[枣阳市]枣阳市周桥水厂工程枣阳市周桥水厂工程第五标段(EPC)评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202406SL-015001005)

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市]****水厂****水厂工程第五标段(EPC)评标结果公示(标段编号****)
2024-07-12

****水厂工程第五标段(EPC)中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

****水厂工程第五标段(EPC)于2024年6月13日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网发布招标公告,2024年7月11日09时00分****交易中心一号开标室开标,并于2024年7月12日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:****

联合体成员单位:湖****公司、******公司

联合体牵头单位:**水总水利****公司

联合体成员单位:湖****公司、****设计研究院有限公司

联合体牵头单位:**新****公司

联合体成员单位:**农脉源****公司、****集团****研究院有限公司

投标报价(%)

99.5%

99.3%

99.2%

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

365

365

365

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级、D****86680

水利水电工程施工总承包贰级、D****81550

工程设计水利行业乙级、A****05537

水利水电工程施工总承包壹级、D****64127

水利水电工程施工总承包贰级、D****47152

工程设计水利行业甲级、A****00989

水利水电工程施工总承包贰级、D****87052

水利水电工程施工总承包贰级、D****25237

工程设计综合资质甲级、A****00318

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2015]013464

(鄂)JZ安许证字[2012]007595

(鄂)JZ安许证字[2005]000014

(鄂)JZ安许证字[2005]002245

(鄂)JZ安许证字[2018]018817

(鄂)JZ安许证字[2017]015882

拟派项目

管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总承包项目经理:夏述清

水利水电工程一级注册建造师

(鄂133********20062)

总承包项目经理:陈家安

水利工程二级注册建造师

(鄂242****03317)

总承包项目经理:后开祥

水利水电工程一级注册建造师

(贵152********03665)

设计负责人:徐**

水利电力高级工程师

(W070****200043A)

设计负责人:王军

水利工程高级工程师

(****9900zh****3468)

设计负责人:龙起煌

水利水电工程教授级高级工程师

(****348)

施工负责人:温公均

水利工程二级注册建造师

(鄂242****61524)

水利电力高级工程师

(F000****200014A)

安全生产考核合格证

(鄂水安B201****0136)

施工负责人:刘明军

水利工程二级注册建造师

(鄂242****60338)

水利水电工程高级工程师

(420********0160533)

安全生产考核合格证

(水安B201****0508)

施工负责人:潘山

水利水电工程一级注册建造师

(鄂133********11034)

水利工程高级工程师

(****120115)

安全生产考核合格证

(鄂水安B202****0062)

施工技术负责人:雷落军

水利水电工程高级工程师

(水利****666)

施工技术负责人:李亚鹏

水利电力工程工程师

(W070****322012)

施工技术负责人:吕监兴

水利水电工程师

(GB-****20657)

施工员:唐基华

培训合格证

(SGL202****2471)

施工员:周乾

培训合格证

(SQX202****0989)

施工员:李毅伟

培训合格证

(SGL202****0604)

质检员:梁婕

培训合格证

(SGL202****2475)

质检员:王艳

培训合格证

(SQX202****0611)

质检员:蔡文涛

培训合格证

(SGL202****0624)

材料员:周艳芳

培训合格证

(SGL202****2481)

材料员:李莉

培训合格证

(SGL201****3179)

材料员:胡清

培训合格证

(SGL201****0261)

资料员:周国辉

培训合格证

(SQX202****0318)

资料员:常园园

培训合格证

(SQX202****0456)

资料员:李苗

培训合格证

(SGL202****1068)

安全员:周梦琦

培训合格证

(SQX202****0284)

安全生产考核合格证

(鄂水安C202****0227)

安全员:刘志勇

培训合格证

(SQX202****1168)

安全生产考核合格证

(鄂水安C202****0630)

安全员:王少洁

培训合格证

(SGL202****1403)

安全生产考核合格证

(鄂水安C202****0773)

