西充县城北教育基地建设项目西充县城北教育基地建设项目

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****基地建设项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 ****基地建设项目设计施工总承包
项目业主 **** 项目业主联系电话 186****8577
招标人 **** 招标人联系电话 186****8577
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****7515
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****0711 - 09:10:00
公示期 2024年07月15日 至 2024年07月19日 投标最高限价(元) ****13781.49
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 **** ****88154.63 ****88154.63 95.05 第二 ****集团有限公司 ****39644.04 ****39644.04 92.45 第三 ****公司 ****99864.78 ****99864.78 91.76
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 袁静文 一级建造师注册证书 蒙137********03196 / /
项目技术负责人 陈丽宏 职称证 ****411699 建筑工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要****集团有限公司)
项目负责人 贾龙 一级建造师注册证书 晋114********01701 电气工程及其自动化 中级
项目技术负责人 乔慧平 职称证 440****521163 土木工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 邹婷 二级建造师注册证书 川251********11534 / /
项目技术负责人 吴玉琢 职称证 201****5738 建筑工程管理 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****医院(项目业主)、****研究院有限公司(建设代理) ****医院****中心建设项目 ****0804 ****1215 总建筑面积 67054 平方米(地上 49244 平方米,地下17810 平方米),其中:教学病房 16523 平方米,教学用房 8262 平方米,实验用房 11871 平方米,中药制剂用房 12588 平方米,高压氧仓 743 平方米,地下车库及人防工程 17067 平方米。 ****000.00 张陆润
**临****公司 ****中心建设项目工程总承包(EPC) ****0523 ****0817 总建筑面积约 148300 平方米,其中地上建筑面积约为100300 平方米,包含文化馆、剧院、图书馆、档案馆、博物馆、科技****中心,****停车场及设备用房)面积约 48000 平****政府批复为准) ****103800.00 甄永明
**省西咸新区泾****集团****公司 ****中学工程 ****0103 ****0929 占地面积约 165 亩。主要建设教学用房、教学辅助用房、综合楼、报告厅、教职工宿舍、学生宿舍、风雨操场、地下车库、室外运动场、食堂及生活服务用房等。规划总建筑面积约 13 万㎡,其中地上建筑面积约10.9 万㎡,地下建筑面积约 2.1 万㎡。 ****20565.00 李云鹏
****医院(发包人)、****集团有限公司(代建代管) ****医院新区医院建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)项目 ****0119 ****0917 规划总建筑面积 77000 平米。其中:地上建筑面积65000 平米;地下建筑面积 12000 平米。规划建设内容为:**门(急)诊及医技用房 17000 平方米,住院用房 40000 平方米,行政后勤保障用房 8000 平方米,地下室 12000 平方米及相应的污水处理、绿化等附属配套设施。 ****000.00 张陆润
****学校(项目业主)******公司(代建业主) 公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学 ****0501 ****0114 公园小学总用地面积31363.59m2,总建筑面积5.7万m2,总投资 33700 万元;公园中学总用地面积为 65926m2,总建筑面积 10 万 m2,总投资 61000 万元;腾芳小学总用地面积 35130.30m2,总建筑面积 6 万 m2,总投资35800 万元;腾芳中学总用地面积 26697.6m2,总建筑面积 4.8 万 m2,总投资 29600 万元。项目总建筑面积约 26.5 万 m2,工程总投资约 16.01 亿元。 ****4250.00 张陆润
****大学 ****大学**新校区(一期) ****0908 ****0222 一期总建筑面积为 279710 平方米,其中拟建教学楼27090 平方米、实验楼 46895 平方米、体育馆 18150平方米、会堂 5250 平方米、行政办公楼 9750 平方米、****办公室 9375 平方米、师生活动室 4950 平方米、食堂 9225 平方米、学生宿舍 115500 平方米、教工宿舍6000平方米、后勤及附属用房12525平方米、地下室 15000 平方米,及室外运动场、道路、水电管网、景观绿化、海绵措施等**校区一期地块范围内的所有附属工程(具体以批复的施工图面积为准)。 ****282368.00 唐善廷
****园区****公司 大****服务中心项目设计 ****1221 ****0319 项目总投资约 6.7 亿元,占地面积约 3.8 公顷(约 57亩),总建筑面积约为 8.9 万平方米,其中地上建筑面积约 6.5 万平方米,地下建筑面积约 2.4 万平方米。主要建设内容包括:****中心、****中心、****中心、****中心****服务中心、街道办事处、派出所、****中心、****中心、****中心、****中心、****广场)、****中心、****文化馆、图书馆、美术馆等及地下车库等功能。 ****3200.00 罗**
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似****集团有限公司)
