河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建中标候选人公示

发布时间: 2024年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省****提升防灾减灾能力项目-标准化作业点**中标候选人公示

基本情况

招标项目名称:

**省****提升防灾减灾能力项目-标准化作业点**

招标编号:

****

公示名称:

**省****提升防灾减灾能力项目-标准化作业点**中标候选人公示

招标人:

****

招标代理机构:

****

公示内容

标段:

**省****提升防灾减灾能力项目-标准化作业点**

开标时间:

2024年07月03日09时00分

开标地点:

****交易中心开标室、E招冀成电子招投标交易平台

定标时间

2024年07月10日

定标地点:

****交易中心评标室

公示开始日期:

2024年07月12日

公示截止日期:

2024年07月14日

《候选人推荐情况》

1、中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

****

904971.33

904971.33

合格

100日历天

******公司

912220.15

912220.15

合格

100日历天

**市****公司

915992.62

915992.62

合格

100日历天

2、中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****

刘杰

工程师

二级注册建造师

冀213****51696

******公司

宋倩

工程师

二级注册建造师

冀213****15199

**市****公司

孙广春

助理工程师

二级注册建造师

冀213****85670

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****

建筑工程施工总承包贰级资质

******公司

建筑工程施工总承包贰级资质

**市****公司

建筑工程施工总承包贰级资质

4、中标候选人业绩情况

(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****

****公司****监狱)会见室家属通道改造工程二标段

****公司

2024.****.05

414387.87元

******公司

****幼儿园改造工程

****幼儿园

2024.****.14

420500.00元

**市****公司

**市**营镇综合会议室建设项目

****人民政府

2021.****.21

****852.39元

****医院门诊楼装修改造工程

****医院

2022.****.04

****638.14元

(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****

刘杰

****公司****监狱)会见室家属通道改造工程二标段

****公司

2024.****.05

414387.87元

******公司

宋倩

****幼儿园改造工程

****幼儿园

2024.****.14

420500.00元

**市****公司

孙广春

****医院门诊楼装修改造工程

****医院

2022.****.04

****638.14元

5、评标委员会评分情况

(1)所有投标人投标报价评分情况(现场抽取系数C1和C2,其中:C1=95%,C2=94%)

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

1

**市****公司

98.91

98.91

98.91

98.91

98.91

2

******公司

99.35

99.35

99.35

99.35

99.35

3

****

99.75

99.75

99.75

99.75

99.75

4

******公司

96.87

96.87

96.87

96.87

96.87

5

**怡景市政****公司

96.41

96.41

96.41

96.41

96.41

6

******公司

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

7

******公司

99.02

99.02

99.02

99.02

99.02

8

******公司

99.13

99.13

99.13

99.13

99.13

9

**市****公司

99.14

99.14

99.14

99.14

99.14

(2)所有投标人技术部分(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

1

**市****公司

83.84

73.13

83.84

75.20

76.80

2

******公司

83.64

72.90

84.00

75.70

77.20

3

****

81.13

72.89

84.12

75.50

79.80

4

******公司

81.19

75.06

83.82

77.10

75.20

5

**怡景市政****公司

81.02

71.88

83.91

75.80

74.90

6

******公司

82.18

73.03

83.69

75.40

74.60

7

******公司

81.07

73.17

84.11

76.00

76.20

8

******公司

81.04

73.00

84.15

76.30

76.60

9

**市****公司

80.01

74.85

83.83

75.60

78.30

(3)所有投标人技术部分(明标)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

1

**市****公司

11.51

10.25

11.99

9.00

10.00

2

******公司

11.15

10.35

11.99

8.50

10.70

3

****

11.52

10.50

11.99

8.50

10.60

4

******公司

11.42

10.47

11.98

8.50

10.30

5

**怡景市政****公司

10.60

9.25

10.99

7.50

9.10

6

******公司

9.11

8.12

9.99

6.00

8.80

7

******公司

10.91

10.13

11.98

8.50

10.10

8

******公司

11.24

10.08

11.99

8.00

11.00

9

**市****公司

11.30

10.14

11.99

8.00

10.70

(4)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术标暗标评审得分

技术标明标评审得分

信用评价评审得分

总分

排名

1

****

68.83

23.61

3.19

0.85

96.48

1

2

******公司

68.55

23.61

3.16

0.85

96.17

2

3

**市****公司

68.41

23.56

3.13

0.85

95.95

3

4

******公司

68.40

23.47

3.14

0.85

95.86

4

5

**市****公司

68.25

23.57

3.17

0.85

95.84

5

6

******公司

68.32

23.43

3.10

0.85

95.70

6

7

******公司

67.76

23.33

2.52

0.85

94.46

7

8

******公司

66.84

23.54

3.16

0.85

94.39

8

9

**怡景市政****公司

66.52

23.25

2.85

0.85

93.47

9

6、投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中景****公司

因清单未按要求填报****工程部分已标价工程量清单),未通过初步评审。

7、全部投标单位

10家(**市****公司、中景****公司、******公司、****、******公司、**怡景市政****公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司)。

《定标情况》

定标方法

定标方法

详见招标文件中“定标办法”。

定标情况

序号

中标候选人名称

最终总分

排名

1

******公司

9.51

1

2

****

9.44

2

3

**市****公司

9.34

3

中标情况

定标原则

招标人应坚持公平公正、科学择优的原则,结合项目实际选择履约能力强、报价合理、信誉好的中标候选人为中标人。

因******公司在“**省****提升防灾减灾能力项目-气象局改造和**省****提升防灾减灾能力项目-标准化作业点**”两个招标项目中投入的项目经理为同一人(宋倩);根据《注册建造师执业管理办法》第九条:“注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人”的规定,由于******公司已经在“**省****提升防灾减灾能力项目-气象局改造”****委员会确定为中标人,所以在本项目中不再被确定为中标人。

****委员会成员商定,确定排名第二名的“****”为本项目中标人。

中标情况

中标人:****;

投标总价(元):904971.33;

工期(日历天):100;

工程质量:合格;

项目经理姓名及证书编号:刘杰、冀213****51696。

8、提出异议的渠道和方式

招标人联系方式

招标代理机构联系方式

招标人:

****

招标代理机构:

****

地址:

**县滦海公路与文明街交叉口西侧

地址:

中国(**)自由贸易试验区**片区****景明道100-189号

联系人:

张建博

联系人:

郭胜辉

电话:

155****9996

电话:

190****0600

电子邮箱:

/

电子邮箱:

****@126.com

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~