20
3 ******栾家~秦沟110千伏线路工程 ****公司****公司 293260.00 李延伟 2023-03-20
4 ****泗城110kV变电站主变增容工程 ****公司****公司 609585.00 李延伟 2021-09-20
5 ******栾家~秦沟110千伏线路工程 ****公司****公司 293260.00 李延伟 2023-03-20
6 ****衡厦(中金)110****电站**工程 ****公司****公司 ****760.00 李延伟 2023-03-20
****
****公司
1 **电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火~**~π****电站220kV线路工程) 913********585613L 691158.00 张涛 2023-04-18
2 ****金坡220千伏输变电工程 ****公司****公司 ****500.00 郝浩 2023-04-18
**诚信****公司
1 ****海洋翔西(**)110kV输变电工程 ****公司****公司 ****13400.00 王金海 2022-08-26
2 ********110kV输变电工程 ****公司****公司 ****13400.00 王金海 2022-08-11
3 ****海洋翔西(**)110kV输变电工程 ****公司****公司 ****13400.00 王金海 2022-08-26
4 ********110kV输变电工程 ****公司****公司 ****13400.00 王金海 2022-08-11
**诚实电力****公司
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
******公司
**国能****公司
****
****公司
**诚信****公司
**诚实电力****公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
******公司
1 贾木栋 项目总监 ****9848 ****9848
2 于宏焘 技术负责人 工程师 工程技术
3 马振旭 ****6999 电力工程
4 姜泳庚 ****6994 电力工程
5 崔颖智 ****0408 电力工程
6 李建欣 ****9468 电力工程
7 王正职 ****8192 电力工程
8 吴云 ****6563 电力工程
9 李英俊 技术负责人 工程师 电力工程
10 庄延贵 VB****0025 电力工程
**国能****公司
1 吴康 总监理工程师代表 ****5244 ****5244
2 李延伟 项目总监 ****6852 中级
3 巩振伟 专业监理工程师 ****9004 电力工程
4 梁振 专业监理工程师 ****7996 ****7996
5 刘永志 监理员 其他 其他
6 宋小卫 监理员 ****7994 ****7994
****
1 郝传民 专业监理工程师 ****4677 电力工程
2 赵琳 专业监理工程师 ****9362 电力工程
3 田宏远 监理员 安全培训证字第2022-0451号 电力工程
4 孔湛 监理员 工程师 电力工程
5 张伟 项目总监 ****9677 电力工程
6 杨富国 总监理工程师代表 ****1741 电力工程
****公司
1 扈留强 总监理工程师代表 ****0321 房屋建筑工程
2 宫瑞海 项目总监 ****0320 房屋建筑工程
3 王建波 专业监理工程师 ****0696 ****0696
4 崔燕彬 专业监理工程师 其他 其他
5 车德高 安全考核证 烟监安****0772 烟监安****0772
6 乔春蕾 PF****0169 PF****0169
**诚信****公司
1 王金海 项目总监 ****4113 电力工程
2 李然 监理员 ****6000 电力工程
3 张雷 专业监理工程师 ****9801 电力工程
4 钱静杰 监理员 ****6003 ****6003
5 张孝森 总监理工程师代表 ****8107 电力工程
6 张雨 专业监理工程师 ****8109 电力工程
**诚实电力****公司
1 巨丽梅 监理员 PB****0333 电气
2 李连兵 项目总监 ****6863 ****6863
3 李昊 总监理工程师代表 ****6367 电力工程
4 于守涛 专业监理工程师 高级工程师 建筑工程
5 邱兆海 专业监理工程师 ****8299 电力工程
6 孙丕晓 监理员 工程师 电力工程
公示说明:
公示时间: 2024-7-12 - 2024-7-16
异议受理: 联系人:杜工,联系电话:0532-****1861,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:******办事处驻地府前路8号
行政监督投诉电话: 0532-****6158

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式或网上形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****管理局(行政监督部门地址:**市**区**中路17号 2405,行政监督部门联系电话:0532-****6158)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6158
2024年7月11日
招标进度跟踪
2024-07-11
候选人公示
青岛市官路水库工程电力工程监理不分标段
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据