雅安市雨城区2024年老旧小区基础配套设施建设项目(雅安市雨城区2024年老旧小区基础配套设施建设项目(项目名称)施工/标段)

发布时间: 2024年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市雨**2024年老旧小区基础配套设施建设项目(**市雨**2024年老旧小区基础配套设施建设项目 (项目名称)施工 / 标段)
发布时间: 2024-07-11
**市雨**2024年老旧小区基础配套设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **市雨**2024年老旧小区基础配套设施建设项目**市雨**2024年老旧小区基础配套设施建设项目 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 151****8281
招标人 **** 招标人联系电话 151****8281
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 139****9714
开标地点 开标1室 开标时间 2024-7-10 10:30:00
公示期 2024-07-12至2024-07-18 投标最高限价(元) ****7114.37
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****1778.46 ****9739.4 0 第二名 ****集团有限公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第三名 ****集团有限公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第四名 ******公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第五名 ******公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第六名 ****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第七名 ******公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第八名 **建工****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第九名 ****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十名 ******公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十一名 **鑫川****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十二名 ******集团有限公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十三名 **德能****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十四名 **市****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十五名 **蜀天****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十六名 **兴雅****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十七名 ******公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十八名 ******公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第一十九名 四****公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第二十名 ****集团有限公司 ****1778.46 ****9739.4 0 第二十一名 ******公司 ****1778.46 ****9739.4 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李程 一级建造师注册证 京111********02493 建筑工程 中级
项目技术负责人 陈中书 职称证 (2022)****0332 建筑工程 中级
安全负责人 段辉 注册安全工程师证 101****5518 建筑工程 高级
质量负责人 蒋牧 职称证 (2020)****0446 土木工程 高级
造价负责人 高利武 注册造价工程师 建[造]111********810 土木工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郑朋飞 二级建造师证 冀213****24814 建筑工程 中级
项目技术负责人 周豪杰 职称证 2022C118869 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 徐晶晶 一级建造师注册证 苏132********04174 建筑工程 中级
项目技术负责人 李建生 二级建造师证 苏232****21184 建筑施工(施工管理) 中级
第四中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 孟利洪 二级建造师证书 浙233********27876 市政道路(桥梁) 中级
项目技术负责人 梁碧琳 二级建造师证书 浙233********27610 / /
