火车东站绿地养护 项目评标结果公示
火车东站绿地养护 项目已于2024年07月11日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:****文物局
地址:**省**市之江路925****中心一楼5号窗口
电话:0571-****5417
招标人:****
2024年07 月 11日
**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:火车东站绿地养护 招标编号: ****
| 名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 投标报价 (元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
| 第一名 | ********公司 | ****803.00 | 9.50 | 26.88 | 59.96 | 96.34 |
中标候选人业绩:
附件一、
| 序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
| 1 | 张杨公路(港华路-**交界)两侧林带及隔离带 | ****林业站 | 2019.1.1-2021.****.31 | 673965m2 | ****286 | 吕国建 | 1.5 |
| 2 | 湘湖三期景区南线绿化管养服务项目 | **跨湖桥****公司 | 2022.8.1-2023.7.30 | 453757m2 | ****060 | 章苏微 | |
| 3 | 北干街道市政绿化养护工程 | ****政府****办事处 | 2023.6.15-2024.6.15 | 377648m2 | ****000 | ||
| 4 | 2019-2022年度泥河景观带综合管养项目 | ****管理处 | 2020.****.24-2021.****.23 | 371800m2 | ****716 | 黄佳佳 | |
| 5 | 2019-2022年度泥河景观带综合管养项目 | ****管理处 | 2021.****.24-2022.****.23 | 371800m2 | ****716 | 黄佳佳 | |
| 6 | ****公司2020-2021年绿化养护服务 | 华东**抽水****公司 | 2020.1.1-2021.****.31 | 365000m2 | ****505 | 黄佳佳 | |
| 7 | **区2021年公共绿地养护管理项目(标段八) | ****管理局 | 2021.4.1-2022.****.31 | 339945m2 | ****404 | 朱萍 | |
| 8 | **区2021年永久河绿地养护管理项目 | ****管理局 | 2021.1.1-2021.****.31 | 320984m2 | ****373 | 朱萍 | |
| 9 | **体育公园绿地养护项目 | **市****建设局 | 2020.1.1-2022.****.31 | 287702m2 | ****552 | 方根深 | |
| 10 | **区块河边、****管委会园内)养护项目 | **兴达****公司 | 2022.1.18-2023.1.17 | 263428m2 | ****800 | ||
| 11 | 金融街湿地绿化养护 | **市暨****公司 | 2019.1.1-2021.****.31 | 253805m2 | ****500 | 吕国建 |
附件二、
| 姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
| 张高鉴 | 项目负责人 | 42岁 | 男 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | ******保障厅 | 2020年12月14日 | 100% | 2 |
| 朱萍 | 技术负责人 | 39岁 | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | ******保障厅 | 2018年12月28日 | 100% | |
| 邬锡聪 | 材料员 | 38岁 | 女 | 园林 | 本科 | 工程师 | ****社会保障局 | 2022年12月15日 | 100% | |
附件三、
| 序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
| 1 | 2021年度**市“最佳公园(景区)” | B类公园:**高教公园 | **市****委员会**分会、****文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | 3 |
| 2 | 2021年度**市“公园(景区)示范窗口” | B类公园:**体育公园 | **市****委员会**分会、****文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
| 3 | 2021年度**市“最佳道路绿地” | 月明路 | **市****委员会**分会、****文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
| 4 | 2021年度**市“优胜道路绿地” | 滨文路 | **市****委员会**分会、****文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
| 5 | 2021年度**市“示范滨水绿地” | 永久河滨水绿地 | **市****委员会**分会、****文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
| 6 | 2022年度**市B类“示范公园” | **体育公园 | **市****委员会**分会、****文物局 | 2023年4月12日 | 2022年度**市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件 | 关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报 | |
| 7 | 2022年度**市“示范滨水公园” | 永久河公园 | **市****委员会**分会、****文物局 | 2023年4月12日 | 2022年度**市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件 | 关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报 |
附件四、
| 序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
| 1 | 洒水车 浙A 8M216 | 神狐牌HLQ5070GSSE 、75kw | 120226 | ******局****支队 | 2016年1月11日 | 3 |
| 2 | 登高车 浙A 36E17 | 程力威牌CLW5050JGKJ6、85kw | N61109 | ******局****支队 | 2020年10月19日 |
否决投标情况:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
| 1 | ****公司 | 人工费超过招标最高 限价 | 资格审查 | |
| 2 | **远奔园林绿化有限 公司 | 技术标不符合暗标要求 | 技术标评审 | |
| 3 | **盛远建设工程有限 公司 | 技术标不符合暗标要求 | 技术标评审 | |
| 4 | **金橙建设管理有限 公司 | 技术标不符合暗标要求 | 技术标评审 | |
| 5 | **臻诚聚鑫建设有限 公司 | 投标保证金与本项目不相符 | 资格审查 |
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:186****2565
联系地址:**市**区建业路418号地矿建设大厦A座13楼