**2023年风化店乡前枣园村和小张庄村土地综合整治项目二标段
中标候选人公示
| 基本信息 | |||||||||||||||||||||||
| 标段 | **2023年风化店乡前枣园村和小张庄村土地综合整治项目二标段 | ||||||||||||||||||||||
| 所属行业: | / | 所属地区: | **市-** | ||||||||||||||||||||
| 开标时间: | 2024-06-25 09:00 | 开标地点: | ****中心 | ||||||||||||||||||||
| 公示开始日期: | 2024-06-26 | 公示截止日期: | 2024-06-28 | ||||||||||||||||||||
| 1.中标候选人名单 | |||||||||||||||||||||||
| 排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | ||||||||||||||||||
| 1 | **** | ****487.19 | ****487.19 | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 90日历天 | ||||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | ****910.92 | ****910.92 | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 90日历天 | ||||||||||||||||||
| 3 | ****公司 | ****265.76 | ****265.76 | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 90日历天 | ||||||||||||||||||
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||||||||||||||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ||||||||||||||||||
| 1 | **** | 李晓民 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀 113********08416 | ||||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 周健 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****99259 | ||||||||||||||||||
| 3 | ****公司 | 薛春花 | / | 二级建造师 | 川251********13161 | ||||||||||||||||||
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | |||||||||||||||||||||
| 1 | **** | 符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||||
| 3 | ****公司 | 符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||||
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | ||||||||||||||||||
| / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | ||||||||||||||||||
| / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||||||||||||||
| 1 | **** | 4.5 | 4.2 | 4.5 | 4 | 4.12 | |||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 4.5 | 4 | 4.3 | 4.2 | 4.16 | |||||||||||||||||
| 3 | ****公司 | 4 | 3.8 | 4.1 | 4.2 | 4.14 | |||||||||||||||||
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||||||||||||||
| 1 | **** | 29.2 | 29.2 | 30 | 28.3 | 28.7 7 | |||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 24.3 | 25.5 | 28.5 | 26.4 | 27.5 2 | |||||||||||||||||
| 3 | ****公司 | 23.7 | 24.4 | 26.5 | 25.5 | 27.09 | |||||||||||||||||
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||||
| 1 | **** | 59.9 | 93.34 | ||||||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 60 | 90.67 | ||||||||||||||||||||
| 3 | ****公司 | 59.9 | 89.48 | ||||||||||||||||||||
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | |||||||||||||||||||||
| 1 | 中景****公司 | 项目经理未提供有效的安全生产合格证书(B本) | |||||||||||||||||||||
| 7.提出异议渠道和方式 | |||||||||||||||||||||||
| 招标人:**** 联系人:刘强 电话:0317-****258 招标代理机构:**** 联系人:石磊 电话:0311-****5613 | |||||||||||||||||||||||
| 8.其他公示内容: | |||||||||||||||||||||||
| 全部投标单位:****、******公司、中景****公司、****公司 | |||||||||||||||||||||||
| 联系方式 | |||||||||||||||||||||||
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** | ||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘强 | 联系人:石磊 | ||||||||||||||||||||||
| 地址:**市**区黄**路39号 | 地址:**市**大街时代方舟B座26层2601 | ||||||||||||||||||||||
| 电话:0317-****258 | 电话:0311-****5613 | ||||||||||||||||||||||