内江市养老服务中心建设项目勘察设计评标结果公示

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心建设项目勘察设计评标结果公示

****中心建设项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 ****中心建设项目勘察设计-****中心建设项目勘察设计
项目业主 **** 项目业主联系电话 0832-****537
招标人 **** 招标人联系电话 0832-****537
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 内****服务中心开标二厅 开标时间 2024-07-11 09:30
公示期 2024-07-13 00:00 至 2024-07-19 23:59 投标最高限价(元) 900000.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 **** 871400 871400 79.64 第二名 ****公司 886500 886500 78.55 第三名 **城市天地工程****公司 840500 840500 76.77
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 邱林 一级注册建筑师 202****2033 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 陈迎九 一级注册建筑师 200****0746 建筑设计 正高级工程师
勘察项目负责人 程长立 注册土木工程师(岩土) AY****01707 岩土工程 高级工程师
勘察技术负责人 任** 注册土木工程师(岩土) AY****00878 岩土工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 梁卫林 一级注册建筑师 201****2406 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 严亚峰 一级注册建筑师 201****1599 建筑学 高级工程师
勘察项目负责人 邹常生 注册土木工程师(岩土) AY****00133 岩土工程 正高级工程师
勘察技术负责人 廖月华 注册土木工程师(岩土) AY****00246 岩土工程 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**城市天地工程****公司)
项目负责人 李林 一级注册建筑师 201****1235 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 张立青 一级注册建筑师 201****1103 建筑 高级工程师
勘察项目负责人 李** 注册土木工程师(岩土) AY****01009 岩土工程 高级工程师
勘察技术负责人 范韶辉 注册土木工程师(岩土) AY****00336 岩土工程 教授级高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****公司 ****中心 ****0310 327956.52 平方米 ****103000.00 邱林
******公司 ****保健院**项目 ****0413 约14.2万平方米 ****986169.37 王加
**空港****公司 ****学校 ****0209 约32100平方米 ****650.00 俆尚云
**科创****公司(原名:**市****公司) 科创大道建设工程勘察设计项目 ****0615 项目投资估算约111495万元 ****732.55 桑建英
**县兴金开发****公司 淮州**职教城“****中心”建设项目勘察设计 ****0730 总投资额约71亿元 ****000.00 张瑞
**锦城****公司 ****医院建设工程项目 ****0909 工程建设费用18.98亿元。 ****2023.1 李耀家
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(****公司)
****学校 ****学校迁建工程勘察设计 ****0914 总建筑面积89023平方米 ****360.00 梁卫林
****学校迁建工程勘察设计 ****医院建设工程设计项目 ****0915 总建筑面积约50000平方米 ****000.00 梁卫林
**旅投景****公司 景典﹒龙都二区勘察 ****0330 项目总投资20亿元,总用地面积约125926平方米 921400.00 /
**市****公司 软件与信息服务外包产业园工程勘察 ****0521 总投资约48122万元,土地面积109亩 ****344.37 邹常生
**市璧****公司 ****医院一期建设项目勘察 ****1215 总投资199700万元 ****000000.00 邹常生
**市**区****公司 **市**区先锋食****中心 ****1015 总投资约18000万元 ****00000.00 /
**市**区中农蓝****公司 **数智农商科技产业园项目 ****0608 项目投资估算金额180000万元 ****8900.00 邹常生
****新区****公司 绍****中心水街公共区公建配套工程设计项目 ****0507 总建筑面积约6.5万平方米 ****917.00 陈少军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**城市天地工程****公司)
广****学校 广****学校产教融合建设项目 ****0725 **产教融合实习实训用房 66280 平方米,配套附属设麓设备购置等。 项目估算总投资36000万元 ****696.00 李林
