天全县2024年度地质灾害综合治理项目三标段施工(第三次)天全县2024年度地质灾害综合治理项目三标段施工(第三次)评标结果公示

发布时间: 2024年07月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024年度地质灾害综合治理项目三标段施工(第三次)评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年度地质灾害综合治理项目三标段施工(第三次)**县2024年度地质灾害综合治理项目三标段施工(第三次)
项目业主 **** 项目业主联系电话 150****9765
招标人 **** 招标人联系电话 150****9765
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 185****1111
开标地点 开标2室 开标时间 2024-7-12 10:30:00
公示期 2024-07-17至2024-07-19 投标最高限价(元) ****628.82
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****728.00 ****728.00 93.27 第二名 **省****公司 ****750.00 ****750.00 92.09 第三名 **省华地****公司 ****047.00 ****047.00 91.77
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 肖易川 二级建造师注册证书 川251********28948 水工环 高级工程师
项目技术负责人 李洪 / / 水工环 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘百胜 二级建造师注册证书 川251********36704 水工环 高级工程师
项目技术负责人 陈鹏 / / 水工环 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 钟琴剑 二级建造师注册证 川251********23384 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 王乐喜 / / 水工环 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****医院 ****医院早阳分院边坡治理工程(d'e段)应急工程 ****0729 ****0518 1)桩支挡:A型抗滑桩12根,桩长44.0m,桩身截面2.5x4m,桩身混凝土等级C30:B型抗滑桩5根,桩长40.0m,桩身截面2x4m,桩身混凝土等级C30;2)衡重式挡土墙:总长约70m,墙身采用C25 混凝土浇筑3)放坡回填:按1:1.75,回填土石方约2万立方。 ****0000.00 高翔
马******局 马边县梅林镇鄢家碉村巴子湾泥石流等4处治理工程 ****0902 ****0223 工程量清单及图纸所示内容(最终以审计工程量为准) ****680.00 高翔
****整治中心 **县大丘鲁家屋场滑坡治理工程 ****0321 ****0630 采用“抗滑桩+排水+裂缝封闭”的治理措施 ****348.80 张廷茂
****教育局 峨边****中心小学后山滑坡地段工程治理地质灾害抢险救灾勘查、设计、治理工程施工 ****1105 ****0215 该项目分为补充勘查、设计和治理工程施工两个阶段;补充勘查、设计的主要工作任务为结合已有边坡勘查报告进行补充详细勘查,并根据最终勘查结论确定合理、经济的设计方案,作出施工图设计和治理工程预算;治理工程施工阶段主要工.作任务为按照设计方案在灾害点进行治理工程施工。 ****000.00 邹峰
****整治中心 **市**县两坪乡溪沟村4社村委会后侧泥石流治理工程 ****0901 ****0520 采用“截排水+护脚墙+护坡护底+抗滑桩板墙+局部回填反压+局部削方减载+排导槽”的治理措施。 ****888.60 陈波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******局 **区**镇五高山村9组(天花板)崩塌地质灾治理工程项目施工程 ****0103 ****0123 清单及施工图示内容 526600.00 张华
第一中标候选人技术负责人类似业绩
******局 **市**县田妥镇沙益村7号泥石流治理工程 ****0316 ****0619 清单及施工图示内容 ****600.00 刘爱明
第二中标候选人类似业绩
