| 项目及标段名称 | **高新区智慧物流仓储项目监理**高新区智慧物流仓储项目监理 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****3066 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****3066 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****中心三开标室(一) | 开标时间 | 2024-7-12 9:00:00 |
| 公示期 | 2024-07-16至2024-07-22 | 投标最高限价(元/%) | ****322.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李杰 | **注册监理工程师证书 | ****9820 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘平 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****2894 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王昭军 | **注册监理工程师 | ****3144 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 房建专业监理工程师(兼安全专业监理工程师) | 曹志恒 | **注册监理工程师 | ****7901 | 建筑工程 | 中级 |
| 房建专业监理工程师 | 向维伟 | **注册监理工程师 | ****9266 | / | / |
| 房建专业监理工程师 | 肖然 | **注册监理工程师 | ****2738 | 电子信息工程专业 | 中级 |
| 机电专业监理工程师 | 刘化均 | **注册监理工程师 | ****5992 | 机电安装 | 中级 |
| 质量控制人员 | 李益庶 | **注册监理工程师 | ****3966 | 建筑工程 | 中级 |
| 质量控制人员 | 丁鸿斌 | **注册监理工程师 | ****9243 | / | / |
| 投资控制人员 | 王艳 | 一级注册造价工程师 | 建[造]112********321 | 工程造价 | 中级 |
| 监理员 | 汪明宇 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2023)05278 | 市政工程 | 初级 |
| 监理员 | 汤健 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)04099 | 工业与民用建筑 | 中级 |
| 监理员 | 康丽 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)12353 | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | 花田雅苑 | 2021.8.3 | 2024.1.9 | 工程规模:该工程项目规划总建筑面积272645平方米,配套市政道路红线宽度为16m,道路总长约523.21m;桥梁一座宽约16m,长度约21m。主要建设内容包括**住宅楼、公共卫生间、门卫室等用房及配套市政道路、桥梁。建筑安装工程费/工程概算投资额:88445.40685万元。 | ****086.62 | 朱兴波 |
| ****公司 | **118亩住宅项目 | 2022.1.15 | 2023.****.24 | 暂定建筑面积232000平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费约318543万元 | ****000 | 万善勇 |
| ****公司 | ****世家 | 2020.6.19 | 2022.8.19 | 工程规模:约23万㎡。总投资额:45939.45万元。 | 0 | 黄建秀 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **高新****公司 | 高新发展智能制造产业园(二期)工程 | 2021.6.19 | 2023.6.21 | 约总建筑面积约312300平方米,主要**标准厂房、配套用房以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施。建筑安装工程费暂定为95141.8万元。 | ****354.42 | 罗鹏飞 |
| ****集团有限公司 | **市高新区产业**高标准厂房A区监理 | 2023.7.15 | 2023.****.13 | 建筑面积129000平方米标准厂房。总投资约8亿元,其中**工程费约7亿元 | ****032 | 谢朝烈 |
| **市弘正****公司 | **市**片区棚户区改造项目 | 2024.3 | / | 项目总建筑面积约17.6万㎡。工程概算投资额或建筑安装工程费72127.61万元 | ****785 | 蒋跃 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****医院 | ****医院整体迁建项目装饰装修监理标段 | 2021.8.25 | 2023.6.21 | 房屋建筑工程:总建筑面积242974.29㎡,其中:地上建筑面积163262.75㎡,地下建筑面积79711.74㎡。地上部分建设内容主要包括:门急诊、医技、住院、行政、后勤保障用房,污水处理设备用房、锅炉房、垃圾站、高压氧舱用房、核医学用房、门卫室。地下部分主要包括机动车库、地下设备用房、地下库房。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定为25000万元,最终以竣工后经审计确认的工程造价为准。 | ****000 | 杜鹏 |
| **卓****公司 | 基膜涂覆一体化项目一期(川投资备[2103-510183-04-01-472370] FGQB-0096号、川投资备[2102-510183-04-01-774700]FGQB-0063号) | 2021.5.29 | 2023.1.13 | 房屋建筑工程:工程规模:总建筑面积162692.42m2,涂覆车间建筑面积132649. 06m2,办公楼建筑面积11370.95m2、倒班楼建筑面积18563.3m2,次门卫1建筑面积20.79m2,次门卫2建筑面积20.79m2,主门卫建筑面积67.53m2。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资额[116910.92]万元,其中:使用外汇[5000]万美元。 | ****924.00 | 王昭军 |
| ******公司 | 中铁城**府 | 2019.****.25 | 2021.****.26 | 房屋建筑工程 ;工程规模:建筑面积约122395.23平方米 | ****557 | 刘晓林 |
| 达****公司 | 兴诚﹒锦云府 | 2018.****.20 | 2021.****.23 | 房屋建筑工程:工程规模:约36万平方米;投资约20亿元。 | ****000 | 刘晓林 |
