东环路西、嫩江路北20号楼提升改造工程EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
东环路西、****20号楼提升改造工程EPC总承包中标候选人公示

信息发布时间:2024-07-12 14:00:00

东环路西、****20号楼提升改造工程EPC总承包评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的东环路西、****20号楼提升改造工程EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****79758.07 合同约定的标准、设计图纸、设计文件中的技术数据和技术条件是工 程材料设备采购、施工质量及建筑物竣工验收质量的依据,所有工程设计、采购和施工及双 方约定的其他内容,须达到建筑物功能需求和国家“合格”标准。并响应招标文件。 300
2 ****公司;****公司 ****18701.19 合格 300
3 ******设计研究院有限公司 ****93873.59 合格 300
4 **凯风****公司;中冶华天****公司 ****67867.06 合同约定的标准、设计图纸、设计文件中的技术数据和技术条件是工程材料设备采购、施工质量及建筑物竣工验收质量的依据,所有工程设计、采购和施工及双方约定的其他内容,须达到建筑物功能需求和国家“合格”标准。 质量目标:确保省优(扬子杯,下同),力争国优。 300
5 ****集团有限公司 ****72847.50 合同约定的标准、设计图纸、设计文件中的技术数据和技术条件是工程材料设备采购、施工质量及建筑物竣工验收质量的依据,所有工程设计、采购和施工及双方约定的其他内容,须达到建筑物功能需求和国家“合格”标准 300
6 ****公司 ****55201.65 合格 300
7 **美****公司;**同济工程****公司 ****75790.69 合格 300

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 金旭 一级建造师沪131********04179
2 ****公司;****公司 赵怀成 一级注册建造师京111********26227
3 ******设计研究院有限公司 龚贝尔 一级建造师沪131********00247
4 **凯风****公司;中冶华天****公司 王丽 一级注册建造师苏132********03789
5 ****集团有限公司 沈健 一级建造师JZ****3413
6 ****公司 范良勇 建筑工程闽135********03953
7 **美****公司;**同济工程****公司 王盛 一级建造师201********420********000176

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** 西部证券**总部办公楼装修项目 响应
2 ****公司;****公司 汇德大厦产业用房室内装修项目-设计、施工项目总承包(EPC) 响应
3 ******设计研究院有限公司 **浦东国际机场货代A楼装修工程;汉光888装修项目设计施工总承包;**城市规划馆改扩建工程 响应
4 **凯风****公司;中冶华天****公司 红枫科技园D11栋、 D12栋装修工程工程总承包 响应
5 ****集团有限公司 ****科技**小微企****园区项目工程总承包(EPC);**区建筑业总部园B座改造提升项目 响应
6 ****公司 ****医院二部建设项目装饰装修工程 响应
7 **美****公司;**同济工程****公司 ****博物馆项目室内精装修设计施工一体化工程;**省****中心精装修工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****集团有限公司 授权委托代理人未按招标文件要求提供养老保险证明。
2 ****公司;****公司 首次下载招标文件IP地址雷同
3 北****集团有限公司 授权委托代理人未按招标文件要求提供养老保险证明。
4 ****集团有限公司;****公司 保证金不符合招标文件要求。
5 中建****公司;****集团有限公司 首次下载招标文件IP地址雷同

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 **嘉春****公司 4.62 4.56 4.4 4.64 4.76
2 ****集团有限公司 4.62 5.18 5.0 5.1 5.0
3 **市建筑****公司;****深建****公司 4.65 4.72 4.7 4.65 4.5
4 上****集团有限公司;****设计院有限公司 5.0 5.1 5.18 4.88 4.64
5 上****总院有限公司;******公司 4.78 4.6 4.85 4.72 4.7
6 **** 4.86 4.97 4.75 4.7 5.13
7 ******公司;****设计院****公司 4.9 4.65 5.16 5.03 4.94
8 ****集团有限公司 5.07 4.7 4.97 4.87 4.81
9 深****集团有限公司 4.93 4.8 4.85 5.07 4.62
10 **华建****公司 4.76 4.98 4.83 4.4 4.82
11 ****集团****公司 4.6 4.97 4.66 4.91 4.86
12 ******公司;**有巢****公司 4.94 4.73 4.85 4.88 4.7
13 中建****公司;中科****设计研究院有限公司 4.8 4.95 4.55 4.97 5.02
14 ******设计研究院有限公司 5.04 5.04 4.7 4.69 4.78
15 ****公司;****集团有限公司 4.98 5.01 4.8 4.59 4.98
16 ****公司;****研究院有限公司 4.45 5.21 4.9 5.12 5.1
17 ****公司;****公司 4.8 5.08 4.73 4.92 4.83
18 ****公司 4.72 4.4 4.75 4.8 4.69
19 ****公司 5.08 4.8 4.63 5.09 5.0
20 ****公司 4.85 4.9 4.61 5.0 5.09
21 **美****公司;**同济工程****公司 4.58 5.07 4.87 4.7 5.17
22 ****集团****公司;****研究院有限公司 5.21 4.9 4.51 5.1 5.01
23 **华美****公司 5.0 5.15 4.59 4.8 4.92
24 ****公司;****设计院****公司 4.9 5.05 4.84 5.03 4.64
25 ******公司;****研究院有限公司 4.58 4.9 4.99 5.1 5.19
26 ****公司 4.55 4.71 4.75 4.39 4.2
27 中峰****公司;****集团有限公司 4.9 4.63 4.97 4.95 5.15
28 **凯风****公司;中冶华天****公司 5.03 5.14 5.08 4.8 4.42
29 **金典****公司 4.7 5.12 4.81 4.87 5.2
30 中建****公司 5.19 4.63 5.13 4.8 4.89
31 ****集团有限公司;******公司 4.91 4.68 4.71 4.72 4.5
32 ****集团有限公司 4.7 4.61 5.0 4.8 5.02
33 ****集团****公司;****集团有限公司 5.15 4.79 4.8 4.84 4.83
34 康****公司;******公司 4.93 5.07 4.72 5.01 4.7
35 **市特艺达****公司 4.2 4.51 4.68 4.39 4.7
36 **六建装饰****公司;****研究院****公司 4.55 5.05 4.9 4.92 5.18
37 ****集团有限公司 4.95 4.66 5.11 4.7 4.87

