白马专业厂房3号评标结果公示

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
白马专业厂房3号评标结果公示
项目及标段名称 白马专业厂房3号-白马专业厂房3号
项目业主 **** 项目业主联系电话 0832-****043
招标人 **** 招标人联系电话 0832-****043
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****8002
开标地点 内****服务中心内****服务中心开标三厅 开标时间 2024-07-11 09:30
公示期 2024-07-15 00:00 至 2024-07-19 23:59 投标最高限价(元) ****57030.690000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 **** ****66546.49 ****66546.49 95.73 第二名 ****工程局有限公司 ****66546.48 ****66546.48 90.32 第三名 ****公司 ****66546.48 ****66546.48 87.33
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 刘** 一级注册建造师证书 京111********03446 土木工程 高级
项目技术负责人 王大悦 职称证 (2023)****0125 土木工程 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人****工程局有限公司)
项目负责人 杨晓林 一级注册建造师 沪151********01238 建筑工程 中级
项目技术负责人 李浩 工程师 (2020)****1989 工程管理 中级
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 潘庆庆 一级注册建造师 鄂142********01515 建筑工程 中级
项目技术负责人 庞学中 职称证 (2018)****109 土木工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**京****公司 京****第6代AMOLED(柔性)生产线项目总包工程-A标段 ****0821 ****0524 总建筑面积:961942.1㎡ ****625839.78 杨斌
超视堺国际****公司 超视堺国际****公司第10.5代TFT-LCD显示器生产线项目总包B工程 ****1120 ****0815 总建筑面积:294617㎡ ****540000 赵海涛
合****公司 第六代柔性有源矩阵有机发光显示器件(AMOLED)生产线项目土建工程A ****0315 ****1112 总建筑面积约467698.7㎡ ****000000 吴一炜
高创****公司 高创****公司京**(**)智造服务产业园项目总包工程 ****1227 ****1217 总建筑面积约318499.28㎡ ****943668.23 梁恩尚
******公司 酿酒工程技改项目设计施工总承包(EPC)一标段 ****0120 ****1231 总建筑面积:465389.64㎡ ****357400 李文乾
**建投****公司 ****工厂及配套停车库项目EPC总承包 ****0601 ****0512 总建筑面积:450000㎡ ****540714 吴学东
**两江协同创新区****公司 二期房建-****中心EPC ****0915 ****0105 总建筑面积:289466.94㎡ ****239195.40 李坚
****中心****办公室 ****中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0160地块项****中心行政办公区二期启动区TZ00-0901-0160地块项目)工程总承包 ****0911 ****0924 总建筑面积:175693.91平方米 ****407435.47 刘春峰
**中芯集成****公司 中芯**电子信息配套产业园EPC总承包项目 ****0730 ****0704 中芯**电子信息配套产业园EPC总承包项目,**电子信息类生产厂房和配套建筑,建筑面积227537平方米,包括生产厂房、甲类库、动力厂房等。 ****339771 余亮
****公司 ******中心一基地项目 ****0911 ****1220 ******中心一基地项目勘察、设计、采购、施工(EPC) ****20600 刘秀
长电集成****公司 长电集成****公司300mm集成电路中道先进封装生产线 项目EPC总承包工程 ****0714 ****0426 长电集成****公司300mm集成电路中道先进封装生产线 项目EPC总承包工程设计、采购、施工。 ****273375 张志强
**海芯****公司 **海芯****公司300毫米晶圆核心特种工艺生产线项目 ****1228 ****0512 **海芯****公司300毫米晶圆核心特种工艺生产线项目设计采购施工总承包。本项目总用地面积约122亩,总建筑面积约13517平方米,其中地上建筑面积约:130436平方米,地下建筑面积约:4735平方米。 ****172700 沈建斌
长鑫****公司 12英****基地二期项目 ****0801 ****0530 12英****基地二期项目,该项目占地面积约547.26亩,总建筑面积约 61 万平方米。 ****799777.2 房弢