| **空港芯谷****公司 | **芯谷产业功能区配套设施建设项目(一期) | 2021.8 | / | 房屋建筑工程:工程规模:本项目总用地面积115200m2,总建筑面积约36万m2,主要为产业配套办公、****中心、****中心、配套商业、配套酒店、配套道路、音乐厅、艺术馆、规划馆、博物馆等。本项目主要包括建筑与装饰工程(不含二次装修区域)、边坡支护工程、强电工程、弱电工程、给排水工程、消防电工程、消防水工程、通风工程、电梯工程、人防工程、抗震支架、拆除工程等。总投资:249108.4667万元。 | ****8623 | 冯思鹏 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中鸿****公司 | 982104:机电专业工程师未提供社保证明,不符合招标文件新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明; 845085:机电专业监理工程师未提供缴纳社保证明材料 798035:机电专业监理工程师没有提供社保证明文件 51085:未按招标文件要求提供机电专业监理工程师至少一个月的社保证明。 957586:机电专业监理工程师未按照招标文件提供社保证明 559458:机电专业监理工程师,没有提供社保证明材料,不符合招标文件要求。 460211:机电专业监理工程师未按招标文件要求提供社保证明。 601572:机电工程师未按照招标文件要求提供至少1个月的社保证明文件;未按照招标文件要求确定1名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 320950:未按招标文件要求提供机电专业监理工程师的社保文件 | 982104:机电专业工程师未提供社保证明,不符合招标文件新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明; 845085:机电专业监理工程师未提供缴纳社保证明材料 798035:机电专业监理工程师没有提供社保证明文件 51085:未按招标文件要求提供机电专业监理工程师至少一个月的社保证明。 957586:机电专业监理工程师未按照招标文件提供社保证明 559458:机电专业监理工程师,没有提供社保证明材料,不符合招标文件要求。 460211:机电专业监理工程师未按招标文件要求提供社保证明。 601572:机电工程师未按照招标文件要求提供至少1个月的社保证明文件;未按照招标文件要求确定1名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 320950:未按招标文件要求提供机电专业监理工程师的社保文件 | 0 |
| **尚金****公司 | 982104:投标人未明确房建专业监理工程师 3 名(其中 1 名兼安全专业监理工 程师) 845085:未响应招标文件要求,在3名房建专业监理工程师中说明其中一名兼安全专业工程师 798035:房建专业监理工程师3名(其中1名兼安全专业监理工程师);没有明确兼安全专业监理工程师人员。 957586:未按招标文要求明确房屋专业工程师3名(其中1名兼安全专业监理工程师) 559458:房屋建筑专业监理工程师中没有明确兼职安全专业的监理工程师。 460211:未按招标文件要求,指定一名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师 601572:未按照招标文件要求确定1名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 320950:未按招标文件要求明确3名房建监理中有1名兼安全专业监理工程师 | 982104:投标人未明确房建专业监理工程师 3 名(其中 1 名兼安全专业监理工 程师) 845085:未响应招标文件要求,在3名房建专业监理工程师中说明其中一名兼安全专业工程师 798035:房建专业监理工程师3名(其中1名兼安全专业监理工程师);没有明确兼安全专业监理工程师人员。 957586:未按招标文要求明确房屋专业工程师3名(其中1名兼安全专业监理工程师) 559458:房屋建筑专业监理工程师中没有明确兼职安全专业的监理工程师。 460211:未按招标文件要求,指定一名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师 601572:未按照招标文件要求确定1名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 320950:未按招标文件要求明确3名房建监理中有1名兼安全专业监理工程师 | 0 |
| ****公司 | 982104:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 845085: 投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 798035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。在规定时间内放弃澄清说明。 51085:投标报价低于最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内澄清说明。 957586:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 559458:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没有在规定时间内澄清。 460211:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 601572:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 320950:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。且未在规定的时间内澄清。 | 982104:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 845085: 投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 798035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。在规定时间内放弃澄清说明。 51085:投标报价低于最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内澄清说明。 957586:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 559458:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没有在规定时间内澄清。 460211:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 601572:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 320950:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。且未在规定的时间内澄清。 | 59.05 |