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价合理性评审 报价打分 设计文件评审 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审 合计
1 **金典****公司 ****38500.00 0 0 1.4 2 66.975 16.06 1 4.93 92.365 2 ******公司;****设计院****公司 ****05398.30 0 0 0.7 2 65.076 16.26 2 4.96 90.996 3 **市建筑****公司;****深建****公司 ****89323.25 0 0 0.7 2 47.737 15.79 1 4.67 71.897 4 康****公司;******公司 ****6522.61 0 0 0.7 2 64.885 15.92 2 4.89 90.395 5 ******公司;****研究院有限公司 ****48111.19 0 0 2 2 64.104 16.23 2 5 91.334 6 **华建****公司 ****41131.56 0 0 2 2 62.1 16.76 2 4.8 89.66 7 ****公司;****设计院****公司 ****47336.53 0 0 2 2 65.276 17.02 2 4.92 93.216 8 ****公司 ****02800.11 0 0 1.4 2 48.511 16.06 1 4.72 73.691 9 ****集团有限公司;******公司 ****23200.00 0 0 0.7 2 48.388 15.53 0 4.7 71.318 10 中建****公司;中科****设计研究院有限公司 ****90287.78 0 0 2 2 63.132 16.15 2 4.91 90.192 11 **六建装饰****公司;****研究院****公司 ****52641.78 0 0 2 2 64.046 16.49 2 4.96 91.496 12 ****公司;****公司 ****18701.19 0 0 1.7 2 65.627 17.67 2 4.85 93.847 13 ****公司;****研究院有限公司 ****50162.49 0 0 2 2 62.987 16.17 2 5.04 90.197 14 **华美****公司 ****00557.77 0 0 1.4 2 61.732 16.26 1 4.91 87.302 15 ****集团****公司;****研究院有限公司 ****70515.02 0 0 2 2 64.817 17.06 2 5 92.877 16 中建****公司 ****91365.88 0 0 2 2 64.638 16.14 2 4.94 91.718 17 ****公司;****集团有限公司 ****08216.11 0 0 2 2 65.967 16.31 2 4.92 93.197 18 中峰****公司;****集团有限公司 ****96703.50 0 0 0.7 2 67.826 16.46 1.5 4.94 93.426 19 **嘉春****公司 ****84700.05 0 0 1.4 2 48.744 15.99 0 4.61 72.744 20 ****公司 ****55201.65 0 0 0.7 2 67.042 17.09 2 4.96 93.792 21 ******设计研究院有限公司 ****93873.59 0 0 2 2 67.966 17.67 2 4.84 96.476 22 ****集团有限公司 ****36103.62 0 0 1.4 2 48.102 16.19 1.5 4.83 74.022 23 ****公司 ****90000.00 0 0 1.4 2 60.455 17.01 2 4.92 87.785 24 **市特艺达****公司 ****01200.00 0 0 1.4 2 48.289 15.19 0 4.53 71.409 25 ****集团****公司;****集团有限公司 ****04952.58 0 0 2 2 65.077 17.24 2 4.82 93.137 26 ****集团有限公司 ****47900.00 0 0 1.4 2 49.378 15.83 1 4.84 74.448 27 ******公司;**有巢****公司 ****9306.80 0 0 0.7 2 65.207 16.23 1.5 4.82 90.457 28 **凯风****公司;中冶华天****公司 ****67867.06 0 0 2 2 67.322 16.94 2 4.97 95.232 29 **美****公司;**同济工程****公司 ****75790.69 0 0 1.7 2 67.164 17.27 2 4.88 95.014 30 ****集团****公司 ****20335.64 0 0 1.4 2 48.947 16.01 1 4.81 74.167 31 深****集团有限公司 ****2150.04 0 0 1.4 2 65.154 16.15 1.5 4.86 91.064 32 上****总院有限公司;******公司 ****27716.17 0 0 1 2 64.227 17.41 2 4.73 91.367 33 上****集团有限公司;****设计院有限公司 ****17563.78 0 0 2 2 64.958 17.52 2 4.99 93.468 34 ****集团有限公司 ****72847.50 0 0 2 2 67.238 16.94 2 5.03 95.208 35 ****集团有限公司 ****6696.20 0 0 1.4 2 65.128 15.63 1 4.88 90.038 36 ****公司 ****55400.00 0 0 1.4 2 47.924 15.29 0 4.55 71.164 37 **** ****79758.07 0 0 2 2 67.75 17.31 2 4.86 95.92

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2024年07月12日至 2024年07月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****

日期: 2024年07月12日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~