苏州太仓临港投资发展集团有限公司新建医疗器械生产项目(B区)施工总承包中标候选人公示 第3次

发布时间: 2024年07月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的******医疗器械生产项目(B区)施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
根据****建设局投诉处理决定书(2024)1号处理意见,恢复****作为拟确定中标人,进行第三次中标候选人公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****30000.00元
项目负责人 姜云
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1#厂房
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****集团有限公司 投标报价 ****21320.24元
项目负责人 徐正军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **平伊大健康冷链仓储项目(物流仓库、门卫、月台及卸货平台、坡道)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ****31005.52元
项目负责人 孙健
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 城南科技产业园项目工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 0 材料 0.0
2、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
-- -- -- -- -- -- --

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****集团****公司 该项目前期设计服务单位,资格审查不合格
2 ******公司 投标报价低于成本

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****公司 ****75000.00元 -- 0.0 83.54 2.44 7.92 93.90
2 ****集团****公司 0.00元 -- -- -- 2.32 7.71 10.03
3 ****公司 ****51660.23元 -- 0.0 83.14 2.46 8.39 93.99
4 振华集团(**)****公司 0.00元 -- -- -- 2.32 7.96 10.28
5 ****开发区****公司 ****78162.26元 -- 0.0 83.43 2.44 8.21 94.08
6 **** ****30000.00元 -- 0.0 86.87 2.44 8.43 97.74
7 ****集团有限公司 ****21320.24元 -- 0.0 85.79 2.68 8.94 97.41
8 ****集团有限公司 ****99512.06元 -- 0.0 82.63 2.23 8.19 93.05
9 ******公司 ****31005.52元 -- 0.0 83.27 2.36 8.46 94.09
10 ****公司 0.00元 -- -- -- 2.37 7.75 10.12
11 ****公司 ****36058.05元 -- 0.0 83.09 2.39 8.45 93.93
12 ****公司 0.00元 -- -- -- 2.23 7.25 9.48

8、拟确定中标人:****
8、备注:
本评标结果公示期自2024年07月17日起,至2024年07月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024年07月17日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~