开启全网商机
登录/注册
| 项目统一名称 | **县南区(二期)棚改房项目 | ||
| 总投资(万元) | 33539.6 | 区划 | **省 |
| 地市 | **市 | 区县 | **县 |
| 不含专项债的资本金(万元) | 7539.6 | 项目领域 | 保障性**工程 |
| 申请专项债总额(万元) | 26000.0 | 项目业主 | **** |
| 其他债务融资(万元) | / | 建设期 | 2024-07—2026-07 |
| 专项债作资本金(万元) | / | 运营期 | 2026—2033 |
| 预期收入(收益)(万元) | 49182.0 | 成本 | 16515 |
| 收入来源 | 收入来源于土地出让收入 | ||
| 建设内容 | 建设内容本项目计划拆迁430户,拆迁房屋总面积51170平方米,新**置房总用地面积29594.53平方米,总建筑面积91586.84平方米,其中地下建筑面积22300.00平方米,地上建筑面积69286.84平方米。主要建设:安置房516套建筑面积共62927.16平方米,配套商业建筑面积3910.92平方米,配套大门建筑面积46.80平方米,配****幼儿园、养老服务、物业管理、党建用房等)建筑面积2401.96平方米,配套建设小区内部道路、绿化、给排水等相关基础设施。 | ||
| 特殊情况备注 | |||
| 其他债务融资来源 | 主管部门 | ****建设局 | |
| 成本/收入 | 33.58% | 会计所 | ****事务所(特****分所 |
| 覆盖倍数 | 1.3 | 律所 | ****事务所 |
|
2024-07-16
|
第1批次
|
11900.0
|
2.36%
|
2024年**省专项债券二十六期(棚改专项债)
|
0.0
|
|
| 发行期限(年) | 10 | 付息方式 | 一年一次 |
| 起息日 | 2024-07-17 | 付息日 | 1月17日 7月17日(节假日顺延) |
| 最近付息日 | 2025-01-17(节假日顺延) | 提醒还款(天) | 185 |
| 到期日 | 2034-07-17 | 还本付息(万元) | / |
| 赎回方式 | 10+0+0 | 累计付息(万元) | 0 |
| 提前还本 | |||
| 备注 | |||
| 债券名称 | 2024年**省专项债券二十六期(棚改专项债) | 债券简称 | 24**省00081棚改 |
| 债券编码 | **** | 区划 | **省 |
| 按债券性质分 | 新增 | 按债券类型分 | 专项 |
| 官方项目类型 | 棚改 | 发行金额(亿元) | 7.92 |
| 发行日期 | 2024-07-16 | 发行场所 | 银行间 |
| 发行期限(年) | 10 | 发行利率(%) | 2.36 |
| 发行期数 | 26 | 付息方式 | 半年一付 |
| 新增债券(亿元) | 7.92 | 置换债券(亿元) | 0.0 |
| 再融资债券(亿元) | 0.0 | 赎回方式 | 10+0+0 |
| 起息日 | 2024-07-17 | 到期日 | 2034-07-17 |
| 付息日 | 1月17日 7月17日(节假日顺延) | 最近付息日 | 2025-01-17(节假日顺延) |
| 提醒还款(天) | 185 | 上期已付息(亿元) | 0 |
| 提前还本 | 累计付息(亿元) | 0 | |
| 柜台债 | / | 备注 |