****集团****公司 ****科技园区项目 ****1224 ****1225 总建筑面积为 172204 平方米。 ****773343.32 吕争魁
******公司 ****中心****停车场工程 ****0309 ****0825 总建筑面积 82205.16 平方米。 ****37284.00 夏应雪
**江湾****公司 中国铁建﹒环球中心(一期)项目建筑安装工程施工总承包 ****0508 ****1222 本项目总建筑面积 75945.41 平方米。 ****92501.87 李鑫
**天宇****公司 ****中心 ****1228 ****0712 总建筑面积 115000 平方米。 ****0000.00 雷艳、雷明钰
东南沿海****公司 **福厦铁路**西、**、**、**东、**南站房屋建筑及配套工程和**站改房建工程 FXFJ-2标 ****0322 ****0503 本项目总建筑面积 67279.44 平方米。 ****744229.00 张平
****中心 ****中学新校区建设工程项目(第一期) ****1001 ****0814 本项目总建筑面积建筑 93987 平方米。 ****17793.68 厉良产
**海康****公司 ****科技园建设项目施工(二标段) ****1230 ****0122 总建筑面积 178772.52 平米 ****67777.57 云有利
**自****公司 “一带一路”****中心系列公建项目南地块 ****1014 ****0921 总建筑面积约 143954.15 平方米。 ****8600.00 朱守强
****隔离戒毒所 ****隔离戒毒所改扩建工程项目 ****0430 ****1209 合同项目总建筑面积为:68444㎡。 ****000.00 侯伟
****医院 ****中心****医院新院区)建设项目 ****0530 ****0704 总建筑面积约 28.67 万平方米。 ****000000.00 雷霖、李敏
第二中标候选人项目负责人类似****集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似****集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****集团有限公司)
****集团有限公司 ****医院迁建工程 ****0512 ****1106 本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积约 17.43万平米;其中地上建筑面积约 12.69 万平米,地下建筑面积约 4.74 万平方米,总投资约 17.4185 亿元。 ****1499.33 邱林
****公司 ****中心 ****0310 ****0610 项目规模:总建筑面积 327956.52 平米,总投资 380693万元 ****0800.00 邱林
******公司 ****保健院**项目 ****0413 ****0831 总建筑面积约 14.2 万平方米,投资额约 15 亿元。 ****0340.87 王加
****集团有限公司 ****服务中心(二期) ****1228 ****0808 本项目总建筑面积约390000m2,根据建设需求其分一、二期实施,本次比选为二期。二期建设规模为:总建筑面积约 225000m2(其中隔离区客房及卫生通过区约157000m2,垃圾暂存、污水处理用房约 1000m2,工作准备区用房约 5000m2,地下室约 62000m2);污水管迁改约 2000m;老河堰改道约 1000m;机场道**侧市政道路约 10000m2 及相关配套。场地内市政道路约3000m2 及相关配套。估算**投资约 176684 万元。 ****721181.40 陈思翰
****公司(曾用名:****公司) **空****广场融资-建设项目 ****0218 ****0929 ****广场位于**空港经济区,建筑面积约 22 万平方米。项目为总承包施工,包含基础土石方工程(含岩石爆破)、基坑支护、永久边坡支护、桩基工程、土建工程、水电安装工程、智能化工程、防雷工程、室内外装修工程、人防工程、消防工程、室外工程(道路、绿化、中水处理、雨水利用等工程)、电梯工程等 ****78679.00 马浩
******公司 ****中心****中心及配套公寓楼、****中心及天****园区工程勘察-设计-施工总承包 ****0707 ****0513 ****中心****中心及配套公寓楼、****中心及天****园区****中心项目的四、五期工程,总建筑面积约 37.5 万平方米。 ****499402.00 朱永俊
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 ****32856.63元(/) ****32856.63元(/) 87.43 ****集团有限公司 ****43477.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****43477.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团有限公司 ****76663.27元(/) ****76663.27元(/) 81.08 ****集团有限公司 ****54712.58元(/) ****54712.58元(/) 83.71 ****集团第三****公司 ****56621.48元(/) ****56621.48元(/) 91.33 ****集团有限公司 ****61011.27元(/) ****61011.27元(/) 85.89 ****公司 ****30708.11元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****30708.11元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团有限公司 ****38243.14元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****38243.14元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****16330.46元(/) ****16330.46元(/) 85.82 中国****公司 ****69104.30元(/) ****69104.30元(/) 91.18 **建****公司 ****53511.84元(/) ****53511.84元(/) 80.85 ****公司 ****03914.18元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****03914.18元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省****公司 ****49467.14元(/) ****49467.14元(/) 85.79 **省****公司 ****86648.52元(/) ****86648.52元(/) 75.04 ****集团****公司 ****84099.54元(/) ****84099.54元(/) 77.19 ****公司 ****66711.82元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****66711.82元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****21280.92元(/) ****21280.92元(/) 