****法院 ****法院天府中央法务区审判法庭建设项目 ****1027 建筑面积暂约 31291 平方米,总投资 2.9 亿元 ****150.00 李林
**县****公司 ****中心建设项目设计施工总承包 ****0520 总建筑面积 23671.23 平方米,项目总投资:30036 万 ****6800.00 李林
******公司 ****社区开发项目二期工程 ****0815 总建筑面积约 52356.7 平方米,投资估算:约 20000 万元人民币 ****815.19 李林
****医院 ****医院门急诊综合楼建设项目工程设计 ****0723 总建筑面积 22609.60 m 2,估算总投资(万元):11969.4 ****000.00 李林
****学院 ****学院****基地项目勘察设计 ****1121 项目总建筑面积 18912 平方米,其中地上建筑面积 15228.8 平方米, 地下建筑面积 3683.20 平方米。项目总投资 10183 万元 ****300.00 李林
**市******公司 南****基地基础设施提质升级项目勘察设计 ****0525 项目占地面积约 309.61 亩,工程建设总用地面积 206405.76 平方米, 净用面积 176437.76 平米,建筑面积 162703 平米。项目总投资 98800 万元 ****240.00 李**
******公司 ****华润城项目二期 ****0520 总建筑面积 151088.28m 2,总投资额为 20500 万元 425392.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**城市天地工程****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**城市天地工程****公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 899730 899730 64.29 ****集团有限公司 866390 866390 76.70 ******公司 828750 761473:勘察报价低于相应最高限价的 90%且低于经评审合格的全部有效投标人 相应投标报价算术平均值的 95%。说明理由不充分,资料不齐全,否决投标;740955:勘察投标报价低于相应最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的95%(不含); 707967:澄清回复理由不充分,勘察报价双低,低于成本;127662:勘察报价低于相应最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的 95%(不含),书面说明理由不充分。130361:勘察设计投标报价低于相应最高 限价的 90%且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的 95%。书面说明理由不充分,资料不齐全。323360:双低;899672:勘察报价低于相应最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的95%(不含)。书面说明不合理。 / ****公司 899640 899640 59.52 ****研究院有限公司 843000 761473:勘察报价低于相应最高限价的 90%且低于经评审合格的全部有效投标人 相应投标报价算术平均值的 95%。说明理由不充分,资料不齐全,否决投标;740955:勘察投标报价低于相应最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的95%(不含); 707967:澄清回复理由不充分,勘察报价双低,低于成本;127662:勘察报价低于相应最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的 95%(不含),书面说明理由不充分。130361:勘察设计投标报价低于相应最高 限价的 90%且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的 95%。书面说明理由不充分,资料不齐全。323360:双低;899672:勘察报价低于相应最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的95%(不含)。书面说明不合理。 / ****公司 899460 899460 71.47 **省****公司 812638 761473:勘察报价低于相应最高限价的 90%且低于经评审合格的全部有效投标人 相应投标报价算术平均值的 95%。说明理由不充分,资料不齐全,否决投标;740955:勘察投标报价低于相应最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的95%(不含); 707967:澄清回复理由不充分,勘察报价双低,低于成本;127662:勘察报价低于相应最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的 95%(不含),书面说明理由不充分。130361:勘察设计投标报价低于相应最高 限价的 90%且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的 95%。书面说明理由不充分,资料不齐全。323360:双低;899672:勘察报价低于相应最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部有效投标人相应投标报价算术平均值的95%(不含)。书面说明不合理。 / 中科****公司 899820 899820 62.43 ****公司 899280 899280 58.71
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****(联合体牵头人)、****总院有限公司(联合体成员),投标报价:871400.00元,其中勘察投标报价:184000.00元,设计投标报价:687400.00元,得分:79.64分;第二中标候选人:****公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员),投标报价:886500.00元,其中勘察投标报价:197000.00元,设计投标报价:689500.00元,得分:78.55分;第三中标候选人:**城市天地工程****公司(联合体牵头人)、中冶地勘****公司(联合体成员),投标报价:840500.00元,其中勘察投标报价:186000.00元,设计投标报价:654500.00元,得分:76.77分
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:0832-****638
行业主管部门:****建设局 联系电话:0832-****208
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-07-12
候选人公示
内江市养老服务中心建设项目勘察设计评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~