| 中天****公司 | 982104:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 845085:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 798035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。在规定时间内放弃澄清说明。 51085:投标报价低于最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内澄清说明。 957586:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 559458:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没有在规定时间内澄清。 460211:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 601572:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 320950:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。且未在规定的时间内澄清。 | 982104:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 845085:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 798035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。在规定时间内放弃澄清说明。 51085:投标报价低于最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内澄清说明。 957586:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 559458:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没有在规定时间内澄清。 460211:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 601572:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 320950:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。且未在规定的时间内澄清。 | 59.21 |
| **万峰建设****公司 | 982104:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 845085: 投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 798035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。在规定时间内放弃澄清说明。 51085:投标报价低于最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内澄清说明。 957586:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 559458:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没有在规定时间内澄清。 460211:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 601572:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 320950:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。且未在规定的时间内澄清。 | 982104:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 845085: 投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 798035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。在规定时间内放弃澄清说明。 51085:投标报价低于最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内澄清说明。 957586:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 559458:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没有在规定时间内澄清。 460211:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 601572:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 320950:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。且未在规定的时间内澄清。 | 59.11 |
| ******公司 | 982104:所有人员未提供学历证,不符合招标文件投标须知3.5.6要求 845085:未提供项目人员的学历证明文件 798035:项目管理机构人员没有提供学历证明文件 51085:未按招标文件要求提供项目监理机构人员的学历证明。 957586:人员未按照招标文件要求提供学历证文件 559458:人员没有提供学历证明证明材料,不符合招标文件要求。 460211:所有人员未按招标文件要求提供学历证 601572:项目管理机构人员未按照招标文件要求提供学历证明文件;未按照招标文件要求确定1名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 320950:未按招标文件要求提供有关人员学历证明文件 | 982104:所有人员未提供学历证,不符合招标文件投标须知3.5.6要求 845085:未提供项目人员的学历证明文件 798035:项目管理机构人员没有提供学历证明文件 51085:未按招标文件要求提供项目监理机构人员的学历证明。 957586:人员未按照招标文件要求提供学历证文件 559458:人员没有提供学历证明证明材料,不符合招标文件要求。 460211:所有人员未按招标文件要求提供学历证 601572:项目管理机构人员未按照招标文件要求提供学历证明文件;未按照招标文件要求确定1名房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师。 320950:未按招标文件要求提供有关人员学历证明文件 | 0 |
| 同****公司 | 982104:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 845085: 投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 798035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。在规定时间内放弃澄清说明。 51085:投标报价低于最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内澄清说明。 957586:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 559458:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没有在规定时间内澄清。 460211:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 601572:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 320950:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。且未在规定的时间内澄清。 | 982104:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 845085: 投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 798035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。