滨海县城北片区污水管网一期建设工程总承包项目中标候选人公示

发布时间: 2024年07月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县**片区污水管网一期建设工程总承包项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-07-15 19:00:00

**县**片区污水管网一期建设工程总承包项目评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县**片区污水管网一期建设工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****公司;****设计院有限公司 ****10000.00 合格 200
2 ****公司;******设计研究院有限公司 ****75000.00 合格 200
3 ****公司 ****03600.00 合格 200
4 ****集团有限公司;****公司 ****30000.00 合格 200
5 ****公司;****设计研究院有限公司 ****70000.00 合格 200
6 ****设计院****公司;****集团有限公司 ****39999.56 合格 200
7 ****研究院****公司;****公司 ****60000.00 合格 200

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****公司;****设计院有限公司 **超 中华人民**国一级建造师注册证书贵152********00585
2 ****公司;******设计研究院有限公司 郑永红 一级建造师晋114********04632
3 ****公司 秦彬 一级建造师注册证渝150********12341
4 ****集团有限公司;****公司 刘洋 市政公用工程一级建造师执业资格证书201********420********008094
5 ****公司;****设计研究院有限公司 王亮 一级建造师资格证书JY****8115
6 ****设计院****公司;****集团有限公司 李静 注册公用设备工程师(给水排水)CS****00757
7 ****研究院****公司;****公司 侯方东 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00142

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****公司;****设计院有限公司 **市东门河三年变**环境 综合治理项目一期工程EPC总 承包 响应
2 ****公司;******设计研究院有限公司 **市城市轨道交通1号线工 程土建施工(SXGD1-TJSG-11 标段) 响应
3 ****公司 龙兴隧道(三标段) 响应
4 ****集团有限公司;****公司 **高新区2022年第二批市政 工程 响应
5 ****公司;****设计研究院有限公司 ****处理厂地埋式 改建工程设计-采购-施工总承 包(EPC) 响应
6 ****设计院****公司;****集团有限公司 ****水厂二期工程设计 采购施工总承包 响应
7 ****研究院****公司;****公司 ****处理厂(锦丰 、乐余、常阴沙)二期扩建及 一期提标工程项目工程总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****公司;****集团有限公司 未按招标文件要求提供授权委托代理人养老保险缴费记录证明。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****公司;****设计院有限公司 4.82 4.6 4.8 4.4 4.55 4.95 4.3
2 ****集团有限公司;****公司 5.5 5.43 5.4 5.5 5.2 5.35 5.4
3 ****研究院****公司;****公司 4.8 4.9 4.6 4.8 5.15 5.24 5.0
4 ****公司;****设计研究院有限公司 4.5 4.9 4.65 4.7 4.3 4.88 4.9
5 ****公司;******设计研究院有限公司 4.78 4.65 4.4 4.5 4.3 4.75 4.3
6 ****设计院****公司;****集团有限公司 4.95 4.9 4.5 4.84 4.3 4.8 4.75
7 ****公司;****集团有限公司 4.5 4.71 4.6 4.75 4.7 4.3 4.35
8 ****公司 4.9 5.0 4.95 5.09 4.5 5.2 4.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价合理性评审 报价打分 设计文件评审 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审 合计
1 ****设计院****公司;****集团有限公司 ****39999.56 0 0 0.8 2 52.582 27.22 2 4.76 89.362 2 ****公司;******设计研究院有限公司 ****75000.00 0 0 0.6 2 51.277 29.98 2 4.52 90.377 3 ****公司 ****03600.00 0 0 0.85 2 47.548 30.53 2 4.95 87.878 4 ****研究院****公司;****公司 ****60000.00 0 0 1 2 53.175 30.88 2 4.93 93.985 5 ****公司;****设计研究院有限公司 ****70000.00 0 0 1 2 53.991 29.83 1 4.73 92.551 6 ****集团有限公司;****公司 ****30000.00 0 0 1 2 53.212 32.51 2 5.42 96.142 7 ****公司;****设计院有限公司 ****10000.00 0 0 1 2 46.801 30.11 1 4.63 85.541 8 ****公司;****集团有限公司 ****90000.00 0 0 0.5 2 42.308 27.6 2 4.57 78.978

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2024年07月15日至 2024年07月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****

日期: 2024年07月15日

]]>
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~