招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省水文测报能力提升建设项目(**部分)建筑工程二标段中标候选人公示
| **省水文测报能力提升建设项目(**部分)建筑工程二标段中标候选人公示 |
| 招标项目名称:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)建筑工程 招标项目编号:**** 公示名称:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)建筑工程二标段中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容: | 标段:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)建筑工程二标段 | | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区:**省 | | 开标时间:2024-07-15 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-07-16 | 公示截止日期:2024-07-18 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****5321.53 | ****5321.53 | 合格 | 20个月,按批复资金 到位情况,分期实施 (具体开工日期以监理人书面通知为准) | | 2 | ****集团****公司 | ****1521.77 | ****1521.77 | 合格 | 20个月,按批复资金 到位情况,分期实施 | | 3 | ****集团有限公司 | ****2874 | ****2874 | 合格 | 20个月,按批复资金 到位情况,分期实施 。具体开工日期以监理人书面通知为准 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 徐保森 | 正高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********05768 | | 2 | ****集团****公司 | 孙国超 | 工程师 | 一级注册建造师 | 津112********00439 | | 3 | ****集团有限公司 | 张华 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 津137********10586 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****集团****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | ****水库防护工程施工第二标段(右岸) | ****水库****管理局 | 2020-03-09 | ****3558 | | 2 | **** | **河综合治理与生态修复**市洋河综合整治工程第2标段 | 永****公司****公司 | 2019-09-30 | ****92898 | | 3 | **** | **区“空心村”治理项目暨西沟区域文旅建设项目-西沟河道生态治理工程建设(设计施工总承包 EPC) | ******公司 | 2020-09-12 | ****92500 | | 4 | **** | **县北围堤(洨河左堤)综合治理项目工程施工 | **县中小****管理处 | 2020-06-08 | ****5506 | | 5 | **** | ****水库除险加固工程施工第一标段 | ****水库****建设处 | 2020-01-09 | ****01068 | | 6 | **** | 滹沱河生态修复三期工程(灵**)施工 | ****水利局、滹沱河生态修复三期工****建设处 | 2020-10-05 | ****11457 | | 7 | ****集团****公司 | **市万亩圩堤除险加固工程EPC(设计采购施工)总承包1标 | **市万亩圩堤除险加固工程项目部 | 2019-11-05 | ****00000 | | 8 | ****集团****公司 | **区浏河骨干河道整治工程 | ******管理所 | 2019-10-30 | ****63171 | | 9 | ****集团****公司 | **县2019年度高标准农田建设项目设计采购施工总承包(EPC)Ⅳ标段 | **县高标准农田建设项目部 | 2019-08-23 | ****0000 | | 10 | ****集团****公司 | 风城水库至三坪永库输水管道工程施工合同(第一标段) | 克拉玛****公司 | 2020-03-21 | ****01922.4 | | 11 | ****集团****公司 | 胶东半岛战略水源地提质增****泵站及橡胶坝工程)设计施工总承包 | ****水库战略水源地****建设局 | 2021-06-15 | ****86800 | | 12 | ****集团有限公司 | 龙**引水工程施工-2标段 | ****公司 | 2021-11-16 | ****18860.56 | | 13 | ****集团有限公司 | **地下水超采区综合治理2019年度工程 | **地下水超采区****管理局 | 2019-12-10 | ****6458.6 | | 14 | ****集团有限公司 | 雄**区白沟引河右堤防洪治理工程(二标段)施工 | ****集团****公司 | 2020-04-01 | ****29666 | | 15 | ****集团有限公司 | 小**防洪综合治理工程(**段)1标 | ****管理处 | 2020-02-10 | ****3588.33 | | 16 | ****集团有限公司 | **市城乡水源置换工程施工三标段 | ****水利局 | 2021-06-11 | ****0587.99 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 2 | ****集团****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 3 | ****集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 4 | ****集团****工程局有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | | 5 | **市亭****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 6 | 中际远宏(福****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 38.9 | 43.3 | 40.3 | 34.1 | 35 | 35.6 | 38 | | 2 | ****集团****公司 | 38.5 | 38.7 | 40.3 | 33.7 | 33.6 | 35.4 | 38.2 | | 3 | ****集团有限公司 | 38.1 | 35.8 | 40.3 | 34 | 33.3 | 34.6 | 39.4 | | 4 | ****集团****工程局有限公司 | 36.3 | 30.4 | 39.6 | 32.3 | 33.4 | 33.5 | 34.4 | | 5 | **市亭****公司 | 37.3 | 33.2 | 39.8 | 33.4 | 33 | 33.3 | 34.3 | | 6 | 中际远宏(福****公司 | 36.5 | 30.3 | 39.5 | 31 | 33.2 | 32.6 | 32.2 | | 7 | ****集团有限公司 | 36.3 | 30.2 | 39.5 | 31.1 | 32.9 | 32.3 | 31.5 | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 39.98 | 92.87 | | 2 | ****集团****公司 | 39.99 | 91.9 | | 3 | ****集团有限公司 | 39.99 | 91.49 | | 4 | ****集团****工程局有限公司 | 39.97 | 88.24 | | 5 | **市亭****公司 | 39.99 | 82.89 | | 6 | 中际远宏(福****公司 | 39.96 | 73.57 | | 7 | ****集团有限公司 | 39.96 | 73.36 | | 8 | ******公司 | -- | -- | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 项目经理未提供2023年11月至今连续六个月的社会养老保险证明,不能通过资格评审 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: **** 地 址:**市**区**路68****广场B座14层 联 系 人:康诚哲 电 话:0311-****8900 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市武烈路35号 | 地址:**省**市**区**路68****广场B座14层 | | 联系人:赵明钰 | 联系人:康诚哲、周纯 | | 电话:0314-****556 | 电话:0311-****8900 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: - |