招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********大学白马校区A地块建设****大学白马校区A地块建设工程一期工程项目一标段体育工艺材料设备采购及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****体育场****公司 | ******公司 | | 投标报价(万元) | 1218.698800 | 1237.200625 | 1224.343453 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.****00000 | | 项目负责人 | 陈凤 | 王琦 | 万长月 | | 负责人证号 | / | / | / | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | (1****中心场地修复提升工程,中标时间:2023年1月17日,中标金额:1856.653万元;(2****大学科技园(一期)项目运动场工程,中标时间:2022年9月13日,中标金额:2500万元;(3****中心****学校EPC项目市内体育工艺场地工程,中标时间:2021年9月15日,中标金额:1789.89万元。 | (1****大学 2021 年大运会配套运动场地及校园环境设施维****政府采购项目,中标时间:2021年8月17日,中标金额:3217.55万元;(2****体育场维修改造提档升级项目,中标时间:2023年11月16日,中标金额:1941.97万元。 | (1****学校室外运动场及附属工程,中标时间:2022年8月4日,中标金额:1578.581787万元。 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供2020年度的财务报表。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 19.00 | 17.00 | 19.00 | 17.00 | 17.00 | - | - | | 2 | **泛华****公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 18.00 | 16.00 | - | - | | 3 | ****体育场****公司 | 25.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | - | - | | 4 | ******公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | - | - | | 5 | **** | 21.00 | 21.00 | 23.00 | 21.00 | 21.00 | - | - | | 6 | ******公司 | 17.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | | 1 | **泛华****公司 | ****5380.70 | 12.67 | 16.00 | 4.00 | 1198.5381 | 45.99 | 78.66 | | 2 | ****体育场****公司 | ****2006.25 | 12.67 | 23.00 | 4.00 | 1237.2006 | 44.40 | 84.07 | | 3 | ******公司 | ****0455.76 | 11.67 | 17.67 | 4.33 | 1232.0456 | 44.61 | 78.28 | | 4 | ******公司 | ****6774.00 | 10.67 | 19.00 | 4.00 | 1228.6774 | 44.75 | 78.42 | | 5 | ******公司 | ****3434.53 | 11.00 | 21.00 | 3.67 | 1224.3435 | 44.93 | 80.60 | | 6 | **** | ****6988.00 | 22.00 | 21.00 | 4.67 | 1218.6988 | 45.17 | 92.84 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024-7-12 00:00:00起,至2024-7-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024/7/12 |