启动区XACR-2022-001号地块项目抗震支吊架工程中标候选人公示

发布时间: 2024年07月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

启动区XACR-2022-001号地块项目抗震支吊架工程中标候选人公示

招标项目名称: 启动区XACR-2022-001号地块项目抗震支吊架工程
招标项目编号: ****
公示名称: 启动区XACR-2022-001号地块项目抗震支吊架工程中标候选人公示
公示编号: ****001
公示内容
标段: 启动区XACR-2022-001号地块项目抗震支吊架工程
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2024年7月11日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2024年7月16日 公示截止日期: 2024年7月18日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 **** 198.099690 198.099690 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 天阔****公司 205.031756 205.031756 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****公司 204.228630 204.228630 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 张茂林 / 机电工程专业二级建造师注册证书 豫241****18046
2 天阔****公司 段世涛 / 机电工程专业二级建造师注册证书 豫241****15912
3 ****公司 高东萍 / 机电工程专业一级建造师注册证书 豫141********04653
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 建筑机电安装工程专业承包一级资质
2 天阔****公司 建筑机电安装工程专业承包一级资质
3 ****公司 建筑机电安装工程专业承包二级资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ****科技馆新馆建设项目抗震支架工程 ****研究院有限公司 2020-07-16 ****648.43元
2 **** ****中心建设项目抗震支架工程 ****集团有限公司 2021-03-25 ****990.85元
3 **** ****医院新区****服务区抗震支架工程 ****集团有限公司 2023-02-05 ****320.00元
4 天阔****公司 ****停车场一期项目 ******公司 2021-06-26 ****000元
5 天阔****公司 **市产****服务中心抗震支吊架采购及安装 **市产业集****公司 2020-07-09 ****000元
6 ****公司 省直青年人才公寓博学苑项目抗震支架采购及安装 ****公司 2023-04-01 ****479.96元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 张茂林 **中学高中部外迁项目抗震支架工程 ****工程局有限公司 2023-09-17 ****000.00元
2 天阔****公司 段世涛 ****停车场一期项目 ******公司 2021-06-26 ****000元
3 ****公司 高东萍 省直青年人才公寓博学苑项目抗震支架采购及安装 ****公司 2023-04-01 ****479.96元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **** 19.90 19.80 20.00 19.70 20.00
2 天阔****公司 14.20 14.90 15.00 14.70 15.00
3 ****公司 9.20 9.80 10.00 9.70 10.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **** 18.80 16.30 19.60 16.70 17.40
2 天阔****公司 15.80 14.30 19.40 15.20 15.70
3 ****公司 15.60 13.50 19.40 13.80 14.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 60.0000 97.64
2 天阔****公司 56.5000 87.34
3 ****公司 56.9100 82.01
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司 其他管理人员构成不符合第五章发包人管理人员(专职安全生产管理人员)最低数量要求。
2 ******公司 项目经理未提供注册执业资格证书且提供的业绩资料无竣工验收报告或其他竣工验收材料。
3 ******公司 其他管理人员构成不符合第五章发包人管理人员(专职安全生产管理人员)最低数量要求。
4 北****公司 其他管理人员构成不符合第五章发包人管理人员(专职安全生产管理人员)最低数量要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 **** 招标代理机构 ****
联系人 鲍经理 联系人 闻武林、赵悦、薛建伟、封勋
地址 **雄**区**县大河镇东里村 地址 **市**大街8****广场16层
电话 155****9960 电话 0312-****182,199****8250
电子邮箱 / 电子邮箱 ****@sstc20.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:综合评分排名前三名。
附件:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~