招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | **县132****电站运行维护项目 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | **县132****电站运行维护项目中标候选人公示 |
公示编号: | ****001001 |
公示内容:
| **县132****电站运行维护项目中标候选人公示 招标项目名称:**县132****电站运行维护项目 招标项目编号:**** 公示名称:**县132****电站运行维护项目中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**县132****电站运行维护项目 | | 所属专业:运维、评估与修理 | 所属地区:**省/**市/**县 | | 开标时间:2024-07-11 09:00 | 开标地点:赢标电子招标采购交易平台(**专区)(http://hebei.****.com/) | | 公示开始日期:2024-07-12 | 公示截止日期:2024-07-14 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****900.00 | ****900.00 | 合格(满足招标人要求) | 3年 | | 2 | ******公司 | ****003.60 | ****003.60 | 合格(满足招标人要求) | 3年 | | 3 | ******公司 | ****205.00 | ****205.00 | 合格(满足招标人要求) | 3年 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘增川 | 工程师 | 一级机电工程专业注册建造师 | 冀113********02600 | | 2 | ******公司 | 魏衡 | 工程师 | 二级机电工程建造师 | 冀213****66784 | | 3 | ******公司 | 王玮 | 工程师 | 二级机电工程注册建造师 | 陕261****23882 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 完全满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 完全满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 完全满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **华电**乐城创意国****公司 13.8MWp分布式光伏发电项目 | 华电福新石家****公司 | 2022-06-24 00:00 | ****9944 | | 2 | **** | 中灏能源53.2MW户用及工商业光伏项目**、**、沧 项目名称 州、**、**、**(除**、**、**、**)县 域户用光伏安装施工承包项目 | ******公司 | 2021-12-16 00:00 | 安装施工承包单价为1.20元/W,24年年均运维单价为0.035元/W
| | 3 | **** | **县埝头乡扶持资金光伏发电项目 | ****政府 | 2021-09-01 00:00 | ****000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 31.8 | 29.6 | 36.0 | 38.0 | 29.9 | | 2 | ******公司 | 7.5 | 7.0 | 8.0 | 8.0 | 9.0 | | 3 | ******公司 | 33.0 | 30.0 | 35.0 | 38.0 | 33.1 | | 4 | ******公司 | 8.5 | 6.6 | 4.0 | 8.0 | 7.1 | | 5 | ******公司 | 41.8 | 39.1 | 45.0 | 47.0 | 47.2 | | 6 | ******公司 | 8.0 | 7.1 | 8.0 | 7.0 | 9.0 | | 7 | ******公司 | 27.8 | 29.0 | 37.5 | 42.0 | 34.2 | | 8 | ******公司 | 5.0 | 5.0 | 6.0 | 7.0 | 6.9 | | 9 | 阳光****公司 | 22.2 | 23.3 | 28.5 | 27.0 | 22.9 | | 10 | 阳光****公司 | 7.5 | 7.1 | 9.0 | 7.0 | 9.0 | | 11 | **** | 47.2 | 41.0 | 47.5 | 49.0 | 38.6 | | 12 | **** | 9.8 | 7.0 | 9.5 | 9.0 | 9.8 | | 13 | ****公司 | 25.5 | 25.4 | 33.8 | 38.0 | 29.5 | | 14 | ****公司 | 4.0 | 6.5 | 6.0 | 6.0 | 7.0 | | 15 | ****公司 | 35.0 | 43.3 | 44.5 | 46.0 | 46.7 | | 16 | ****公司 | 8.3 | 6.1 | 5.0 | 8.0 | 7.0 | | 17 | ******公司 | 42.6 | 41.0 | 45.0 | 47.0 | 47.1 | | 18 | ******公司 | 7.0 | 5.3 | 7.0 | 7.0 | 6.9 | | 19 | 恒顺****公司 | 23.2 | 25.0 | 30.0 | 37.0 | 29.2 | | 20 | 恒顺****公司 | 7.5 | 7.0 | 8.0 | 8.0 | 7.1 | | 21 | 万巨****公司 | 21.0 | 19.0 | 23.0 | 29.0 | 19.8 | | 22 | 万巨****公司 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 6.9 | | 23 | ******公司 | 34.7 | 36.0 | 43.5 | 47.0 | 46.9 | | 24 | ******公司 | 4.0 | 6.9 | 6.0 | 8.0 | 7.0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 37.08 | 90.76 | | 2 | ******公司 | 37.00 | 88.84 | | 3 | ******公司 | 37.06 | 88.24 | | 4 | ****公司 | 37.13 | 87.11 | | 5 | ******公司 | 37.23 | 85.23 | | 6 | ******公司 | 37.12 | 78.08 | | 7 | ******公司 | 37.19 | 77.85 | | 8 | ******公司 | 37.17 | 77.25 | | 9 | 恒顺****公司 | 37.22 | 73.62 | | 10 | ****公司 | 37.20 | 73.54 | | 11 | 万巨****公司 | 37.20 | 64.54 | | 12 | 阳光****公司 | 0.01 | 32.71 | | 13 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 投标保函未签字或盖章 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县 | 地址: **市**区人民西路宝利大厦1401室 | | 联系人:韩俊国 | 联系人:胡志亮 | | 电话:0310-****980 | 电话:0310-****722 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:
|
否决投标单位及理由: | ******公司: |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 阳光****公司、恒顺****公司、****、******公司、******公司、万巨****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司 |
公示开始时间: | 2024-07-12 |
公示截止时间: | 2024-07-14 |
开标时间: | 2024-07-11 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |