207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程机电工程XYJDSG-1标段施工中标候选人公示

发布时间: 2024年07月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
207国道**市**至**段改建工程机电工程XYJDSG-1标段施工中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

207国道**市**至**段改建工程机电工程XYJDSG-1标段施工于2024年6月3日在**公共**交易电子服务系统(网址https://www.****.cn)、**市公共**交易网(网址:http://jyzx.****.cn/)、****运输局网(http://jtj.****.cn/)上发布招标公告,2024年6月27日08时30分****交易中心一开标室开标,并于2024年6月27日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**云星宇****公司

千方****公司

投标报价(元)

****1520

****4497

****7488

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

履约期限(日历天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级,证书编号:DW****67857

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级,证书编号:D****41701

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级,证书编号:D****41823

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(京)JZ安许证字[2022]010965

(京)JZ安许证字[2023]012430

(京)JZ安许证字[2020]014166

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理,杨善双,高级工程师,证书编号:****60498;机电工程专业一级建造师注册证书,注册编号:京111********16613;安全生产考核合格证书,证书编号:京**B(2011) ****745


认定业绩:1.**省**县白仓至新**清江桥高速公路项目机电工程;

2.****至靖州高速公路机电工程;

3.**至都安公路机电工程。


项目经理,王占军,高级工程师,证书编号:20813B022628;公路工程专业一级建造师注册证书,注册编号:京111********09871;安全生产考核合格证书,证书编号:京交安B(11)G09339


认定业绩:

1.兴延高速****收费站段机电工程;

2.**绕城高速公路西南线机电工程;

3.****至**高速公路**段。

项目经理,王岩,高级工程师,证书编号:B****20165;机电工程专业一级建造师注册证书,注册编号:京111********39447;安全生产考核合格证书,证书编号:京交安B(13)G07272


认定业绩:

1.龙丽温高速公路**至**段工程机电工程;

2.**至**国家高速公路**至**段改扩建工程机电工程施工;

3.长深高速公路**至**段。

项目总工,顾剑平,高级工程师,证书编号:****053;安全生产考核合格证书,证书编号:京**B(2012)****680;


认定业绩:1.**省**县白仓至新**清江桥高速公路项目机电工程;

2.**省**至务川高速公路机电工程施工;

3、****至靖州高速公路机电工程;

4、海西高速公路网**至**高速公路机电工程。

项目总工,张新,高级工程师,证书编号:ZGB****8811;安全生产考核合格证书,证书编号:京交安B(11)G09340


认定业绩:

1.**至**公路宁**甜水堡段机电工程(第二阶段);

2.**绕城高速公路西南线机电工程;

3.**至**高速公路机电工程。

项目总工,黄旭,高级工程师,证书编号:B****20160;安全生产考核合格证书,证书编号:京交安B(12)G02012;


认定业绩:

1.****至大蒲河公路;

2.**至**高速公路**至**段;

3.**锁龙寺至**高速公路机电工程。

安全负责人,刘华,高级工程师,证书编号:****568;安全生产考核合格证书,证书编号:京交安B(21)G02721

安全负责人,朱烨鑫,工程师,证书编号:2018D08F0Z0147;安全生产考核合格证书,证书编号:京交安B(21)G01410


安全负责人,蔡森,工程师,证书编号:****6782;安全生产考核合格证书,证书编号:京交安B(23)G07041

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)


投标人

项目名称

合同金额

(元)

项目负责人

备注

****

**城市圈环线高速公路**南段

****6520

田强

**省**至务川高速公路机电工程施工

****13898

顾剑平

三峡翻坝**高速公路机电工程

****24605

谢会先

**省**县白仓至新**清江桥高速公路项目机电工程

****4871

顾剑平

**云星宇****公司

**外环高速公路**段工程

****37544

李鸣钰

莆炎高速公路**境**中仙至**里心段机电工程道路监控设施、收费设施、通信设施及隧道监控设施供货与安装

****0203

范文江

**至**公路宁**甜水堡段机电工程(第二阶段)

****3150

李灿

**省甬台温高速公路复线**灵昆-阁巷段工程机电施工

****0000

陈日强

**至**高速公路**至**段三大系统SDXT-01 施工

****05919

雷小剑

千方****公司

广佛肇高速公路**至**大旺段工程**段第S7标段机电工程施工

****71010

周迅

国**兰线**-**界(含黄河大桥)段

****00000

周迅

龙丽温高速公路**至**段工程机电工程

****60860

王岩

**至**国家高速公路**至**段改扩建工程机电工程施工

****02693

王果

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年6月27日10时00分(**时间)****交易中心远程评标室一通过双信封技术评分最低标价法进行评标,评标过程如下:

一、第一个信封初步评审:

1、第一个信封形式评审与响应性评审阶段:****委员会评审,13家投标人形式评审与响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、第一个信封资格评审阶段:****委员会评审,12家投标人资格评审均合格,进入下一阶段评审。

二、第一个信封详细评审:评标委员会对12家投标人的投标文件进行详细评审,5家投标人通过了详细评审,进入下一阶段评审。

三、第二个信封初步评审:****委员会评审,5家投标人初步评审均合格,进入下一阶段评审。

四、第二个信封详细评审:****委员会评审,5家投标人详细评审均合格。

五、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:**云星宇****公司

第三中标候选人:千方****公司

招标单位经办人:徐先生 代理机构工作人员:付子才

通过第一个信封详细评审的5家投标人得分情况

投标人

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

****

31.12

40

20

91.12

**云星宇****公司

31.46

40

20

91.46

千方****公司

28.94

40

20

88.94

**省****公司

30.12

40

20

90.12

****公司

32.16

40

20

92.16

废标结果

投标人

被否决的依据

****集团有限公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

新大陆****公司

入围失败

******公司

业绩1和业绩2过期,业绩3里没有涉及到收费系统

******公司

入围失败

******公司

入围失败

**公科飞达****公司

入围失败

三、公示时间

公示期为2024年7月3日至2024年7月5日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:****

地址:**市樊****路49号

联系人:徐先生

电话(传真):0710-****792

2.招标代理机构:****

地址:**市**区**路160****广场19层

联系人:付子才

电话(传真):139****5159

3.行业主管部门:****运输局

地址:**市利民路1号

联系人:市场监管科

电话(传真):0710-****549

4.综合监管信息:

公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****026

2024年7月2日

招标进度跟踪
2024-07-15
候选人公示
207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程机电工程XYJDSG-1标段施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~