贵州电网有限责任公司2024年服务类第一批(2024年-2025年通信、网安、继保、自动化专业服务项目)公开招标中标公示

发布时间: 2024年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年服务类第一批(2024年-2025年通信、网安、继保、自动化专业服务项目)公开招标中标公示
发布时间: 2024-07-11 20:44:52

****2024年服务类第一批(2024年-2025年通信、网安、继保、自动化专业服务项目)公开招标中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2024年7月11日

公示结束时间:2024年7月15日

****2024年服务类第一批(2024年-2025年通信、网安、继保、自动化专业服务项目)公开招标(招标项目编号:****),****委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

投标下浮率

质量

工期/交货期

资格能力条件

1

【1】通信光缆及光传输设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【1-1】**、**供电局2024-2025年地区光传输网设备检修及技术服务项目

1

****

/

8.50%

符合

满足

满足

2

2

**市****公司

/

8%

符合

满足

满足

3

3

****公司

/

2%

符合

满足

满足

4

【1】通信光缆及光传输设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【1-2】**供电局2024-2025年地区光传输网技术支持服务项目

1

**市****公司

/

8%

符合

满足

满足

5

2

****公司

/

10%

符合

满足

满足

6

3

**键桥****公司

/

1%

符合

满足

满足

7

【1】通信光缆及光传输设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【1-3】信息中心2024-2025****中心所辖光电缆运行环境巡视服务项目

1

****公司

/

8%

符合

满足

满足

8

2

**永源****公司

/

6.50%

符合

满足

满足

9

3

******公司

/

8%

符合

满足

满足

10

【2】通信数据网络设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【2-1】**、**供电局2024-2025年综合数据网设备检修及技术服务项目

1

****公司

/

7%

符合

满足

满足

11

2

创意****公司

/

10%

符合

满足

满足

12

3

******公司

/

10%

符合

满足

满足

13

【2】通信数据网络设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【2-2】**、**供电局2024年综合数据网设备检修及技术服务项目

1

创意****公司

/

10%

符合

满足

满足

14

2

******公司

/

10%

符合

满足

满足

15

3

**市****公司

/

8%

符合

满足

满足

16

【3】通信语音视频设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【3-1】信息中心、**供电局2024-2025年视频会议系统和行政交换系统维护服务项目

1

******公司

/

8%

符合

满足

满足

17

2

****公司

/

9%

符合

满足

满足

18

3

**市****公司

/

8%

符合

满足

满足

19

【3】通信语音视频设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【3-2】**、**、**供电局2024年视频会议系统年度检测及技术服务项目

1

****公司

/

9%

符合

满足

满足

20

2

****公司

/

8%

符合

满足

满足

21

3

******公司

/

8%

符合

满足

满足

22

【4】通信电源及附属设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【4-1】**、**供电局2024-2025年通信电源及附属设备检修及技术服务项目

1

**市****公司

/

8%

符合

满足

满足

23

2

****

/

9.50%

符合

满足

满足

24

3

******公司

/

8%

符合

满足

满足

25

【4】通信电源及附属设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【4-2】**、**供电局2024-2025年通信电源及附属设备检修及技术服务项目

1

****

/

9.80%

符合

满足

满足

26

2

******公司

/

8%

符合

满足

满足

27

3

******公司

/

7%

符合

满足

满足

28

【4】通信电源及附属设备设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【4-3】信息中心网络机房UPS、**供电局动力环境、省公司大楼弱电井UPS及附属设备检修及技术服务项目

1

******公司

/

7%

符合

满足

满足

29

2

******公司

/

8%

符合

满足

满足

30

3

******公司

/

7.90%

符合

满足

满足

31

【5】通信设备及设施检修、维保技术服务(非网级集中)

【5-1】信息中心2024-2025年无线公网综合管理平台系统维护服务项目

1

****公司

/

8%

符合

满足

满足

32

2

****公司

/

6%

符合

满足

满足

33

3

******公司

/

7.50%

符合

满足

满足

34

【6】通信专业电力监控系统维保技术服务(非网级集中)

【6-1】**供电局2024年通信运行管控**模块维护检修服务项目

1

中通服创立****公司

/

4.36%

符合

满足

满足

35

2

****公司

/

1.39%

符合

满足

满足

36

3

**久远****公司

/

4.80%

符合

满足

满足

37

【7】网络安全专业电力监控系统改造技术服务(非网级集中)

【7-1】电科院2024-2025年**电科院电力监控系统特征库升级服务项目

1

****公司

13万元

/

符合

满足

满足

38

2

云盾****公司

12.28万元

/

符合

满足

满足

39

3

******公司

12.4万元

/

符合

满足

满足

40

【8】网络安全专业电力监控系统网络安全渗透测试服务(非网级集中)

【8-1】****2024年电力监控系统网络安****调度中心、**)

1

**启明星辰****公司

/

5%

符合

满足

满足

41

2

**天融信****公司

/

3%

符合

满足

满足

42

3

******公司

/

2%

符合

满足

满足

43

【8】网络安全专业电力监控系统网络安全渗透测试服务(非网级集中)

【8-2】****2024年电力监控系统网络安全渗透测试项目(电科院)

1

**天融信****公司

/

5%

符合

满足

满足

44

2

******公司

/

2%

符合

满足

满足

45

3

**信安****公司

/

1%

符合

满足

满足

46

【9】调度机构安全生产专业电力监控系统维保技术服务(非网级集中)