第五中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 林怀宽 二级建造师证书 浙233********10403 / /
项目技术负责人 李燕杰 职称证 B****0336 建筑施工 中级
第六中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王培金 二级建造师证书 闽235********84871 建筑工程施工 中级
项目技术负责人 柳志杰 职称证 闽Z009-101315 建筑工程施工 中级
第七中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周晓琳 二级建造师证书 川251********01649 市政工程 中级
项目技术负责人 许名广 职称证 ****4672 建筑工程 中级
造价工程师 陈丹 二级造价工程师注册证 建[造]212********594 / /
第八中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨兴 一级建造师注册证书 川151********00868 / /
项目技术负责人 袁智 一级建造师注册证书 川151********00596 / /
第九中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨磊 一级建造师 川151********02978 预算 中级
项目技术负责人 黄建国 职称证 Z****020611 建筑工程 中级
第一十中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 潘梦涛 建造师注册证 川251********41404 / /
项目技术负责人 曹伟 职称证 工-000517 建筑工程 中级
****一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张航 建造师证 川251********15693 / /
项目技术负责人 邓** 职称证 NO:****8199 建筑工程 中级
第一十二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李际琴 一级注册造价工程师证书 建[造]111********221 / /
项目技术负责人 罗杰 二级建造师注册证书 川251********37354 建筑工程 /
项目技术负责人 陈婷 工程师职称证 201****4408 建筑工程 中级
第一十三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 罗海兵 二级建造师注册证书 川251********35354 / /
项目技术负责人 周锐 二级建造师注册证书 川251********31367 / /
第一十四中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李万君 中级职称证书 202****8014 房屋建筑 中级
项目技术负责人 高辉 二级建造师注册证书 川251********69143 土木工程 中级
第一十五中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 徐凯 二级建造师 川251****08728 / /
项目技术负责人 张兴强 二级建造师 川251****12493 / /
第一十六中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐叡 二级建造师注册证书 川251********24540 / /
项目技术负责人 黄池 二级建造师注册证书 川251********13220 工民建 中级
施工员 罗阳 职业培训合格证 051********18003196 / /
质量员 田原 职业培训合格证 051********25000007 / /
安全员 郑铃巧 安全考核证 川**C3(2019)****888 / /
材料员 卢波 职业培训合格证 051********25000018 / /
造价员 朱梦梅 造价工程师注册证 建[造]212********003
第一十七中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 汪天喜 二级建造师注册证书 川251********22545 / /
项目技术负责人 王丹丹 职称证 ****9453 房屋建筑结构工程 中级
造价负责人 刘桃 二级造价工程师注册证书 建[造]212********671 / /
第一十八中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴成毅 二级建造师注册证书 川251********24797 / /
项目技术负责人 陈潇 二级建造师注册证书 川251********12596 / /
****九中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 梁进 二级建造师注册证书 川251********31926 房屋建筑施工 中级
项目技术负责人 古晓波 专业技术职称证书 ****3163 房屋建筑 中级
施工员 蔡** 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 051********15006699 / /
质量员 张伟 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 051********15002977 / /
安全员 梁艳 安全生产考核合格证 川**C3(2010)****313 / /
材料员 杨喆 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 051********17000646 / /
