**豫能多能互补(风光火储)一体化项目**400MW风电项目(一期200MW)150MW风机土建及设备安装调试工程施工总承包中标候选人公示
本项目**豫能多能互补(风光火储)一体化项目**400MW风电项目(一期200MW)150MW风机土建及设备安装调试工程施工总承包(标段编号:****)于2024年7月11日在**招标采购交易平台进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 (交货期/天) |
| 1 | **** | ****18733.00元 | 项目经理:周隆海 | 合格 | 12 个月,进场时间以招标人通知为准 |
| 2 | ****集团东北****公司 | ****70000.00元 | 项目经理:王晓磊 | 合格 | 12 个月,进场时间以招标人通知为准 |
1.2中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 注册/ 证书编号 |
| 1 | **** | 周隆海 | / | 项目经理 | 420********5054878 | 一级建造师证 | 渝 150********05025 |
| 2 | ****集团东北****公司 | 王晓磊 | / | 项目经理 | 210********7060816 | 一级建造师证 | 辽 121********00748 |
1.3中标候选人企业业绩
/
1.4中标候选人项目负责人业绩
/
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 1.1投标人须为在中华人民**国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人组织,具有有效的营业执照。(提供营业执照扫描件) 1.2资格要求:投标人须具有有效的电力工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(提供证书扫描件) 1.3业绩要求:投标人2020年1月1日以来至少具有3个100MW及以上等级风电项目的施工或PC或EPC合同业绩。(需提供含合同关键页、合同双方盖章页业绩证明文件扫描件,以合同签订时间为准。若合同业绩中未体现,还需提供该业绩业主出具的相关证明材料。) 1.4人员要求: 1.4.1拟派项目经理要求: ①具有一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证,未在其他在建工程项目任职(出具无在建项目承诺书); ②提供2023年以来连续6个月及以上本单位社保缴纳证明; ③具有2个50MW及以上风电项目施工项目经理业绩(PC项目、EPC项目均可)。(提供有效合同业绩证明,若合同业绩未体现项目经理的,需提供该业绩业主出具的相关证明材料,可以与企业业绩重复) 1.4.2拟派技术负责人要求: ①具有高级工程师职称; ②提供2023年以来连续6个月及以上本单位社保缴纳证明; ③具有2个50MW及以上风电项目工程施工的技术负责人业绩或项目经理业绩或项目副经理业绩(PC项目、EPC项目均可)。(提供有效合同业绩证明,若合同业绩未体现职务的,需提供该业绩业主出具的相关证明材料,可以与企业业绩重复) 1.5 信誉要求: 1.5.1投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态、投标资格被取消。(自行承诺,格式自拟) 1.5.2通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/),查询企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且企业单位负责人未列入失信被执行人。(以招标代理机构现场查询结果为准) 1.5.3企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.****.cn/)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。(以招标代理机构现场查询结果为准) 1.5.4企****集团系统黑名单(失信主体)。通过“**招标采购交易平台”网站(http://www.****.com/sxztgs/index.jhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询。(截止公告发布日,以**招标采购交易平台公示信息为准。)(以招标代理机构现场查询结果为准) 1.6本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | **** | 响应 |
| 2 | **** | ****集团东北****公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
****集团西北电力****公司、****集团有限公司,拟派技术负责人业绩未满足招标文件要求;西北电力****公司、****集团****公司、****集团东北****公司,拟派项目经理未提供未在建承诺书。以上单位未通过初步评审,其余各单位均通过初步评审。
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
| 1 | **** | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
| 2 | ****集团东北****公司 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 |
| 3 | ****集团****公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
| 5 | ****集团****公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
| 6 | ****集团西****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 7 | ****集团****公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
| 8 | ****集团****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
| 9 | 中电建****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
| 10 | ****集团**省电力****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 11 | ****集团****工程局有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