【9-1】**供电局2023年日常维修--调度自动化OPEN3000系统历史数据迁移服务项目

1

******公司

19.5万元

/

符合

满足

满足

47

2

******公司

19.78万元

/

符合

满足

满足

48

3

**恒智****公司

19.62万元

/

符合

满足

满足

49

【10】现货市场技术支持系统运行辅助值守服务(非网级集中)

【10-1】调度中心2024-2025年度现货市场运营技术支持系统辅助值守服务项目

1

国电南瑞****公司

7.3万元

/

符合

满足

满足

50

2

****

7.45万元

/

符合

满足

满足

51

3

**南瑞****公司

7.523万元

/

符合

满足

满足

52

【11】自动化主站、机房环境运行辅助值守服务(非网级集中)

【11-1】**供电局2024年度配****数据中心维护项目

1

******公司

57万元

/

符合

满足

满足

53

2

**宏志****公司

59.4万元

/

符合

满足

满足

54

3

****公司

55.8万元

/

符合

满足

满足

55

【11】自动化主站、机房环境运行辅助值守服务(非网级集中)

【11-2】**供电局2024年度配调集约化系统GIS图模应用日常维护项目

1

**宏志****公司

47.5万元

/

符合

满足

满足

56

2

****公司

46.5万元

/

符合

满足

满足

57

3

**创立****公司

49.5万元

/

符合

满足

满足

58

【12】其他系统运行专业领域技术服务(非网级集中)

【12-1】**供电局2024年主网二次设备电子化移交技术服务项目

1

******公司

32.2784万元

/

符合

满足

满足

59

2

******公司

31.9万元

/

符合

满足

满足

60

3

******公司

32.21073万元

/

符合

满足

满足

61

【12】其他系统运行专业领域技术服务(非网级集中)

【12-2】**供电局2024年地调主网继电保护整定计算系统升级维护项目

1

******公司

14.4万元

/

符合

满足

满足

62

2

******公司

13.3万元

/

符合

满足

满足

63

3

****大学

14.45万元

/

符合

满足

满足

64

【13】继电保护设备(保护装置、故障录波装置、行波测距装置、保信子站、网分、小电流接地选线装置等)技术服务(非网级集中)

【13-1】**供电局2024年变电管理一所继电保护设备维护检修项目

1

******公司

195.16万元

/

符合

满足

满足

65

2

**广****公司

203.1348万元

/

符合

满足

满足

66

3

**长****公司

201.8757万元

/

符合

满足

满足

67

【13】继电保护设备(保护装置、故障录波装置、行波测距装置、保信子站、网分、小电流接地选线装置等)技术服务(非网级集中)

【13-2】**供电局2024年变电管理二所二次设备远方控制调试项目

1

国电南瑞****公司

50.6万元

/

符合

满足

满足

68

2

**大地****公司

52.795288万元

/

符合

满足

满足

69

3

**长****公司

53.918592万元

/

符合

满足

满足

70

【14】继电保护专业电力监控系统维保技术服务(非网级集中)

【14-1】**供电局二次设备远程运维管控平台基础功能建设-13座变电站在运行保信子站远控功能加装项目

1

国电南瑞****公司

17.6万元

/

符合

满足

满足

71

2

**南****公司

19.0905万元

/

符合

满足

满足

72

3

******公司

19.33万元

/

符合

满足

满足

73

【15】网络安全专业技术支撑保障及辅助值守服务(非网级集中)

【15-1】****2024年电力监控系统特殊时期网络安全保障服务项目(**、**、**、贵安、**、电科院)

1

**启明星辰****公司

242.697735万元

/

符合

满足

满足

74

2

**天融信****公司

249.1万元

/

符合

满足

满足

75

3

****公司

254.25477万元

/

符合

满足

满足

76

【15】网络安全专业技术支撑保障及辅助值守服务(非网级集中)

【15-2】****2024年电力监控系统特殊时期网络安全保障服务项目(**、**、**、**、**)

1

**天融信****公司

219万元

/

符合

满足

满足

77

2

****公司

228万元

/

符合

满足

满足

78

3

******公司

225.74202万元

/

符合

满足

满足

79

【16】调度运行专业电力监控系统维保技术服务(非网级集中)

【16-1】****2024年省地配三级调度指挥控制系统(DCCS)年度维护项目

1

******公司

/

2%

符合

满足

满足

80

2

******公司

/

1.50%

符合

满足

满足

81

3

******公司

/

1%

符合

满足

满足

2、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

国电南瑞****公司

【13】继电保护设备(保护装置、故障录波装置、行波测距装置、保信子站、网分、小电流接地选线装置等)技术服务(非网级集中)

【13-1】**供电局2024年变电管理一所继电保护设备维护检修项目

国电南瑞****公司的投标报价小于对应最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告,****委员会要求作澄清、说明,不满足初步评审条款2.1.3响应性评审标准-投标报价中,“总价或单价报价时,投标报价小于对应最高投标限价的最大下浮值,且未附成本分****委员会要求作澄清、说明”的规定,****委员会审议,对其作否决投标处理。

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的接收机构及联系方式

接收机构:****监督审计部

地址:**省**市粑粑街7号

邮编:550002

接收邮箱:****@126.com

联系电话:****100100

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国****公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣****公司。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:********管理部

监督投诉机构电话:0851-****3079

监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.****.cn

四、联系方式

●招标代理机构名称:****

●招标代理机构地址:**省**市**区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):

招标人或其招标代理机构名称:****

2024年07月11日


附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期: XX年XX月XX日

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人及授权代表

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

异议的对象

提出异议的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)


附件2:

×××××××项目的投诉书(模板)

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人或授权委托人

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

投诉对象

投诉事项的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国****公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~