86.37 ****公司 ****98192.65元(/) ****98192.65元(/) 85.28 ****集团有限公司 ****94175.57元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****94175.57元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****46918.20元(/) ****46918.20元(/) 78.34 ****工程局有限公司 ****00298.38元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****00298.38元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****85558.94元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****85558.94元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团****公司 ****95652.03元(/) ****95652.03元(/) 88.75 ****集团有限公司 ****13844.64元(/) ****13844.64元(/) 85.81 ****集团有限公司 ****23829.89元(/) ****23829.89元(/) 85.10 ****集团有限公司 ****76600.11元(/) ****76600.11元(/) 74.59 ****集团有限公司 ****76820.32元(/) ****76820.32元(/) 80.77 ****集团有限公司 ****27874.60元(/) ****27874.60元(/) 78.99 ****集团有限公司 ****12285.76元(/) ****12285.76元(/) 79.82 ****集团有限公司 ****99634.13元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****99634.13元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 中建****公司 ****50006.07元(/) ****50006.07元(/) 90.31 ****集团有限公司 ****17599.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****17599.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 九****公司 ****09736.78元(/) ****09736.78元(/) 83.00 ****集团****公司 ****37923.00元(/) ****37923.00元(/) 89.07 ****集团有限公司 ****28435.11元(/) ****28435.11元(/) 91.35 ****公司 ****71009.84元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****71009.84元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团有限公司 ****05089.42元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****05089.42元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****93276.76元(/) ****93276.76元(/) 82.00 ****集团****公司 ****54666.99元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****54666.99元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 陕****集团有限公司 ****35374.03元(/) ****35374.03元(/) 84.06 ****集团有限公司 ****71571.51元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****71571.51元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团****公司 ****58462.30元(/) ****58462.30元(/) 84.14 中建****公司 ****81766.75元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****81766.75元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****51026.02元(/) ****51026.02元(/) 81.68 ****公司 ****28965.41元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****28965.41元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团有限公司 ****44972.26元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****44972.26元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团有限公司 ****72555.49元(/) ****72555.49元(/) 83.22 ****集团有限公司 ****80509.39元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****80509.39元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人联合体成员单位:中冶赛迪****公司;第二中标候选人联合体成员单位:****研究院有限公司;第三中标候选人联合体成员单位:****研究院有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0817-****121
行业主管部门:****建设局 联系电话:0817-****761
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-07-12
候选人公示
西充县城北教育基地建设项目西充县城北教育基地建设项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~