建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目中标候选人公示

发布时间: 2024年07月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****公司均口烟草站生产辅助用房**项目中标候选人公示
【信息时间: 2024-07-15 】

****公司均口烟草站生产辅助用房**项目

中标候选人公示

本项目于2024年7月11日09:00时****交易中心开标,****委员会评审完毕。招标人于2024年7月12日09:30时****交易中心****委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:****公司均口烟草站生产辅助用房**项目

2.招标编号:****

3.招 标 人:****

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为280个日历天,定额工期240个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

二、评标办法****委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:汪启福、刘敏、郑振奋、薛理代、连黄强

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①******公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。未提供项目部施工管理人员到位承诺书;②****公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.5条不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。其中《施工企业安全生产许可证》过期;③**省****公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。项目经理电子注册证书未在有限使用期内。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****公司

****528.0

严凯、闽235********01202

****公司

****528.0

叶汝佳 闽235********50062

******公司

****528.0

张卫华、闽235********47152

******公司

****528.0

余士贷,闽235********58616

**延****公司

****528.0

陈凌霄、闽235********38152

******公司

****528.0

林秋龙,闽235********01119

福****公司

****528.0

徐达、闽235********81868

**省****公司

****528.0

李文、闽235********07647

******公司

****528.0

陈金勇、闽235********53961

****

****528.0

罗秀芳、闽235********67554

****公司

****528.0

胡政、赣236********23912

五、定标委员会定标情况

****委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行综合打分,确定定标候选人排名顺序如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

总得分

排名

****公司

****528

胡政、赣236********23912

95.04

2

******公司

****528

余士贷、闽235********58616

94.74

3

****

****528

罗秀芳、闽235********67554

95.38

1

******公司

****528

张卫华、闽235********47152

93.08

5

**延****公司

****528

陈凌霄、闽235********38152

89.40

7

**省****公司

****528

李文、闽235********07647

92.54

6

****公司

****528

严凯、闽235********01202

94.18

4

中标候选人情况说明:

第一中标候选人:****;

中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级;

第二中标候选人:****公司;

中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;

第三中标候选人:******公司;

中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;

理由:根据项目特点和定标因素,综合评定****最优;

定标委员会成员名单:王兴良、王飞、张图勇、王贻轩、刘虢镐。

六、公示时间:2024年7月15日至2024年7月18日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:****

地址:**省**市**县下坊街2号,邮编:354500

联系人:方先生,电话:0598-****823

招标代理机构:****

地址:**市**区沪明新村248-1****花园三期),邮编:365000

联系人:杜先生,电话:0598-****660

招投标监督机构名称:****建设局

地址:**县**镇闽**北路10-8号

联系电话:0598-****376

日期:2024年 7 月 15 日


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~