造价员 刘维川 造价员证 川110T00330 / /
第二十中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王化力 注册建造师证 川251********58742 / /
项目技术负责人 王宇 职称证 ****3618 工民建 中级
****一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 申晓芳 二级建造师注册证书、职称证 川251********12867、****7431 建筑工程 中级
项目技术负责人 刘勇 二级建造师注册证书、职称证 川251********80629、川建厅中13565 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**空港****公司 ****中学**工程 ****0301 ****0826 8.5万平米 ****27211.22 李红伟
****合实验区****公司 ****会展中心EPC(设计、采购、施工一体化)建设项目 ****0701 ****0808 6万平米 ****000000 吴贤达
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****公司 环球总部大厦工程 ****0718 ****0731 总建筑 面积为约 83305.7m2 ****01875 李继刚/郑志迁
**市****建设局 **区2022年老旧小区改造建筑主体项目工程总承包(EPC)工程总承包 ****0421 ****0326 **内市府东路 120 号院 1 号楼、2 号楼家属院、市府东路 122 号 1 号家属院等 166 个楼院、254 栋住宅楼,建筑面积为 80.1514 万平 方米,涉及 12 个社区。小区内建筑主体改造主要内容包括:维修屋 面、防水及楼道,保证房屋正常居住功能;修缮、粉刷小区围墙、住 宅、小房外立面,统一风格,清理楼道杂物、小广告等杂物,更换楼 梯间窗户、单元对讲门、单元门牌、楼牌、屋面落水管等相关设施等。 ****71000.00 赵兴强
****学院 ****学院1#教学实训楼项目施工 ****1223 ****0509 1#教学实训楼地上主楼12层、裙房4层,地下1层。总建筑面积32997.26平方米,其中地上30098.85平方米,地下2898.41平方米(含人防2230平方米),项目概算总投资16570.36万元。项目主要建设内容为建立多学科交叉、多专业共享、多功能实施的技能实训、实验、教学、培训、考核平台,****医院的环境、设施和功能,****学校教学实训、学生技能培训和考核等功能需要。 ****51763.27 刘云涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****建设局 **县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目 ****0305 ****0125 **县“深呼吸小城”旅游基础配套设施建设,****停车场、现有景区停车设施智慧化改造、“深呼吸小城”景区道路、游步道、休憩廊亭、旅游公厕**和改造,以及其他旅游基础配套设施建设等。 ****3323.36 陈长城
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
第四中标候选人类似业绩
**县国有****公司 **县循环产业园及配套设施工程二期 ****0801 ****1229 本工程主要工程内容为1#厂房建筑面积为8511.8m2:2#厂房,建筑面积为11142.04m2,地下室建筑层数一层,地下建筑面积4299.75m2及室外绿化、排水等工程内容 ****4298 欧扬海
****集团****公司 中国移动**信息通信产业园二期工程 ****0415 ****0331 包含2幢数据中机房、1****中心、1幢门卫房,****中心机房地上4层,动力中心地上2层、地下局部一层,门卫房地上一层。地总建筑面积 45949.27平方米。 ****82098 杨胜峰
第四中标候选人项目负责人类似业绩
第四中标候选人技术负责人类似业绩
第五中标候选人类似业绩
******公司 **市城南公寓项目 ****0615 ****0328 土建、给水(表后)、排水、电(表后)、眼通、消防系统、基坑园护、智能化弱电工程(含通信工程)、绿化景观、道路、亮化照明、路灯工程、主次入口大门及围墙(含小区名称),小区配套设施(垃圾桶,信报箱、竣工铭牌) 等施工图池及范用内容。 ****15899 宋加艳
**市保****公司 ****中心**拆**置房全过程代建开发项目(第三批)-**岭公寓二期项目 ****0530 ****0526 **岭公寓二期分两个项目单独建设,项目A地块总建筑面积约110736平方米(含地下室建筑面积);项目B地块总建筑面积约138413平方米(含地下室建筑面积),最终以建设工程规划许可证上的面积为准。 ****47239 周士广
第五中标候选人项目负责人类似业绩
第五中标候选人技术负责人类似业绩
第六中标候选人类似业绩
**隆****公司 国际陶瓷艺术城﹒万达广场-****中心 ****0416 ****0701 建筑面积:91553.46 ㎡,造价:50147.0550 万元 ****70550 钟福祥
第六中标候选人项目负责人类似业绩
第六中标候选人技术负责人类似业绩
第七中标候选人类似业绩
**万景创和****公司 万景﹒峰汇商住小区1-3#、5#-8#、43#、45#、46#楼、西入口大门、北入口大门 ****1026 ****0221 万景﹒峰汇商住小区1-3#、5#-8#、43#、45#、46#楼、西入口大门、北入口大门建筑面积105343.58平方米 ****12385 覃晓波
第七中标候选人项目负责人类似业绩
第七中标候选人技术负责人类似业绩
第八中标候选人类似业绩
