[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁分中心][公开招标][施工]科尔沁区回民小学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目中标候选人公示

发布时间: 2024年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]****小学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目中标候选人公示
【信息时间:2024-07-11 17:01 】
****小学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目中标候选人公示

****小学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目(招标编号:****)公开招标项目,于2024年7月10日 09时00分****交易中心****中心开标,随即进入评标环节。

****委员会对各投标人的资格性、形式性、响应性及技术暗标进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示时间:2024年7月11日至2024年7月15日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

异议受理电话:

****附属幼儿园

联系电话:139****5121

****

联系电话:0475-****868

**市科****建设局

电 话:0475-****040

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

1.第一名:****

统一社会信用代码:****0100MA0MYY451D

投标报价:肆佰柒拾捌万壹仟陆佰叁拾肆元

(小写4,781,634.00元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工 期:60日历天

评审得分:90.93分

信用:企业或项目经理近三年未发生过诉讼、仲裁,在建筑市场中无违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分。

投标承诺:满足招标文件要求。

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:聂金全

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:蒙215****00263

技术负责人:史瑞峰;安全员:戴日乐;施工员:张燕杰;质量员:连国军;材料员:罗兰;资料员:宋俊莹;预算员:李雪。

资质等级:建筑工程施工总承包二级

资质证书编号:D****14487

近年完成的类似项目业绩:

(1****开发办公室2021年专项扶贫资金-一巴图塔苏木伊和布拉格嘎查人畜分离养殖小区建设项目;

(2)呼和****中学学校操场改造工程;

(3****博物馆、图书馆、文化中心、市一中、新闻中心项目人防整改工程。

第二名:**瑞鼎****公司

统一社会信用代码:911********473526K

投标报价:肆佰柒拾贰万柒仟肆佰伍拾伍元壹角壹分

(小写4,727,455.11元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工 期:60日历天

评审得分:90.43分

信用:企业或项目经理近三年未发生过诉讼、仲裁,在建筑市场中无违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分。

投标承诺:满足招标文件要求。

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:李慧霞

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:NMG****749

技术负责人:张瑞英;安全员:虞惠文;施工员:国冬冬;质量员:王欣宇;材料员:梁鑫齐;资料员:赵新月;预算员:田巧珍。

资质等级:建筑工程施工总承包二级

资质证书编号:D****21347

近年完成的类似项目业绩:

(1)******政府燃煤散烧综合整治工程室内散

热器采购及安装(第一批)第三标段;

(2)******政府燃煤散烧综合整治工程室内散热器采购及安装(第一批)第二标段;

(3****检查站固定资产存储仓库项目;

(4****大学****学院****实验室装饰工程。

第三名:******公司

统一社会信用代码:****0602MAC2711G9W

投标报价:肆佰柒拾肆万壹仟捌佰柒拾贰元伍角柒分

(小写4,741,872.57元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工 期:60日历天

评审得分:90.35分

信用:企业或项目经理近三年未发生过诉讼、仲裁,在建筑市场中无违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分。

投标承诺:满足招标文件要求。

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:王石柱

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:蒙215****35193

技术负责人:王宏毅;安全员:吕敏;施工员:柴万;质量员:柴魁;材料员:任泽丽;资料员:付敏;预算员:张妍。

资质等级:建筑工程施工总承包二级

资质证书编号:D****83927

近年完成的类似项目业绩:

(1****煤矿办公区维修项目;

(2****煤矿煤场防尘网维修项目;

(3)神****公司煤炭**整合项目;

(4)万正荣城小区商业楼建设。

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制:4,800,634.50元。

2、质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

3、计划工期:60日历天

4.投标人资质条件、能力和信誉:

1.资质条件:投标人须具有独立法人资格,需具备住房和城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足上述资质条件。)

2.财务要求:投标人具备2023****事务所审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。2024****公司****公司****银行出具的资信证明,且资信良好)。(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足上述财务要求。)

3.信誉要求:

3.1根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,招标人将拒绝参加投标,公示****建设局网站为准;

3.2通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;

3.3****商行****机关在**企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,投标人未在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单,如有违法、失信行为招标人将拒绝其投标;

3.4投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

3.5投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并申请列入诚信黑名单,同时赔付招标人全部损失。(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足上述信誉要求。)

4.项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目期间指:施工合同签订之日起至发包人出具竣工验收证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日止)。(注:若为联合体投标,项目经理应为联合体牵头人拟派。)

5.其他要求:

5.1拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上职称证书;

5.2拟派项目经理、技术负责人及其他项目管理机构人员(包括施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,上述拟派人员须具备投标人2023年5月至投标文件递交截止期间内任意连续6个月为其缴纳社会保障资金加盖社保机构公章的个人缴费明细或可扫描二维码的网上查询截图并加盖投标人公章的证明材料;

5.3专职技术人员(施工员、质检员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或职业培训合格证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。

5.4投标人近期依法缴纳税收的证明材料。

三、否决投标人投标的原因:见附件1

四、发布媒体:

(一)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn

(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)中国招标投标公共服务平台 网址:www.****.com

五、联系方式

招 标 人:****附属幼儿园

地 址:****中心大街132号

邮 编:028000

联 系 人:侯老师

电 子 邮 件:

电 话:139****5121

传 真:

招标代理机构:****

地 址:**自治区**市**区****广场B座

邮 编:028000

联 系 人:张宁

电 子 邮 件:****@163.com

电 话:0475-****868

传 真:0475-****868

****

2024年7月11日

附件1

序号

投标人名单

无效理由

1

****集团有限公司

室内装修工程-拆除工程、室内装修工程-给排水工程、室内装修工程-可燃气体报警工程等各单位工程投标报价高于各单位工程招标控制价

2

内****公司

室内装修工程-房屋修缮工程高于单位控制价

3

住总建设发****公司

室内装修工程-拆除工程高于单位工程控制价

附件:****001开标记录表.pdf 附件:****001评标报告(无签字版).pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~