六安市党风廉政教育中心业务用房项目监理

发布时间: 2024年07月16日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****教育中心业务用房项目监理
项目编号 **** 统一交易标识码 A01-123********00449XQ-****0620-000482-5
信息发布时间 2024-07-16 14:44:45

项目名称

****教育中心业务用房项目监理

项目编号

****

标段名称

****教育中心业务用房项目监理

标段编号

****001

项目实施主体(招标人)

****

最高限价

1.5%(工程**费约7500万元,监理费暂按112.50万元确定)

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

联系地址:****开发区佳隆大厦6楼

联系方式:韩工 0564-****660

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年7月11日09时00分

监理服务期限

自监理合同签订之日起,至工程质量缺陷责任期满结束。(施工工期为530日历天)

被否决的投标人名称

****

被否决的依据和原因

投标文件中提供的总监理工程师为退休后返聘人员,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1、3.5.6规定以及第六章投标文件格式(六)拟委任的主要人员汇总表对总监理工程师的要求,故初步评审不予通过;

******公司

投标文件中提供的总监理工程师注册有效期过期,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1、3.5.6规定,故初步评审不予通过;

**三峡建设****公司

投标文件中提供的监理大纲明显文不对题,不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件和第三章评标办法的评标说明中一、关于资信业绩及监理大纲的评审第4项规定,故初步评审不予通过。

济****公司

投标文件中提供的监理大纲明显文不对题,不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件和第三章评标办法的评标说明中一、关于资信业绩及监理大纲的评审第4项规定,故初步评审不予通过。

**益民****公司

投标文件中提供的监理大纲明显文不对题,不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件和第三章评标办法的评标说明中一、关于资信业绩及监理大纲的评审第4项规定,故初步评审不予通过。

**市华恒****公司

投标文件中提供的监理大纲明显文不对题,不符合第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件和第三章评标办法的评标说明中一、关于资信业绩及监理大纲的评审第4项规定,故初步评审不予通过。

**中泰****公司

投标文件中提供的投标费率为53%,超过最高费率1.5%,不符合招标文件第二章投标人须知3.2.4规定。故初步评审不予通过。

中标(成交)

单位

名称

******公司

响应招标文件的资格能力

房屋建筑工程监理甲级

投标监理服务期限

自监理合同签订之日起,至工程质量缺陷责任期满结束。(施工工期为530日历天)

地址

**省**市****广场阳光大厦商住楼105、205铺

费率(%)/投标价(元)

0.99%/约742500.00元

项目总监

何庆

资格证书名称及编号

国家级注册房屋建筑工程专业监理工程师

****6558

项目技术负责人

/

质量标准

合格,并达到市级优质工程标准。

项目总监获奖

1. 何庆作为总监理工程师在“****开发区装备制造园设计-采购-施工(EPC)总承包项目”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2022年1月。

2. 何庆作为总监理工程师在“金色**工程”获得“皋城杯”。颁发单位为****建设局,颁发时间为2019年2月。

3. 何庆作为总监理工程师在“**县五馆合一工程”获得“皋城杯”。颁发单位为****建设局,颁发时间为2023年10 月。

4. 何庆荣获2022年度**省“优秀总监理工程师”称号,颁发单位****协会,颁发时间为2024年3月。

项目总监业绩

1.**县五馆合一工程建设项目施工监理;

2.**天池瑞景二期工程监理。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1. “****开发区装备制造园设计-采购-施工(EPC)总承包项目”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2022年1月。

2. “城南镇渡槽安置小区二期工程”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2022年9月。

3. “******公司标准厂房项目”获得“**杯”。颁发单位****协会,颁发时间为2021年1月。

企业业绩

1.**华野总部经济楼工程项目监理;

2.高速﹒时代华府项目监理。

公示时间

2024年7月16日

附件:

**市党风廉政教育中﹒﹒﹒中标结果公告.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~