招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | ****小学建设项目 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | ****小学建设项目中标候选人公示 |
公示编号: | ****004001 |
公示内容:
| 招标项目名称:****小学建设项目 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****小学建设项目中标候选人公示 | | 公示编号:****004001 | | 公示内容: | | 标段:****小学建设项目 | | 所属专业:教育 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 | | 开标时间:2024-07-11 09:00 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-07-12 | 公示截止日期:2024-07-14 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | | 1 | **** | 25,515,060.58元 | 25,515,060.58元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 365日历天 | | 2 | ******公司 | 25,546,180.65元 | 25,546,180.65元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 365天(日历日) | | 3 | ******公司 | 25,552,731.16元 | 25,552,731.16元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 365日历天 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 任翠苗 | / | 一级注册建造师 | 冀111********04380 | | 2 | ******公司 | 赵** | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****18713 | | 3 | ******公司 | 刘笑艳 | / | 二级注册建造师 | 冀213****36229 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | / | / | / | 0.00元 | | 2 | ******公司 | / | / | / | 0.00元 | | 3 | ******公司 | / | / | / | 0.00元 | | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 任翠苗 | / | / | / | 0.00元 | | 2 | ******公司 | 赵** | / | / | / | 0.00元 | | 3 | ******公司 | 刘笑艳 | / | / | / | 0.00元 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 78.78 | 81.00 | 76.40 | 86.65 | 82.61 | | | 80.80 | | 2 | 赞****公司 | 76.97 | 79.00 | 72.50 | 82.35 | 75.62 | | | 77.20 | | 3 | **** | 94.86 | 95.00 | 95.35 | 93.47 | 96.10 | | | 95.07 | | 4 | ******公司 | 85.10 | 85.50 | 84.05 | 88.60 | 88.11 | | | 86.24 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | | | 98.75 | | 2 | 赞****公司 | 98.74 | 98.74 | 98.74 | 98.74 | 98.74 | | | 98.74 | | 3 | **** | 98.84 | 98.84 | 98.84 | 98.84 | 98.84 | | | 98.84 | | 4 | ******公司 | 98.77 | 98.77 | 98.77 | 98.77 | 98.77 | | | 98.77 | | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | | ******公司 | 赞****公司 | **** | ******公司 | | | | | | 1 | 信用评价分 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | | | | 汇总 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | | | | 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 65.23 | 28.52 | 3.40 | 97.15 | 1 | | 2 | ******公司 | 65.19 | 25.87 | 3.40 | 94.46 | 2 | | 3 | ******公司 | 65.18 | 24.24 | 3.40 | 92.82 | 3 | | 4 | 赞****公司 | 65.17 | 23.16 | 3.40 | 91.73 | 4 | | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投****中专业工程暂估价未按招标文件第14页3.2.3条要求填报专业工程暂估价 | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县**镇太行东路32号 | 地址:**省**市**区**街8号尚德国际1203 | | 联系人:吕瑞良 | 联系人:董笑柯 | | 电话:0311-****1516 | 电话:0311-****2282 | | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |
否决投标单位及理由: | ****集团有限公司投****中专业工程暂估价未按招标文件第14页3.2.3条要求填报专业工程暂估价,未通过初步评审 |
提出异议渠道和方式: | 名称:**** 地址:**省**市**区**街8号尚德国际1203 联系人:董笑柯 电话:0311-****2282 |
全部投标单位: | ****;******公司;******公司;赞****公司;****集团有限公司 |
公示开始时间: | 2024-07-12 |
公示截止时间: | 2024-07-14 |
开标时间: | 2024-07-11 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |