河北对外经贸职业学院人工智能与数字媒体产教融合实训基地、智慧康养与照护产教融合实训基地项目设计中标候选人公示

发布时间: 2024年07月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: ****人工智能与数字****基地、智慧康养与****基地项目设计
招标项目编号: ****
公示名称: 【****人工智能与数字****基地、智慧康养与****基地项目设计】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:****人工智能与数字****基地、智慧康养与****基地项目设计
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,**新区
开标时间: 2024-07-11 09:00:00 开标地点: **市,北****交易中心
公示开始日期: 2024-07-15 公示截止日期: 2024-07-17

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****804 ****804 符合现行法律法规、行业规程标准及项目所在地省市地方性规定。 自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止,其中设计周期(指从合同签订至完成施工图设计)45天(日历日)
2 ****公司 ****052 ****052 符合现行法律法规、行业规程标准及项目所在地省市地方性规定。 自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止,其中设计周期(指从合同签订至完成施工图设计)45天(日历日)
3 中盛****公司 ****114 ****114 符合现行法律法规、行业规程标准及项目所在地省市地方性规定。 自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止,其中设计周期(指从合同签订至完成施工图设计)45天(日历日)

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 刘素萍 高级工程师 一级注册建筑师 200****0525
2 ****公司 于峰 高级工程师 一级注册建筑师 202****1561
3 中盛****公司 宋志荣 高级工程师 一级注册建筑师 200****0654

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 符合招标文件规定
2 ****公司 符合招标文件规定
3 中盛****公司 符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 县一中标准化建设工程设计施工总承包(EPC) ****中学 2022-06-10 00:00:00.0 801000
2 **** ****小学、****小学扩建项目 ****体育局 2022-08-18 00:00:00.0 530000
3 中盛****公司 ****学校基础设施改扩建项目(A区、B区)设计施工总 承包 ****学校 2022-03-07 00:00:00.0 ****700
4 **** **全域旅游配套服务设施建设项目工程总承包(EPC) ****旅游局 2022-06-13 00:00:00.0 ****200
5 **** **食品工业****会展中心工程项目设计、施工总承包 (EPC) **文化****公司 2022-11-09 00:00:00.0 ****483

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 刘素萍 县一中标准化建设工程设计施工总承包(EPC) ****中学 2022-06-10 00:00:00.0 801000
2 **** 刘素萍 ****小学、****小学扩建项目 ****体育局 2022-09-01 00:00:00.0 530000
3 **** 刘素萍 **全域旅游配套服务设施建设项目设计、施工总承包(EPC) ****旅游局 2022-06-13 00:00:00.0 **财政最终评审后费用的99.8%
4 **** 刘素萍 **食品工业****会展中心工程项目设计、施工总承包(EPC) ******公司 2022-11-09 00:00:00.0 依据中标公示结果,勘察设计费及工程费用以**财政最终评审后费用的99.9%为结算总价
5 **** 刘素萍 ****中心建设项目设计 ********公司 2023-02-10 00:00:00.0 ****262.37
6 **** 刘素萍 ****中学项目 ****体育局 2021-02-10 00:00:00.0 785372
7 **** 刘素萍 赤岸村商业街项目 涉****经济**社 2021-08-01 00:00:00.0 390000
8 **** 刘素萍 ****餐厅项目 ****学校 2021-02-03 00:00:00.0 178000
9 **** 刘素萍 东****维修中心 ****管理处 2023-02-14 00:00:00.0 113884
10 ****公司 于峰 ****小学建设工程设计 ****小学 2023-03-31 00:00:00.0 868000
11 **** 刘素萍 ****学校项目 **佳众****公司****公司 2022-07-01 00:00:00.0 451300

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 18.00 18.50 19.00 20.00 18.00
2 ****公司 7.00 9.00 2.50 8.00 7.00
3 中盛****公司 7.50 7.50 4.50 8.50 8.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 设计方案(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 51.60 48.70 47.10 56.10 50.10
2 ****公司 18.50 48.80 25.00 49.20 44.30
3 中盛****公司 18.30 48.90 23.00 45.80 41.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 19.79 89.21
2 ****公司 19.86 63.72
3 中盛****公司 19.72 62.58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司 投标文件未附法定代表人身份证反面扫描件,其投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的规定;投标文件未附法定代表人身份证反面扫描件,其投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的规定;投标文件未附法定代表人身份证反面扫描件,其投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的规定;投标文件未附法定代表人身份证反面扫描件,其投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的规定;投标文件未附法定代表人身份证反面扫描件,其投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的规定;
2 ****研究院有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中其他主要人员要求;其他主要人员不符合招标文件1.4.1的规定;“其他主要人员要求”不符合招标文件1.4.1的规定;不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中(6)其他主要人员要求.;不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中其他主要人员要求;
3 绿盟(**)****公司 投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;
4 中****公司 投标文件技术部分(暗标)出现首行缩进非2字符情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现首行缩进非两字符情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现首行缩进非2字符情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现首行缩进非2字符情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现首行缩进非2字符情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;
5 中外**诚(**)****公司 投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;投标文件技术部分(暗标)出现字体加粗情形,不符合招标文件第16页10.1投标文件暗标部分编制要求;
6 ****设计院****公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中其他主要人员要求;其他主要人员不符合招标文件1.4.1的规定;“其他主要人员要求”不符合招标文件1.4.1的规定;不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中(6)其他主要人员要求.;不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中其他主要人员要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **市**新区戴河大街6号 地址: **市**区**大街88号
联系人: 陈子服 联系人: 郭冬燕
电话: 0335-****061 电话: 0335-****667
电子邮箱: ****@163.com 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~