**市房屋****公司 欧****基地建设项目 ****0908 ****1208 欧****基地建设项目EPC总承包项目,项目所在地为**市黄麓镇半岛大道与**路交叉口。 ****000000 张明
重****公司 **12英寸集成电路特色工艺线项目(一期)EPC总承包 ****0222 ****0712 项目占地约336亩,规划总建筑面积为37.8万平方米,分两期建成。一期建筑面积约 17.8万平方米。 ****000000 缪克旭
******公司 ********公司 20GW 高效电池二期项目(EPC)设计施工总承包工程 ****0131 ****0712 ********公司 20GW 高效电池二期项目(EPC)设计施工总承包工程 ****39150 曾勇
****公司 ****基地**项目EPC总承包 ****0119 ****0712 ****基地**项目EPC总承包 ****099662.17 周立勋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业****工程局有限公司)
三****博物馆及附属设施工程 **市三****公司 ****0329 ****0618 **展馆建筑面积控制在 54400 平方米,主通道改造、安消防系统、数字化和信息化系统建设、景观提升等附属设施(展陈工程除外)。 ****32982.22 任合仕
****集团****公司 **市**区****体育中心项目勘察-设计-施工总承包 ****0222 ****0331 建筑面积45.6万平方米。 ****230000.00 刘火明
******公司 交投置地﹒****中心 ****1118 ****0331 建筑面积约29.79万平方米 ****210042.93 张友龙
**核力****公司 **夹****园区及基础设施建设项目 ****0215 ****0120 建设标准化厂房及配套用房88908.56㎡、核****中心及配套用房 27000.00㎡、园区配套员工宿舍及配套用房56666.67㎡,园区配套公共****处理厂、园区道路2.2km、综合管网、充电桩、园区防洪排涝工程、环境整治工程等),最终以实际实施内容为准。 ****66108 夏斌
**县金资****公司 **产城融合区理想小镇一期建设项目 ****0228 ****1231 项目占地152亩,包含住宅、邻里中心、商业、配套及周边道路等,建筑面积210963 ㎡,周边道路22964 ㎡、绿化57412.05 ㎡、人防23390.26 ㎡、配套面积850 ㎡。****小学(非寄宿制24****幼儿园(6班)一所,配建面积合计27580 ㎡。(最终技术指标以通过规委会确定后的项目规划设计方案为准)。 ****50050 葛其文
****学院 ****学院**校区建设项目EPC工程总承包项目 ****0910 ****0712 分两期建设,第一期535亩,第二期465亩。该项目分一期工程及二期工程,总体规划,分步实施,由承包人以EPC模式建设。其中:一期工程(办公教学楼、食堂、****中心各一栋),约9万平方米;****图书馆、实训楼、宿舍楼、院系楼、体育馆及运动设施等约19万平方米)。 ****00000 /
第二中标候选人项目负责人类似业****工程局有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业****工程局有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类****集团有限公司)
******公司 天府海创园1号地块勘察-设计-施工总承包 ****0307 ****1229 总建筑面积约 280000 平米,其中地下室面积约 80000 平米,地上面积约 200000平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地 ****950508.38 孙镇萍
**天投****公司 ****医院项目 ****0403 ****1104 建设总用地约271亩,项目建设规模为1000-1200张床****医院 ****672813.65 游天亮
中国****公司 ******基地工程(生产辅助设施一期) ****0201 ****0428 一期项目总建筑面积约17.16万平方米。其中南区建筑面积约1.05万平方米,包括站坪用房及特种车库、维修车间、净水站、特种车坪、特种车停车棚以及非机动车停车棚;北区建筑面积约16.11万平方米(其中地上建筑面积约10.32万平方米;地下一层,建筑面积约5.79万平方米),包括空勤生产办公用房、地面运行保障用房、后勤保障及国航系办公用房、空勤出勤公寓、倒班公寓、****中心、中心食堂、地下室及门卫等。 ****84070.00 于凡
