兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程施工1标施工1标[E3300000007000972003001]复议中标候选人公示(第1次)

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市“三江”防洪安全综合提升工程施工1标施工1标[E330********009****3001]复议中标候选人公示(第1次)
发布时间: 2024-07-12
**市“三江”防洪安全综合提升工程第一次复议
施工1标施工1标(E330********009****3001)
公示期为:2024-07-12至2024-07-15
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 **** ****91571.00 720 99.99

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
中华人民**国一级建造师注册证书(市政公用工程、水利水电工程) 豫141********09279 水利水电工程专业二级及以上建造师注册执业资格证书
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
**** 黄河下游防洪工程(**段)堤防工程第一标段 **** 竣工验收时间2021年11月22日,中标金额:****83186元,堤防施工工程 中标通知书,合同,竣工验收报告,**省水利工程建设管理系统(透明工程) 招标附件--业绩表 通过
张峰 黄河下游防洪工程(**段)堤防工程第一标段 **** 竣工验收时间2021年11月22日,中标金额:****83186元,项目经理:张峰,堤防施工工程 中标通知书,合同,竣工验收报告,**省水利工程建设管理系统(透明工程) 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 **省东****公司 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工期为720天,而投标文件标函及投标函附录标明工期为730天。 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质量不满足招标文件要求 未回复
2 ******公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
3 ****集团有限公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
4 **市****公司 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方案。 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 已询标
5 **市****公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
6 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
7 **县****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
8 ****工程局 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
9 ********公司 投标承诺书未盖公章 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
10 **省****公司 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方案。 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 已询标
11 **省****公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
12 ****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
13 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
14 ****工程局****公司 ****公司分管安全生产副经理王吉国A证。 评标定标办法第一条技术标符合性审查未通过的情形第4款 已询标
15 ****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
16 中水****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
17 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
18 ****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
19 ******公司 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工期为720天,而投标文件标函及投标函附录标明工期为730天。 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质量不满足招标文件要求 未回复
20 ****公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
21 **龙王****公司 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方案。 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 已询标
22 **市****公司 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工期为720天,而投标文件标函及投标函附录标明工期为730天。 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质量不满足招标文件要求 未回复
23 **市威华水利****公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
24 **市****公司 施工员、安全员证书有效期已过。 技术标符合性审查未通过情形的第4条 已询标,未回复。
25 ****公司 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方案。 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 已询标
26 ****公司 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工期为720天,而投标文件标函及投标函附录标明工期为730天。 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合性审查未通过的情形第(8)条投标工期和质量不满足招标文件要求 已确认
27 ****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
28 ****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
29 ******公司 建造师业绩未提供或不满足招标要求。 投标人资格条件要求附表第二条第 已询标
30 ******公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
31 ****公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
32 ******公司 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方案。 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 已询标
33 ****集团有限公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
34 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
35 ****公司 只提供了技术负责人工程师证书 投标人资格条件要求附录第二条第3款 已询标,未回复。
36 **市****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款 已询标
37 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
38 **绿都****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
39 ****公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
40 ****公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标
41 **圆瑞****公司 建造师业绩未提供或不满足招标要求。 投标人资格条件要求附表第二条第5款 已询标
42 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
43 ****集团有限公司 未提供安全员证书 技术标符合性审查未通过的情形第4条 已询标,未回复。
44 ****集团有限公司 一级建造师证书无签名图像。 招标文件10.3第19条规定:一级建造师应在个人签名处手写本人签名,并与签名图像一致 已询标,未回复。
45 广****公司 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方案。 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 已询标
46 ****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
47 **市水利****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
48 ****集团有限公司 施工组织设计文件未提供高压旋喷施工方案。 评标定标办法4.3.2第2款、3款。 已询标
49 ****集团有限公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
50 ****公司 缺一个带“**水利透明工程”水印的专职安全员证书 技术标符合性审查未通过情形的第4条 已询标,未回复。
51 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
52 ****市****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
53 ******公司 建造师业绩未提供或不满足招标要求。 投标人资格条件要求附表第二条第 已询标
54 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
55 ****集团有限公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
56 **省金泰****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
57 ****公司 6月6日补充文件投标函及投标函附录中工期为720天,而投标文件标函及投标函附录标明工期为730天。 评标办法中投标文件的符合性审查技术标符合性审查未通过的情形第 (8)条投标工期和质量不满足要求的。 未回复。
58 ****集团有限公司 建造师业绩未提供或不满足招标要求。 投标人资格条件要求附表第二条第 已询标
59 ****公司 投标承诺书未盖公章。 投标人须知3.7.3签字或盖章要求。 已询标。
60 ******公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
61 **小海子水利****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
62 ****集团有限公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
63 **省降龙水利****公司 没有提供7000万及以上堤防施工业绩。 建造师业绩未不满足招标文件投标人资格条件要求附表第二条第5款。 已询标
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~