梅州市蕉岭县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施工总承包评标报告

发布时间: 2024年07月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施工总承包
**市**县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施工总承包
2024-07-11 15:46:17
公告内容

**市**县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施工总承包

**市**县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施****委员会

二0二四年七月十一日


**市**县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施工总承包

评标报告

**市**县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施工总承包招标于2024年7月11日开标、评标,已按程序选出三名合格的定标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

**市**县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施工总承包****改革局批准建设,核准招标方式为公开招标,建设单位为****,****政府专项债券和企业自筹解决。建设内容及规模:项目拟对**县**镇、新铺镇、三圳镇、广福镇进行道路提升工程约74400平方米,农房风貌管控约412383 平方米,建设屋顶光伏设施约40500平方米,****农贸市场约10163平方米,****停车场充电桩约48个,并进行三线整治、污水处理设施及管网提升生活垃圾处理设施提升、风貌管控等工程。本项目的施工招标控制价为:33120万元,该项目选定**省****公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法(评定分离)。

二、工程招标评标情况

1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

本项目共有12家投标企业接受网上邀请。共计有12家投标企业按要求接受网上邀请、并上传了投标文件。

2、****委员会

评标委员会的组建:由招****委员会。评标委员会按照相关规定执行。评标委员会开****委员会中推举产生一名评委主任,负责协调、****委员会成员开展评标工作。

评标委员会由招标人依法组建。评标委员会成员如下: 。评标委员会于7月11日****交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐 作为评委主任。(详见《**省综合评标评审专家库专家抽取登记表》、《****交易中心评标专家签到表》)

3、开标及解密环节

2024年7月11日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有12家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请、递交了投标保证金、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对投标文件进行解密。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)

4、组织评标专家评标

评审标准详见招标文件第三章 评标办法(综合评估法)。

资格评审:评标专家在评标室对12家投标人的资格文件进行审查,经审查,10家投标单位通过资格评审要求,其余 2家投标人未通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人资格评审统计表》)

序号

投标单位

审查不通过原因

1

(主)****(成)****公司

投标人(主)****未提供法人营业执照,投标人(成)****公司未提供勘察资质证书、勘察负责人资料。

2

****集团有限公****集团有限公司

投标文件中没有提供设计负责人的相关职称证书,不符合招标文件要求。

形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的10家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,10家投标单位通过形式评审要求。(详见《投标人形式评审统计表》)

响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的10家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,10家投标单位通过响应性评审。(详见《投标人响应性评审统计表》)

评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行详细评审。

5、评标结果:

****委员会复核无误后,依据招标文件规定,推荐3名合格的定标候选人(详见《推荐定标候选人名单》)如下:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

1

(主)中铁(广****公司

****集团有限公司

(成)******公司

(成****设计研究院****公司

(成)****集团有限公司

****17920.00

2

****集团有限公司

(****集团****公司

****35896.00

3

****集团有限公司

****设计研究院****公司

****75636.00

6、各定标候选人投标文件中的优点和存在的缺陷、签订合同前应当注意和澄清的事项:

(详见《各定标候选人投标文件中的优点和存在的缺陷、签订合同前应当注意和澄清的事项》)

评标委员会主任签名:

评标委员会成员签名:

附件:

1. 《投标人名单》

2. 《投标人签到解密记录表》

3. 《建设工程开标记录表》

4. 《专家抽取结果记录表》

5. 《****交易中心评标专家签到表》

6. 《评标纪律》

7. 《评标委员保密承诺书》

8. 《评标委员会成员专家回避承诺书》

9. 《投标人资格评审统计表》

10. 《资格审查情况报告》

11. 《投标人形式评审统计表 》

12. 《投标人响应性评审统计表》

13. 《商务标评审汇总表》

14. 《技术标评审汇总表》

15. 《算术复核表》

16. 《投标报价得分汇总表》

17. 《经济标评审汇总表》

18. 《详细评分汇总表》

19. 《推荐定标候选人名单》

20. 《各定标候选人投标文件中的优点和存在的缺陷、签订合同前应当注意和澄清的事项》

**市**县国道沿线乡镇人居环境综合整治提升项目勘察、设计施工总承包

评标委员会

2024年7月11日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~