[正在公示]广德市笄山温泉文旅项目修建性详细规划方案及施工图设计(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**省**市**市桃州镇**路88号广建兰馨大厦5楼

代理机构

名称:****

地址:**市金茂财富公馆A座11楼

项目名称

**市笄山**文旅项目修建性详细规划方案及施工图设计(二次)

项目编号

****

开标时间

2024年07月11日09时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市**区**路78号国家(**)通信产业园2号楼9层

投标报价:人民币壹仟玖佰零陆万伍仟捌佰肆拾壹元整(****5841.00元)

服务期:单个项目在招标人发出设计任务书后15日历天完成方案设计优化,30日历天****酒店设计周期双方另行协商)

质量标准:建筑工程符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版);市政工程符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版);同时符合招标文件要求

综合得分:96.39分

项目负责人:褚玉亮

证书名称:国家注册一级建筑师

证书编号:201****1235

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:企业业绩:******学校规划建设工程(二期)(设计);项目负责人业绩:****开发区人民医院建设项目(工程总承包)

企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项甲级

企业业绩:1、******学校规划建设工程(二期)(设计);2、****大学****学校、****学校(设计)

项目负责人业绩:1、****开发区人民医院建设项目(工程总承包);2、青****医院项目(施工图设计)

其他:企业奖项:1、**传媒立体教育创意园一期工程****学校项目)荣获2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目;2、****小学建设工程荣获2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目

项目负责人奖项:中****会议中心综合体项目荣获2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目

第二中标候选人

名称:****研究院有限公司

地址:**市**区四牌楼2号

投标报价:人民币壹仟陆佰玖拾捌万叁仟陆佰肆拾元整(****3640.00元)

服务期:单个项目在招标人发出设计任务书后15日历天完成方案设计优化,30日历天****酒店设计周期双方另行协商)

质量标准:建筑工程符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版);市政工程符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版);同时符合招标文件要求

综合得分:93.38分

项目负责人:孙友波

证书名称:国家注册一级建筑师

证书编号:200****1270

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:企业业绩:****大学**校区;项目负责人业绩:****党校迁建项目设计

企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项甲级

企业业绩:1、****学院**校区总体规划、单体方案及单体施工图设计;2、河海大学**新校区规划、设计;

项目负责人业绩:1、****学校项目;2、****党校迁建项目

其他:企业奖项:1、**市城市规划展览馆、城建档案馆荣获省优秀工程设计一等奖;2、**有线三网融合

枢纽中心项目荣获2020年度省第二十届优秀工程设计一等奖

项目负责人奖项:****博物馆荣获2022年度省第二十届优秀工程设计奖

第三中标候选人

名称:****设计院有限公司

地址:**市**区奉浦工业区奉浦大道111号7楼4068室

投标报价:人民币壹仟玖佰陆拾柒万柒仟捌佰零肆元整(****7804.00元)

服务期:单个项目在招标人发出设计任务书后15日历天完成方案设计优化,30日历天****酒店设计周期双方另行协商)

质量标准:建筑工程符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版);市政工程符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版);同时符合招标文件要求

综合得分:89.21分

项目负责人:金晓东

证书名称:国家注册一级建筑师

证书编号:200****1628

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:投标人资格业绩:****学院**校区**路399号改扩建工程;项目负责人资格业绩:****中心项目(一期)EPC 总承包

企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项甲级

企业业绩:1、****学院**校区**路399号改扩建工程;2、****大学****中学高****中学)建设项目设计

项目负责人业绩:1、****中心项目(一期)EPC 总承包;2、****中心项目设计

其他:企业奖项:1、**人保大厦项目荣获2019年度**市优秀工程设计三等奖;2、张润置业项目荣获2020年度**市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖

项目负责人奖项:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

**大卫****公司,未提供项目负责人的业绩,不符合投标须知中1.4.1条(5)要求,否决其投标。

公示时间

2024年07月12日-2024年07月15日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:陈工,联系电话:0563-****621;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:136****9786。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:下载评标情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~