招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****供电局**供电所建设项目施工招标 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****供电局**供电所建设项目施工招标 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省**市**县五星路206号 |
| 招标联系人: | 吴振山 | 联系电话: | 136****6909 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市**区**巷139号 |
| 招标代理联系人: | 张幸一 | 招标代理联系电话: | 187****9401 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 607 | 开标时间: | 2024-07-10 09:00 |
| 拦标价(万元): | 606.39755 | 监督部门及联系方式: | ****管理局(0871-****6967) |
| 公示开始时间: | 2024-07-16 12:00 | 公示结束时间: | 2024-07-19 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 评标委员会推荐3名中标候选人,否决投标情况:1.******公司(否决原因:标准员未提供标准员岗位证书);2.江****公司(否决原因:质量员未提供质量员岗位证书);3.******公司(否决原因:标准员未提供标准员岗位证书);4.昆****公司(否决原因:室外照明系统第4项配管单价超过综合单价最高限价);5.**晨盟****公司(否决原因:基础工程第5、7、8项单价超过综合单价最高限价)。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。 ****管理局(0871-****6967) |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****2301MA6K6W0L8P |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 587.65915 |
| 得分: | 71.02 |
| 项目负责人: | 罗秀海 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(建筑工程,注册编号:云153********00585) 安全生产考核合格证(云**B(2024)****507) 工程师(建筑工程,证书编号:滇楚工字4738号) |
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 |
| 工期(交货期): | 240日历天 |
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | ****中学建设项目 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2024]803887 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********08460XF |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 587.393599 |
| 得分: | 70.49 |
| 项目负责人: | 张鹏辉 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,证书编号:536********0125009533) 安全生产考核合格证(云**B(2023)****877) 助理工程师(建筑工程,证书编号:****010730) |
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 |
| 工期(交货期): | 240日历天 |
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包三级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | **市**区2021年老旧小区改造**街道老旧小区改造**片区(二期)设计施工一体化 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]012045 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0100MA62MY7P1R |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 589.329129 |
| 得分: | 69.97 |
| 项目负责人: | 何志花 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,证书编号:536********2037853) 安全生产考核合格证(云**B(2024)****619) 工程师(建筑工程,证书编号:010********02361) |
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 |
| 工期(交货期): | 240日历天 |
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | ******物流中心建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC) |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000566 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
招标结果公示表(禄劝供电局九龙供电所).pdf下载预览
详细评分表_附件.pdf下载预览