| 12 | ****公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
| 13 | ****集团****公司 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 |
| 14 | 中****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 15 | 中国核****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 16 | **电力****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
| 1 | **** | 32.20 | 36.50 | 42.50 | 35.60 | 34.50 | 38.80 | 34.60 | 39.10 | 39.00 |
| 2 | ****集团东北****公司 | 23.80 | 37.00 | 39.00 | 33.00 | 32.00 | 42.30 | 32.90 | 31.00 | 32.50 |
| 3 | ****集团****公司 | 24.20 | 40.00 | 35.50 | 27.70 | 29.00 | 34.40 | 29.60 | 22.00 | 28.00 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 27.20 | 36.00 | 35.00 | 28.90 | 28.50 | 37.40 | 29.90 | 20.40 | 29.50 |
| 5 | ****集团****公司 | 25.80 | 37.00 | 37.00 | 32.00 | 30.00 | 37.50 | 32.10 | 29.40 | 32.00 |
| 6 | ****集团西****公司 | 19.90 | 33.50 | 29.50 | 24.60 | 23.50 | 31.80 | 23.10 | 14.90 | 18.00 |
| 7 | ****集团****公司 | 25.50 | 32.50 | 33.50 | 28.90 | 27.50 | 36.20 | 27.70 | 23.20 | 27.50 |
| 8 | ****集团****公司 | 25.10 | 35.50 | 37.50 | 30.20 | 30.00 | 38.20 | 30.70 | 26.80 | 30.00 |
| 9 | 中电建****公司 | 26.10 | 35.00 | 33.50 | 26.50 | 26.00 | 33.90 | 26.00 | 19.20 | 24.50 |
| 10 | ****集团**省电力****公司 | 19.00 | 32.50 | 33.50 | 25.50 | 25.50 | 35.30 | 24.60 | 20.70 | 22.00 |
| 11 | ****集团****工程局有限公司 | 23.80 | 34.00 | 34.50 | 26.60 | 27.50 | 34.40 | 27.50 | 25.90 | 27.50 |
| 12 | ****公司 | 26.40 | 36.00 | 38.00 | 29.80 | 31.00 | 38.60 | 30.50 | 27.20 | 31.00 |
| 13 | ****集团****公司 | 22.20 | 33.00 | 32.50 | 25.30 | 25.00 | 33.90 | 24.40 | 20.80 | 22.00 |
| 14 | 中****公司 | 22.60 | 32.50 | 31.50 | 27.00 | 24.50 | 33.20 | 25.20 | 19.60 | 22.00 |
| 15 | 中国核****公司 | 24.50 | 34.00 | 37.00 | 30.30 | 30.50 | 36.00 | 30.80 | 28.60 | 28.50 |
| 16 | **电力****公司 | 27.40 | 35.50 | 35.00 | 29.40 | 28.00 | 33.70 | 27.90 | 25.20 | 27.00 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 39.70 | 82.18 |
| 2 | ****集团东北****公司 | 36.1 | 76.36 |
| 3 | ****集团****公司 | 38.50 | 75.54 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 39.73 | 75.54 |
| 5 | ****集团****公司 | 35.98 | 75.51 |
| 6 | ****集团西****公司 | 42.79 | 75.10 |
| 7 | ****集团****公司 | 37.92 | 74.59 |
| 8 | ****集团****公司 | 36.50 | 74.10 |
| 9 | 中电建****公司 | 40.23 | 74.09 |
| 10 | ****集团**省电力****公司 | 39.00 | 73.51 |
| 11 | ****集团****工程局有限公司 | 36.72 | 72.80 |
| 12 | ****公司 | 32.76 | 72.32 |
| 13 | ****集团****公司 | 37.20 | 70.34 |
| 14 | 中****公司 | 38.60 | 69.62 |
| 15 | 中国核****公司 | 32.48 | 68.61 |
| 16 | **电力****公司 | 28.60 | 60.50 |
八、公示时间
2024年7月12日至2024年7月16日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
| 1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 地 址:濮****救援中心 联 系 人: (商务) 王先生 153****8329 (技术) 白先生139****0163、 林先生186****5215 |
| 2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:******公司纪检监察审计部 监督电话:0393-****225 |
| 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | ||
招标人或招标代理机构:****
主要负责人或其授权的项目负责人:李朋超
2024年7月12日