**省发控公共服务****公司 ****医院新****医院)项目 ****1102 ****1214 总建筑面积199476.55平方米,省中医院部分建设门诊医技楼、综合住院大楼急诊急救楼、科研教学楼、名医堂/****中心、行政后勤楼等 ****052380.00 陈国亮
**市****公司 ****博物馆EPC总承包项目 ****1020 ****0318 ****博物馆、****中心,总建筑面积约123989平方米 ****99999.99 程明生
******公司 **陶溪川旅游景区开发项目(二期)--B区工程勘察设计采购施工总承包 ****0305 ****0510 总建筑面积约 202900平方米 ****761000.00 庞均薇
****保健院 ****保健院****中心项目设计 ****0711 ****0930 总建筑面积202100平方米 ****000000.00 唐海
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****35781.79 ****35781.79 75.77 中建****公司 ****53022.10 ****53022.10 85.44 ******公司 ****27312.62 ****27312.62 69.14 ****集团有限公司 ****72990.23 ****72990.23 75.99 ****公司 资格评审标准:项目经理一级建造师电子注册证书过期 资格评审标准:项目经理一级建造师电子注册证书过期 0 ****集团有限公司 ****53022.10 ****53022.10 84.75 ****公司 ****79684.60 ****79684.60 74.38 ****工程局有限公司 ****38167.71 ****38167.71 84.03 ****工程局有限公司 ****66546.48 ****66546.48 85.56 **省****公司 ****63500.21 ****63500.21 81.90
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 (1)****(牵头单位)、****集团有限公司(成员单位)、信****设计研究院****公司(成员单位),投标报价:****66546.49 元(其中设计费:****371.49元,**工程费:****13175.00元);(2****工程局有限公司(牵头单位)、中冶华天****公司(成员单位),投标报价:****66546.48元(其中设计费:****371.48元,**工程费:****13175.00元);(3****集团有限公司(牵头单位)、****研究院有限公司(成员单位),投标报价:****66546.48元(其中设计费:****371.48元,**工程费:****13175.00元);(4****工程局有限公司(牵头单位)、中国华西****公司(成员单位),投标报价:****66546 .48元(其中设计费:****371.48元,**工程费:****13175.00元);(5)中建****公司(牵头单位)、****设计院有限公司(成员单位),投标报价:****53022.10元(其中设计费:****182.10元,**工程费:****63840.00元);(6****集团有限公司(牵头单****集团****研究院有限公司(成员单位),投标报价:****53022 .10元(其中设计费:****182.10元,**工程费:****63840.00元);(7****工程局有限公司(牵头单位)、楷德****公司(成员单位),投标报价:****38167 .71元(其中设计费:****992.71元,**工程费:****13175.00元);(8)**省****公司(牵头单位)、******公司(成员单位)、****设计研究院有限公司(成员单位),投标报价:****63500 .21元(其中设计费:****992.71元,**工程费:****38507.50元);(9****集团有限公司(牵头单位)、******公司(成员单位)、中鼎****公司(成员单位),投标报价:****72990.23元(其中设计费:****288.23元,**工程费:****25702.00元);(10)******公司(牵头单位)、****公司(成员单位)、****集团有限公司(成员单位),投标报价:****35781.79元(其中设计费 :****276 .79元,**工程费 :****14505.00元);(11****公司(牵头单位)、中****公司(成员单位),投标报价:****79684 .60元(其中设计费 :****182.10元,**工程费 :****90502.50元);(12)******公司(牵头单位)、****公司(成员单位)、**中海****公司(成员单位),投标报价:****27312.62元(其中设计费 :****477.62元,**工程费 :****15835.00元);(13****集团有限公司(牵头单位)、****公司(成员单位)、中外建工****公司(成员单位),资格评审标准:项目经理一级建造师电子注册证书过期
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****发展局 联系电话:0832-****815
行业主管部门:****建设局 联系电话:0832-****053
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-09-02
2024-07-12
候选人公示
白马专业厂房3号评标结果公示
当前信息
2024-06-19
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~