固镇县2025年连城镇禹庙段县乡公路升级改造工程中标候选人公示BB2024GZGCZ0481

发布时间: 2024年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2025年**镇禹庙段县乡公路升级改造工程中标候选人公示****1
信息时间:2024-07-11 18:00

项目名称

**县2025年**镇禹庙段县乡公路升级改造工程

项目编号

****

标段名称

**县2025年**镇禹庙段县乡公路升级改造工程

标段编号

****1

招标人

****、固****服务中心

项目预算

1729.442926万元(含暂列金34万元)

最高限价

1729.442926万元(含暂列金34万元)

代理机构

****

联系方式

1.招标人:****、固****服务中心

联系电话:0552-****629

地址:**县投资大厦9楼、**市**县胜利路168号

2.代理机构:****

联系电话:0552-****019

地址:**县汉兴大道投资大厦8楼

招标方式

公开招标

评标办法

两阶段评标法

开标时间

2024年7月10日9时30分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****

被否决的依据和原因

拟任项目经理未提供省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书,不满足招标文件中资格评审标准中第6条“项目经理资格要求等级及安全生产考核合格证书”。

第一中标候选人

名 称

******公司

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包特级资质

投标工期

150日历天

地 址

**市**区六**路396号5号楼

投标价(万元)

1579.32728万元(含暂列金34万元)

质量标准

合格

项目经理

李忠

资格证书名称及编号

公路工程专业一级注册建造师

高级工程师

宁164********00285

****9143

总工

殷锐

资格证书名称及编号

公路工程相关专业高级工程师

****9900zd****4491

项目经理业绩

1. G341胶海线莱**孙故事十字路口至莱**叶家庄段大修工程施工五标段,业绩规模:1590.4283万元,时间:2021年9月;

2.S60固西高速公路安全隐患整治应急工程设计施工总承包,业绩规模:14132.02万元,时间:2021年12月

企业业绩

1.G341胶海线莱**孙故事十字路口至莱**叶家庄段大修工程施工五标段,业绩规模:1590.4283万元,时间:2021年9月;

2.S60固西高速公路安全隐患整治应急工程设计施工总承包,业绩规模:14132.02万元,时间:2021年12月

3.国道338线**(蒙宁界)至**段公路第8合同段,业绩规模:9297.89万元,时间:2021年9月

第二中标候选人

名 称

****集团有限公司

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包一级资质

投标工期

150日历天

地 址

**省**市**区**路中建智立方二期45#楼

投标价(万元)

1592.298102万元(含暂列金34万元)

质量标准

合格

项目经理

查**

资格证书名称及编号

公路工程专业二级注册建造师

高级工程师

皖234****46269

(17)****26273

总工

吴健如

资格证书名称及编号

公路工程相关专业高级工程师

YB934********01001485

项目经理业绩

1.**市河山镇2023年农村道路品质提升工程(河含线提升改造),业绩规模:1673.48万元,时间:2024年5月;

2.**县2018年农村公路组组通工程(扩面延伸)施工,业绩规模:1068.22万元,时间:2019年10月;

企业业绩

1.**市河山镇2023年农村道路品质提升工程(河含线提升改造),业绩规模:1673.48万元,时间:2024年5月;

2.**县2018年农村公路组组通工程(扩面延伸)施工,业绩规模:1068.22万元,时间:2019年10月;

3.**县矾山镇农村公路改建工程(川藏北路)EPC 项目,业绩规模:5695.63万元,时间:2023年8月

第三中标候选人

名 称

****公司

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包一级资质

投标工期

150日历天

地 址

**省**市**县双墩镇奥青城二期B26栋103室

投标价(万元)

1485.937362万元(含暂列金34万元)

质量标准

合格

项目经理

张芹芹

资格证书名称及编号

公路工程专业二级注册建造师

工程师

皖234****57037

FGY****3226

总工

汤超

资格证书名称及编号

公路工程相关专业高级工程师

(17)****25922

项目经理业绩

1.**县2021年县乡公路升级改造03标段,业绩规模:2063.61万元,时间:2022年7月;

2.**县贫困村提升工程(一期)诺普路工程,业绩规模:851.96万元,时间:2022年5月;

企业业绩

1.三山经开区2023年县乡道升级改造工程,业绩规模:2239.54万元,时间:2023年11月;

2.**大庄镇2021年建制村通双车道公路工程,业绩规模:3622万元,时间:2022年4月;

3.**区2022年“四好农村路”建设工程,业绩规模:2800.26万元,时间:2023年3月;

公示时间

2024年7月11日至2024年7月15日

提出异议和投诉的渠道和方式

(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

(2)异议时,应当按照《**市公共**交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘[2020]79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过**市公共**电子交易系统在线提交。

联系人:杨工;联系方式(电话):0552-****019

评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~