在规定时间内放弃澄清说明。 51085:投标报价低于最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内澄清说明。 957586:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未提供合理的证明资料,认为该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理 559458:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没有在规定时间内澄清。 460211:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 601572:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理 。 320950:标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%。且未在规定的时间内澄清。 | 59.05 |
| ******公司 | 两项评分因素与投标文件未一一对应单独响应。 | 两项评分因素与投标文件未一一对应单独响应。 | 27.6 |
| ****集团有限公司 | ****828.00 | ****828.00 | 94.14 |
| **精正****公司 | ****036.00 | ****036.00 | 93.59 |
| 中****集团 ****公司 | ****494.70 | ****494.70 | 91.24 |
| ****集团有限公司 | ****703.00 | ****703.00 | 90.91 |
| ****公司 | ****370.00 | ****370.00 | 88.25 |
| **天立****公司 | ****036.00 | ****036.00 | 85.46 |
| 中唯****公司 | ****703.00 | ****703.00 | 82.78 |
| ****集团有限公司 | ****119.00 | ****119.00 | 82.17 |
| ****集团****公司 | ****736.00 | ****736.00 | 81.12 |
| 中国轻工业****公司 | ****161.00 | ****161.00 | 80.60 |
| ****集团****公司 | ****577.64 | ****577.64 | 79.75 |
| ****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 79.09 |
| ******公司 | ****000.00 | ****000.00 | 70.55 |
| ****集团有限公司 | ****411.00 | ****411.00 | 70.48 |
| **华盛****公司 | ****490.00 | ****490.00 | 67.17 |
| ****公司 | ****577.00 | ****577.00 | 63.81 |
| 中新****公司 | ****577.10 | ****577.10 | 63.61 |
| 中鸿****公司 | ****160.46 | ****160.46 | 62.21 |
| ****公司 | ****618.71 | ****618.71 | 62.09 |
| ****公司 | ****366.00 | ****366.00 | 61.94 |
| ****公司 | ****660.00 | ****660.00 | 60.38 |
| **科恒建设****公司 | ****660.32 | ****660.32 | 60.30 |
| ******公司 | ****661.00 | ****661.00 | 60.21 |
| ****集团有限公司 | ****660.00 | ****660.00 | 60.16 |
| 中科****公司 | ****243.40 | ****243.40 | 59.24 |
| 瑞****集团 ****公司 | ****826.76 | ****826.76 | 59.23 |
| 攀钢集团****公司 | ****600.00 | ****600.00 | 59.20 |
| **衡泰****公司 | ****493.06 | ****493.06 | 59.19 |
| 中国华西****公司 | ****850.00 | ****850.00 | 59.18 |
| ****集团有限公司 | ****910.00 | ****910.00 | 59.15 |
| **元丰****公司 | ****200.00 | ****200.00 | 59.15 |
| ****集团有限公司 | ****409.57 | ****409.57 | 59.15 |
| **市市政****公司 | ****034.81 | ****034.81 | 59.14 |
| 中****公司 | ****743.27 | ****743.27 | 59.12 |
| **省兴旺建设****公司 | ****743.00 | ****743.00 | 59.10 |
| 中科标禾****公司 | ****535.22 | ****535.22 | 59.09 |
| ****集团有限公司 | ****160.00 | ****160.00 | 59.09 |
| **华西****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 59.07 |
| 中科****公司 | ****326.35 | ****326.35 | 59.03 |
| ********公司 | ****586.00 | ****586.00 | 59.02 |
| ******公司 | ****000.00 | ****000.00 | 59.00 |
| **省****集团有限公司 | ****452.00 | ****452.00 | 58.99 |
| ****集团有限公司 | ****993.00 | ****993.00 | 58.97 |
| ****集团有限公司 | ****910.00 | ****910.00 | 58.96 |
| 中凯****公司 | ****826.76 | ****826.76 | 58.95 |
| **同创****公司 | ****660.00 | ****660.00 | 58.94 |
| **天麒工程项目****公司 | ****201.25 | ****201.25 | 58.93 |
| **省兴恒信****公司 | ****659.00 | ****659.00 | 58.89 |
| **华宇****公司 | ****827.40 | ****827.40 | 58.86 |
| **省蜀典****公司 | ****606.00 | ****606.00 | 47.17 |
| 其它需公示的内容 | 1.第一中标候选人(****)类似业绩:因中标候选人公示系统中合同价格的单位为“元”,且最多可输入18位整数加2位小数,因此****世家项目该业绩合同价格在公示系统中填写为“0”,投标人实际合同价格为“按图审后施工图建筑面积×监理取费3元/㎡计算(含6%增值税专用发票)”。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市****投资促进局(科技创新局) | 联系电话:183****2040 | |
| 行业主管部门:**市****生态环境局 | 联系电话:137****5442 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。