****公司 **熊猫会展博览馆项目 ****0214 ****0519 **熊猫会展博览馆项目总占地28.96亩,项目总建筑面积49889.18平方米,包含酒店、会议中心、会展中心。 ****00000 周金
****宾馆****公司 ****宾馆提升改造工程 ****1022 ****0830 本项目升级改造总建筑面积 8862.00m2,其中**建筑面积2901.17 m2,包括会议楼1071.17m2,栖院1830 m2;改造建筑面积5491.00 m2,包括室内功能改造及装饰装修升级。配套建设景观及绿化(景观设计面积2438㎡)、综合管网、停车场、道路、附属构筑物等。 ****5049 何勇
第八中标候选人项目负责人类似业绩
第八中标候选人技术负责人类似业绩
第九中标候选人类似业绩
中韩****示范区长****集团****公司 中韩****示范区健康食品产业园项目 ****0910 ****0301 项目用地面积284887.00㎡,建筑面积275388.42㎡ ,主要****工厂、孵化工厂、****中心、****中心、****中心、****中心、智能仓储用房、职工宿舍等 ****140000 陈铁军
****体育场****中心 ****基地室内田径馆及基础设施建设项目 ****0501 ****1216 项目总建筑面积9169平方米,其中地下室502平方米,地上部分8667平方米。局部地下一层,地上一层(局部二层)。建筑高度15.3米。 ****6129.53 聂翔
****大学 ****大学精密重力测量研****实验室项目 ****0808 ****0622 **精密重力测量楼30000㎡,****实验室6000㎡ ****27823 权建明
******管理委员会 冠英新区回迁房(三期)项目 ****0714 ****0630 总用地面积26035.37㎡;项目总建筑面积为90316.64㎡,其中地上建筑面积为65404.47㎡,地下建筑面积为24912.17㎡。 ****54558.35 白涛
第九中标候选人项目负责人类似业绩
第九中标候选人技术负责人类似业绩
第一十中标候选人类似业绩
****建设局 ****停车场建设项目 ****0901 ****0301 项目规划总面积 12708.06 平方米,其中:****中心 2004.28 平方米、地下停车场及设备用房 10703.78 平方米,设置停车位 540 个 。 ****9471.76 闫梅
第一十中标候选人项目负责人类似业绩
第一十中标候选人技术负责人类似业绩
****一中标候选人类似业绩
**市兴雨农业****公司 **市雨**现代农业立体优质种猪繁育项目(一期)设计施工总承包 ****1103 ****1102 工程内容及规模:项目总建设用地面积约207.63亩,主要为**存栏10000头种猪场,配套保育舍、公猪舍、配怀舍、后备舍办公用房、环保设施、路网、管网等基础设****养猪场。 ****3800.00 王江
****一中标候选人项目负责人类似业绩
****一中标候选人技术负责人类似业绩
第一十二中标候选人类似业绩
雅****公司 正黄﹒金域华府 ****0111 ****0926 190668.92㎡ ****65200 孙建国
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩
第一十三中标候选人类似业绩
****公司 阳光﹒山河府二期 ****1110 ****0112 基础工程、主体工程、装饰工程、防水工程保温工程、门窗工程、栏杆工程、水电安装工程、大门工程。(不含土方工程、基坑支护及边坡治理工程、精装修工程、园林景观及附属工程、通风工程、消防工程、强弱电工程、天然气、给水工程电梯、入户单元门、信报箱、柴油发电机、地下室车库环氧树脂地坪、车位划线及导视系统、降水工程) ****56418 李纯光
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩
第一十四中标候选人类似业绩
******中学****中学初中部) ****学校舍建设项目 ****0214 ****0821 **校舍建筑面积 11784.85 ㎡,包括教学楼、多功能厅 3507.79 ㎡,学生宿舍楼 8208.91 ㎡(地下不计容面积 362.22 ㎡)、配电房二 37.60 ㎡、 垃圾房 30.55 ㎡;校门、围墙、道路、给排水管网、强弱电等总平附属设施建设;购置教学设备设施。 ****4198.98 杨雪梅
第一十四中标候选人项目负责人类似业绩
第一十四中标候选人技术负责人类似业绩
第一十五中标候选人类似业绩
******公司 高颐阙文博公园项目(一期) ****0709 ****1103 建设用地约20666.77平方米,建设内容主要为:国学馆1个,建筑面积约4000平米;微博物馆3个,建筑面积约4500平米,配套景观等。 ****0000 赵亮
第一十五中标候选人项目负责人类似业绩
第一十五中标候选人技术负责人类似业绩
第一十六中标候选人类似业绩
**县鑫****公司 **公园壹号 ****0715 ****0415 **地上建筑面积44080.42平方米,**地下建筑面积5919.58平方米 ****5800.36 黄池
第一十六中标候选人项目负责人类似业绩
第一十六中标候选人技术负责人类似业绩
第一十七中标候选人类似业绩
**正****公司 正黄阅江府(二期) ****0522 ****0820 建设商住用房及附属设施,3#、5#、6#、10#、11#、12#.13#、19#、220#楼及相应范围的地下室、商业,建筑面积90702.74㎡ ****54110.38 蒋林
第一十七中标候选人项目负责人类似业绩
第一十七中标候选人技术负责人类似业绩
第一十八中标候选人类似业绩