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****

**县农村生活用水水源置换及农村供水管网改造提升工程项目(二期)工程施工三标段(二次)

****0074.36元

温公均


****水库除险加固工程设计施工总承包(EPC)项目

99.5%

袁鹏


高关灌区续建配套与现代化改造工程2021年度项目设计采购施工总承包(EPC)

****7790.08元

邱冬梅


**省漳河灌区续建配套与现代化改造工程(一期)三干渠项目区设计采购施工总承包(EPC)

****18534.55元

邱冬梅


府河堤防(童家湖段)除险加固工程设计施工总承包

****9026.68元

张莹


****水库除险加固工程(**市八房湾等13****水库)施工

****3204.28元

何乾


**水总水利****公司

**市东荆河下游河道综合整治一期工程施工

****30204.02元

谢继芳


阳**富池二站**工程设计采购施工总承包(EPC)

****93600元

邱冬梅


**省**汉江堤防加固三期工程设计采购施工(EPC)

****60664.64元

王勇


**省**市下内荆河灌区续建配套与现代化改造工程2021年度项目施工第4标段

****4354.79元

李华杰


**市**区农村水系综合整治项目(二期)初步设计服务

****000元

曹建忠


**固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计(二期)

93%

徐进光


**新****公司

**省**市碑河治理工程工程总承包

****2300元

张娜


****水库除险加固(樊**部分)施工设计总承包(EPC)

****6000元

黄臣虎


胡桥河下游(洋港段)防洪治理近期工程建设施工

****1685.36元

刘鸿博


****水库工程施工图设计

79.7%

龙起煌


**县御**御临镇段防洪治理工程勘察设计

****000元

龙起煌


奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****

2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

**县余码头二站工程

****协会

2021年12月

2021年度**省水利工程优质奖(**杯)

**省倒水河(**段)系统治理工程

****行业协会

2022年11月

2021年度**省水利工程优质奖(**杯)

**市汈汊湖湖堤加固整治工程

****行业协会

2022年11月

**水总水利****公司

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖

荆江大堤综合整治工程

****协会

2023年5月

2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

****泵站增容工程

****协会

2021年12月

**新****公司

2022-2023年度国家优质工程金奖

西****水电站

****协会

2023年12月

2022-2023年度国家优质工程金奖

****电站全面治理(重建)工程

****协会

2023年12月

评标情况

评标工作于2024年7月11日10时45分(**时间)****交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,12家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,11家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,11家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:**水总水利****公司

第三中标候选人:**新****公司

招标单位经办人:樊荣民 代理机构工作人员:杜子夏

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

****

50.10

16.52

30.00

0.00

96.62

1

**水总水利****公司

50.20

16.12

30.00

0.00

96.32

2

**新****公司

51.24

16.06

28.00

0.00

95.30

3

**市水利水****公司

49.74

15.38

30.00

0.00

95.12

4

**康****公司

49.60

15.24

29.00

0.00

93.84

5

******公司

49.95

14.12

28.00

0.00

92.07

6

****公司

49.91

12.46

27.00

0.00

89.37

7

**凯****公司

49.40

13.12

21.00

0.00

83.52

8

**省****公司

50.88

12.78

13.00

0.00

76.66

9

****集团有限公司

49.74

11.68

11.00

0.00

72.42

10

**省****公司

49.94

12.54

8.00

0.00

70.48

11


废标结果

投标人

被否决的依据

**弘达远杨****公司

联合体的设计单位未提供资质证明

三、公示时间

公示期为2024年7月13日00时00分至2024年7月16日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:****服务中心

联系人:樊荣民

电话(传真):135****6899

2.招标代理机构:****

地址:****开发区武大园路5-2号国家****基地北主楼2单元12层04号

联系人:杜子夏

电话(传真):188****0232

3.行业主管部门:****水利局

地址:**市光武路32号

联系人:/

电话(传真):0710-****365

4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:**市****商行综合楼五楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****222


招标进度跟踪
2024-07-12
候选人公示
[枣阳市]枣阳市周桥水厂工程枣阳市周桥水厂工程第五标段(EPC)评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202406SL-015001005)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~