******局 **县白马藏族乡伊瓦岱惹村洋洞河泥石流工程治理 ****0913 ****1212 本项目施工图和工程量清单所示的全部内容 ****591.00 马磊
**大****公司 **大峡谷-观光电梯北侧危岩防治二期工程 ****1201 ****0330 施工设计图纸及工程量清单明确的全部工程内容 ****863.09 刘时春
****戒毒所 ****戒毒所南侧不稳定斜坡应急治理工程 ****0620 ****1130 喷浆面积约 2500平方米,锚杆约5500米 ****965.89 刘百胜
**县巴山大****公司 **县巴山大峡谷旅游基础设施建设项目桃溪谷景区崩塌排危治理工程 ****0520 ****1116 桃溪谷景区崩塌排危治理工程主要建设内容包括2处危岩C30砼支撑、C30砼被动防护网基础、主动防护网GPS-2、被动防护网RXI-200 ****088.00 骆秋林
伊犁******局 ******牧场牧业村甲朗阿西沟泥石流防治工程项目 ****0601 ****0605 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 ****000.00 罗小波
**县****公司 **县俄尔乡洼堡子滑坡应急治理 ****0502 ****0405 承担**县俄尔乡洼堡子滑坡应急治理工作,完成施工图和工程 ****879.56 文海帆
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****戒毒所 ****戒毒所南侧不稳定斜坡应急治理工程 ****0620 ****1130 喷浆面积约 2500平方米,锚杆约5500米 ****965.89 王小琳
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****规划局 **市****规划局**县安乐镇柑子坪滑坡治理工程 ****1205 ****0205 清单及施工图示内容 ****000.00 刘兴宇
第三中标候选人类似业绩
******局 ******学院危岩治理工程 ****1015 ****0820 治理工程为主动防护网、随机锚杆加固、被动防护网工程、嵌补支撑工程、治理工程。 ****0647.00 庞鑫
******局 **县“8﹒20”灾后恢复重建-**县绵虒镇羌峰村 2、3、4 组锄头沟泥石流治理工程 ****0518 ****0615 **护岸墙长度 33.5m,高度 6m;单边防护堤长度约 80m高度 8.5m-9m;对已建 1#拦挡坝加高 5m,坝顶长125.2m;2#拦砂坝护坦修护;原排导槽防护堤加高 2.5m,长 ****2790.04 周竞
******局 **县“8﹒20”灾后恢复重建-**县绵虒镇三官庙村1组登溪沟泥石流治理工程 ****0425 ****1025 ** 1#归流坝,坝顶长度 50m,坝高 9m;1-2#拦砂坝,坝顶长度 63m,坝高 12.5m;1-3#缝隙坝,坝顶长度 6lm,坝高16m;单边防护堤F1,长7.5m,堤高 3.5m;单边防护堤 F3,长 80m,坝高 6.5m。 ****0888.55 蒋懿岚
******局 **县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程 ****1101 ****0827 该项目位于**县湾坝乡猪鼻沟,主要内容修建1#拦挡坝、2#拦挡坝、3#缝隙坝、挡墙防护工程、桥梁工程等。 ****2184.00 汪迪棣
******局 **县桃子乡玻璃村 7、8 组滑坡治理工程 ****0916 ****0413 主要工程内容为土石方工程+格宾石笼+防护堤+截排水沟 ****1837.00 邹先敏
******局 **县茶扎乡则须沟泥石流生态恢复治理工程 ****1025 ****0728 排导槽、桥涵工程、防冲抗滑挡土墙、撒播植草等(具体以施工图及工程量清单为准) ****3617.00 朱江
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**大****公司 **大峡谷**寨景区一炷香景观桥及接线栈道上部应 ****0831 ****0227 施工设计图纸及工程量清单明确的全部工程内容以及发承包双方现场确认签证变更内容。 ****688.05 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
木******局 木里县乔瓦****防疫站下方滑坡治理工程 ****0922 ****0307 清单及施工图示内容 ****237.00 谢烈平
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**九****公司 ****810.00 ****810.00 91.50
****集团有限公司 ****265.00 ****265.00 85.37
****集团****公司 不符合招标文件1.3.3质量要求 不符合招标文件1.3.3质量要求 0
******集团有限公司 不符合招标文件1.4.1要求,项目经理无在建项目证明材料 不符合招标文件1.4.1要求,项目经理无在建项目证明材料 0
**蜀都****公司 第二个业绩验收时间不符合招标文件要求 第二个业绩验收时间不符合招标文件要求 0
******集团有限公司 不符合招标文件1.3.3质量要求 不符合招标文件1.3.3质量要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~