招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目及标段名称 | **县Y015回八路(鹦沟嘴至和尚湾段)幸福美丽乡村路(**县Y015回八路(鹦沟嘴至和尚湾段)幸福美丽乡村路(项目名称)/标段施工招标) |
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 198****3923 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 198****3923 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 199****9329 |
| 开标地点 | 标室28(**) | 开标时间 | 2024-07-09 09:30:00 |
| 公示期 | 2024 年 7 月 11 日 至 2024 年 7 月 17 日 | 投标最高限价(元) | ****0206.090000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | | 第一名 | **** | ****1217.83 | ****1211.83 | 90.8 | | 第二名 | ********公司 | ****6256.27 | ****6250.27 | 90.4 | | 第三名 | 水发****集团有限公司 | ****9406.45 | ****9400.45 | 89.2 | |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | 项目负责人 | 黎功林 | 一级注册建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川151********22284/川交安B(14)G00175 | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
| 2 | 项目技术负责人 | 张波 | 安全生产考核合格证 | 川交安B(08)G03731 | 桥梁与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人(********公司)项目管理机构主要人员 |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | 项目负责人 | 鲁翼 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川交安B(23)G03812 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 2 | 项目技术负责人 | 代静碧 | / | / | 交通(道路与桥梁) | 高级 |
| 第三中标候选人(水发****集团有限公司)项目管理机构主要人员 |
| 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 1 | 项目负责人 | 唐永红 | 一级建造师注册证书、交安B | 湘湘143********02066、湘交安B(11)G04238 | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
| 2 | 项目技术负责人 | 曹超 | / | / | 道路与桥梁隧道工程 | 高级工程师 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | **久马****公司 | G0615线**(川青界)至**段高速公路C1合同段 | 2020-08-11 | 2022-12-15 | 本合同段主要工程量:技术等级:双向四车道高速公路;起桩号:K0+000~K44+500,全长44.5Km,项目位于高原高海拔地区,最低海拔3292m,最高海拔3784m。 工程内容包含合同段全线的路基、路面、桥涵、交安、绿化、机电工程。 | ****774446 | 李拴军 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 1 | / | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | / | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | **省合纵****公司 | **至**国家高速公路**至**段HZTJ-04合同段 | 2020-05-18 | 2022-12-07 | 标起讫桩号K68+660~K91+200,路线长22.6km,设隧道1座(龙眠山隧道)、互通立交1处(汤池互通)、大桥12座中桥3座、分离立交3座、支线上跨桥2座、涵洞115座,主线采用双向四车道高速公路建设标准,全封闭,全立交,路面设计标准为沥青混凝土路面,设计速度为120Km/h。主要工程量为:土石方填方267.4万方,挖方344万方;清淤换填22.5万方;涵洞共115座(圆管涵40道,装配式拱涵53道,装配式箱涵22道)。 | ****22722 | 廖德川 |
| 第二中标候选人(********公司)项目负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 1 | / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人(********公司)技术负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人(水发****集团有限公司)类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人(水发****集团有限公司)项目负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 1 | / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人(水发****集团有限公司)技术负责人类似业绩 |
| 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 1 | / | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) | 综合评审得分 或 备注 |
| 1 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 81 |
| 2 | ****公司 | 562237:投标函中无安全目标,投标函格式不符合招标文件要求780668:投标函中无安全目标7269:投标函中无安全目标906319:投标函缺失安全目标。759432:投标函中无安全目标,不符合第三章评标办法前附表的投标文件格式要求。778503:投标函中无安全目标299409:投标函中“无安全目标:”,不满足投标文件格式要求。 | 562237:投标函中无安全目标,投标函格式不符合招标文件要求780668:投标函中无安全目标7269:投标函中无安全目标906319:投标函缺失安全目标。759432:投标函中无安全目标,不符合第三章评标办法前附表的投标文件格式要求。778503:投标函中无安全目标299409:投标函中“无安全目标:”,不满足投标文件格式要求。 | 0 |
| 3 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 85 |
| 其它需公示的内容 | / |
| 监督部门名称及监督电话 | | 项目审批部门: | **县发****信息化局 | 联系电话: | 0837-****192 | | 行业主管部门: | ****运输局 | 联系电话: | 0837-****192 | |
| *异议投诉注意事项 | |
附件(1)
回八路候选人公示(盖章).pdf下载预览