六安市党风廉政教育中心业务用房项目监理中标候选人公示

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

****教育中心业务用房项目监理中标候选人公示

项目名称

****教育中心业务用房项目监理

项目编号

****

标段名称

****教育中心业务用房项目监理

标段编号

****001

项目实施主体(招标人)

****

最高限价

1.5%(工程**费约7500万元,监理费暂按112.50万元确定)

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

联系地址:****开发区佳隆大厦6楼

联系方式:韩工 0564-****660

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年7月11日09时00分

监理服务期限

自监理合同签订之日起,至工程质量缺陷责任期满结束。(施工工期为530日历天)

被否决的投标人名称

****

被否决的依据和原因

投标文件中提供的总监理工程师为退休后返聘人员,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1、3.5.6规定以及第六章投标文件格式(六)拟委任的主要人员汇总表对总监理工程师的要求,故初步评审不予通过;

******公司

投标文件中提供的总监理工程师注册有效期过期,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1、3.5.6规定,故初步评审不予通过;

**三峡建设****公司

投标文件中提供的监理大纲明显文不对题,不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件和第三章评标办法的评标说明中一、关于资信业绩及监理大纲的评审第4项规定,故初步评审不予通过。

济****公司

投标文件中提供的监理大纲明显文不对题,不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件和第三章评标办法的评标说明中一、关于资信业绩及监理大纲的评审第4项规定,故初步评审不予通过。

**益民****公司

投标文件中提供的监理大纲明显文不对题,不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件和第三章评标办法的评标说明中一、关于资信业绩及监理大纲的评审第4项规定,故初步评审不予通过。

**市华恒****公司

投标文件中提供的监理大纲明显文不对题,不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件和第三章评标办法的评标说明中一、关于资信业绩及监理大纲的评审第4项规定,故初步评审不予通过。

**中泰****公司

投标文件中提供的投标费率为53%,超过最高费率1.5%,不符合招标文件第二章投标人须知3.2.4规定。故初步评审不予通过。

第一中标

候选人

名称

******公司

响应招标文件的资格能力

房屋建筑工程监理甲级

投标监理服务期限

自监理合同签订之日起,至工程质量缺陷责任期满结束。(施工工期为530日历天)

地址

**省**市****广场阳光大厦商住楼105、205铺

费率(%)/投标价(元)

0.99%/约742500.00元

项目总监

何庆

资格证书名称及编号

国家级注册房屋建筑工程专业监理工程师

****6558

项目技术负责人

/

质量标准

合格,并达到市级优质工程标准。

项目总监获奖

1. 何庆作为总监理工程师在“****开发区装备制造园设计-采购-施工(EPC)总承包项目”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2022年1月。

2. 何庆作为总监理工程师在“金色**工程”获得“皋城杯”。颁发单位为****建设局,颁发时间为2019年2月。

3. 何庆作为总监理工程师在“**县五馆合一工程”获得“皋城杯”。颁发单位为****建设局,颁发时间为2023年10 月。

4. 何庆荣获2022年度**省“优秀总监理工程师”称号,颁发单位****协会,颁发时间为2024年3月。

项目总监业绩

1.**县五馆合一工程建设项目施工监理;

2.**天池瑞景二期工程监理。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1. “****开发区装备制造园设计-采购-施工(EPC)总承包项目”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2022年1月。

2. “城南镇渡槽安置小区二期工程”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2022年9月。

3. “******公司标准厂房项目”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2021年1月。

企业业绩

1.**华野总部经济楼工程项目监理;

2.高速﹒时代华府项目监理。

第二中标

候选人

名称

**省****公司

响应招标文件的资格能力

房屋建筑工程监理甲级

投标监理服务期限

自监理合同签订之日起,至工程质量缺陷责任期满结束。(施工工期为530日历天)

地址

**省**市高新区创新大道与皖****广场A2座1701、1708室

费率(%)/投标价(元)

0.99%/约742500.00元

项目总监

王贵

资格证书

名称及编号

国家级注册房屋建筑工程专业监理工程师

****5365

项目技术负责人

/

质量标准

合格,并达到市级优质工程标准。

项目总监获奖

1. 王贵作为总监理工程师在**县欣然**小区 A 区 1#-5#、1#地下车库工程获得皋城杯。颁发单位为****建设局,颁发时间为2020年12月。

2. 王贵作为总监理工程师在**县欣然**小区 B 区工程获得皋城杯。颁发单位为****建设局,颁发时间为2021年7月。

3. 王贵作为总监理工程师****物流中心建设项目(一期)监理获得皋城杯。颁发单位为****建设局,颁发时间为2023年10月。

4. 王贵作为总监理工程师在**县欣然**小区 15#楼获得皋城杯。颁发单位为****建设局,颁发时间为2023年10月。

5. 王贵荣获2020年度**省“优秀总监理工程师”称号,颁发单位****协会,颁发时间为2022年2月。

项目总监业绩

1.**现代智慧农业产业园(一期)EPC 项目监理;

2.****物流中心建设项目(二期)监理;

3.****物流中心建设项目(一期)监理;

4.**县欣然**小区、**路二期及周边支路。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1. “**县**镇丁埠立夏节起义旧址周边环境改造项目”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2021年1月。

2. “****学校迁建工程”获得“安济杯”。颁发单****协会,颁发时间为2023年1月。

3. “盛唐南路小区及配建商品房 EPC 项目监理”获得“安济杯”。颁发单****协会,颁发时间为2023年12月。

企业业绩

1.****保健院妇幼健康综合楼施工阶段监理;

2.龙腾街道**苑棚户区项目(52#-71#楼及室外附属工程)监理;

3.****医院新区项目工程施工监理。

第三中标

候选人

名称

**恒信****公司

响应招标文件的资格能力

房屋建筑工程监理甲级

投标监理服务期限

自监理合同签订之日起,至工程质量缺陷责任期满结束。(施工工期为530日历天)

地址

******开发区松谷路396****酒店2号楼四层、五层

费率(%)/投标价(元)

0.98%/约735000.00元

项目总监

何玉保

资格证书

名称及编号

国家级注册房屋建筑工程专业监理工程师

****6696

项目技术负责人

/

质量标准

合格,并达到市级优质工程标准。

项目总监获奖

1. 何玉保作为总监理工程师在“****花园二期 13#楼工程”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2022年1月。

2. 何玉保荣获2022年度**省“优秀总监理工程师”称号,颁发单位****协会,颁发时间为2024年3月。

项目总监业绩

1. ****中学扩建工程施工监理;

2. ****中学迁建项目工程施工监理。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1. “****学校改扩建工程”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2023年1月。

2. “****银行****公司****基地****中心(辅助生产楼)”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2021年1月。

3. “中国电科八所 3#建筑(科研楼)项目”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2021年1月。

4. “****花园二期 13#楼工程”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2022年1月。

企业业绩

1.****中学扩建工程施工监理;

2.****学校迁址**一期工程施工监理;

3.**县**“畅强补”和园区“两个基本满足” 基础设施提升建设一期开发项目---地震台、**二小****幼儿园项目监理;

4.****学校扩建项目监理。

公示时间

2024年7月12日至2024年7月15日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****

地址:**市**区佛子**路与和****档案馆北侧

联系人:刘先生

联系电话:0564-****961

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****管理局交易督查科

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工

联系电话:0564-****911

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工

联系电话:0564-****911

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标进度跟踪
2024-07-12
候选人公示
六安市党风廉政教育中心业务用房项目监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~