******公司 ****公司棚户区改造安置房项目 ****0320 ****1115 总建筑面积41131平方米,建筑主要内容:**396套安置房、包括建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、幕墙、景观、公共装修、附属等内容。 ****0000.00 石洪海
**县城市****公司 花襄﹒里 ****1229 ****1228 总建筑面积100072.26㎡,地上总建筑面积:72251.54 ㎡,包含安置住宅用房28681.16㎡,返迁商业7676.52㎡。建筑以高层为主,局部设计多层商业。其中:1#楼由住宅及商业组成,共24F,建筑高度最高79.95m;2#楼由商业组成,共3F,建筑高度19.3m。地下室建筑面积:27820.72 ㎡,共三层。 ****40225.00 周永
宝**夹****公司 宝**灵关保障性租赁住房建设项目(二期) ****0731 ****0121 项目总建筑面积59945.95平方米,其中17层住宅建筑面积26017.72平方米(高度52.5米),15层住宅面积19174.92平方米(高度46.5米),高层住宅底层层高4.5米,标准层层高3米;1层综合商业建筑面积为4303.31平方米,层高4.5米;大门为1层框架结构,层高6.5米;地下室面积9950平方米,1层框架结构,层高3.9米。配套建设道路、停车位、充电桩、消防和管网等。建筑合理使用年限为50年。抗震设防烈度为Ⅶ度。 ****40017.00 杨成伟
第一十八中标候选人项目负责人类似业绩
第一十八中标候选人技术负责人类似业绩
****九中标候选人类似业绩
****公司 两河**.悦江府 ****0301 ****1205 建筑面积约80600平方米 ****0000 王学东
****九中标候选人项目负责人类似业绩
****九中标候选人技术负责人类似业绩
第二十中标候选人类似业绩
****教育局 ****园区建设工程 ****0126 ****0617 总建筑面积64762m2。包括(1)**省******中学建设工程(第一期)建设内容为**教学楼、综合教学楼、学术报告楼、食堂等教学用房,建筑面积共27135平方米;配套道路、给排水、电气、消防、绿化、照明等附属设施建设。(2)**省******中学建设(第二期)建设内容为**学生宿舍楼,地下停车场,艺体楼等,建筑面积约28300平方米;园区配套总图、道路、给排水、电气、消防、绿化、照明等附属设施建设。(3****小学学生宿舍楼建设项目建设内容为建设学生宿舍一幢,建筑面积约4320平方米,共六层,154个房间,配套二装及设备设施采购。(4****中学教学楼建设项目建设内容为建设教学楼一幢,建筑面积5007 m2,共五层,28个房间;配套二装及设备设施采购。 ****27941 陈晓锐
第二十中标候选人项目负责人类似业绩
第二十中标候选人技术负责人类似业绩
****一中标候选人类似业绩
**县****公司 ****学校产教融合项目(二期) ****0901 ****0211 本次建设内容为该项目的G15-1地块,项目规划用地161281㎡,总建筑面积约107487㎡,包含教学楼、****中心、行政楼、学生宿舍、食堂、教职工宿舍等附属设施。本次建设内容为该项目的二期工程,总用地面积33330㎡,总建筑面积27458.72㎡。 ****1458.46 赵勇
****一中标候选人项目负责人类似业绩
****一中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**中欣****公司 891293:社保缴纳期限不满足招标文件要求(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算) 930226:项目经理社保缴纳期限不满足招标文件要求 507345:项目经理社保不满足招标文件要求 535131:社保不满足招标文件要求 832547:提供的项目经理社保时间段不符合招标文件的要求。 791699:不满足招标文件要求。 403541:社保仅有2024.1-2024.6,不满足招标文件关于社保的规定。 891293:社保缴纳期限不满足招标文件要求(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算) 930226:项目经理社保缴纳期限不满足招标文件要求 507345:项目经理社保不满足招标文件要求 535131:社保不满足招标文件要求 832547:提供的项目经理社保时间段不符合招标文件的要求。 791699:不满足招标文件要求。 403541:社保仅有2024.1-2024.6,不满足招标文件关于社保的规定。 0
******公司 891293:注册证书使用有效期过期 930226:项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期 507345:一级建造师注册证书使用有效期过期 535131:建造师注册证过期 832547:项目经理的建造师注册证书使用有效期已经过期。 791699:注册证书使用有效期过期。 403541:项目经理一级建造师证书使用有效期过期(23.****.12-24.6.15) 891293:注册证书使用有效期过期 930226:项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期 507345:一级建造师注册证书使用有效期过期 535131:建造师注册证过期 832547:项目经理的建造师注册证书使用有效期已经过期。 791699:注册证书使用有效期过期。 403541:项目经理一级建造师证书使用有效期过期(23.****.12-24.6.15) 0
其它需公示的内容 第一中****一中****一中标侯选人
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-07-11
候选人公示
雅安市雨城区2024年老旧小区基础配套设施建设项目(雅安市雨城区2024年老旧小区基础配套设施建设项目(项目名称)施工/标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~