喷漆房废气处理设备中标候选人公示

发布时间: 2024年07月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
喷漆房废气处理设备中标候选人公示
发布时间: 2024-07-13 14:33:56

中标候选人公示

内容:

招标编号:****

本项目于2024年07月12日在西****保障中心开标,****委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****

招标人联系地址:**省**市**区

设备名称:喷漆房废气处理设备

数量:壹项

第一中标候选人:****

中标金额:买方现场交钥匙价RMB 1,198,930.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:****,技术商务评议合格,投标报价买方现场交钥匙价RMB 1,198,930.00,交货期87天内,综合评议得分排序第一;

第二中标候选人:**靖****公司,技术商务评议合格,投标报价买方现场交钥匙价RMB 1,200,000.00,交货期80天,综合评议得分排序第二;

第三中标候选人:******公司,技术商务评议合格,投标报价买方现场交钥匙价RMB 1,250,000.00,交货期3个月内,综合评议得分排序第三。

2)其他投标人排序:

********公司技术商务评议合格,综合评议得分排序第四。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

**市天****公司的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。在初步评审中,招标文件第三章评标办法前附表2.1.3项响应性评审标准投标保证金要求:“符合第二章‘投标人须知’第 3.4.1 项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1项投标保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和电汇底单”,该投标商的投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),偏离招标文件要求。根据招标文件第三章第3.1.1条:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,****委员会评议,对该投标商的初步评审为不合格。

******公司的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。在初步评审中,招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准业绩要求:“符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项业绩要求:“投标方应提供近三年内采用相同处理方式的环保工程的合同或竣工验收证明,至少3例”,该投标人提供的满足招标文件要求的近三年内业绩不足3例,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章第3.1.1条:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,****委员会评议,对该投标商的初步评审为不合格。

**科迈****公司的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。在初步评审中,(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准资质要求:“符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项资质要求:“投标人应具备环保工程专业承包三级及以上资质,同时具有在有效期内的安全生产许可证,投标人提供资质和安全生产许可证复印件,加盖投标人鲜章”,该投标人未提供安全生产许可证,偏离招标文件要求;(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准财务要求:“符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项财务要求:“提供投标人2021至2023年度经审计的财务报告(投标人为企业的,应提交2021至2023****事务所审计的财务会计报表,至少包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表;****事业单位的,提供2021至2023年度财务报表;投标人成立年限少于以上年份的,提供成立以来财务报表)”,该投标人未提供2021年、2022年财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章第3.1.1条:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,****委员会评议,对该投标商的初步评审为不合格。

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性提出,任何没有事实依据或缺乏事实依据的不予受理。

公示时间:2024年07月13日至2024年07月16日

招标代理机构:****

联系人:王小龙

联系电话:010-****2607

邮箱:****@163.com

招标进度跟踪
2024-07-13
候选人公示
喷漆房废气处理设备中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据