光华星城等全区安置房安居工程改造整治项目-东方龙城雅乐苑消防维修及地下车库整治工程

发布时间: 2024年07月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

光华星城等全区安置房**工程改造整治项目-****雅乐苑消防维修及地下车库整治工程

项目编号

****

标段名称

光华星城等全区安置房**工程改造整治项目-****雅乐苑消防维修及地下车库整治工程

标段编号

WH13GC2024FJ279701

招标人

名称

****

地址

**市**区**路甘棠苑4号楼

联系人及电话

夏工 0553-****711

招标代理机构

名称

****

地址

**市信亚云谷3号写字楼4楼402室

联系人及电话

韩钧 183****3800、182****1005

招标方式

公开招标

开标时间

2024年07月16日

第一中标候选人

单位名称

****(联合体单位:****集团有限公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包一级、建筑装修装饰工程专业承包一级,建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

72.14

项目负责人

项目负责人与施工负责人:张晓洲

设计负责人:吉伟

项目负责人与施工负责人证书编号:粤144********00767、粤244********08825

设计负责人证书编号:202****00065

项目负责人与施工负责人证书名称:机电工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师

设计负责人证书名称:建筑学高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查);采购:满足招标人要求;施工:合格

规定公示的单位业绩

1.安东盛和**消防专业分包工程,竣工验收时间:2023.****.29,金额:****3112.55元;2.****中心东地块工程施工一标段消防相关工程,竣工验收时间:2022.8.31,金额:****8725.25元

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

第二中标候选人

单位名称

******公司(联合体单位:****公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包一级、建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑装饰工程设计专项甲级、消防设施工程设计专项甲级(联合体单位:建筑装修装饰工程专业承包二级)

投标费率(%)

72.58

项目负责人

项目负责人与施工负责人:黄煌

设计负责人:王军明

项目负责人与施工负责人证书编号:鲁112********11066

设计负责人证书编号:鲁220********2440

项目负责人与施工负责人证书名称:一级建造师注册证书(机电工程专业+建筑工程专业)

设计负责人证书名称:供热通风与空调工程高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查);采购: 满足招标人要求;施工: 合格

规定公示的单位业绩

1.****项目B7地块消防工程(二标段),竣工验收时间:2022.****.30,金额:1283.7 77913万元;2.****广场智慧物贸综合体项目4-9#楼消防工程,竣工验收时间:2022.3.10,金额:2718.890946万元

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

第三中标候选人

单位名称

****集团有限公司(联合体单位:中****公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包一级、建筑装修装饰工程专业承包一级,建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

72.54

项目负责人

项目负责人与施工负责人:王天茂

设计负责人:邱玫

项目负责人与施工负责人证书编号:黑123********02749

设计负责人证书编号:362********292

项目负责人证书名称:一级建造师注册证书(机电工程专业+建筑工程专业)

设计负责人证书名称:建筑学高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查) 采购:满足招标人要求 施工:合格

规定公示的单位业绩

1.******公司****卷烟厂联合易地技术改造项目消防工程,竣工验收时间:2021.4.11,金额:****3938.72元;2.**市**城A组团三期(卡路屯周边地块棚户区改造)项目(1号-36****停车场)配套工程,竣工验收时间:2021.8.26,金额:****0418.22元

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

评标被否决单位及原因

****集团有限公司(中冀****公司),投标人报价明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

样本值单位:****;******公司;****集团有限公司;******公司;******公司;******公司;****公司;**群安****公司;****集团有限公司

评标基准价:72.27%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf

中小企业声明函.pdf

候选人公示.pdf

附件(3)
招标进度跟踪
2024-07-17
候选人公示
光华星城等全区安置房安居工程改造整治项目-东方龙城雅乐苑消防维修及地下车库整治工程
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据