北区基础设施品质提升工程(一期)施工标段中标候选人公示

发布时间: 2024年07月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
北区基础设施品质提升工程(一期)施工标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

北区基础设施品质提升工程(一期)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年07月15日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月17日 至 2024年07月20日

发布媒介

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》。

最高限价

****0685.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****2869.7600元

工期(交货期)

312日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D****35260);安全生产许可证(证书编号:(冀)JZ安许证字[2013]006067)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程一级建造师注册证(注册编号:冀113********02264);
市政公用工程一级建造师职业资格证书(管理号:202********000029144);
安全生产考核合格证书(编号:冀**B(2023)****349);
建筑工程高级工程师(管理号:SZ****00410Z)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

苏冬铮

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(管理号:MY****07499Z)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1.项目名称:**县污水处理中水回用项目施工
2.发包人名称:****公司
3.合同价格:****3538.26元
4.合同签订日期:2023年10月18日
业绩二
1.项目名称:**县城镇污水一体化一期项目一标段
2.发包人名称:****公司
3.合同价格:****4262.61元
4.合同签订日期:2022年7月12日
业绩三
1.项目名称:**市**老旧热网维修改造提升工程B标段
2.发包人名称:****公司
3.合同价格:****5707.57元
4.合同签订日期:2021年6月15日
业绩四
1.项目名称:乌拉****农牧场排水防涝建设项目
2.发包人名称:乌拉盖****建设局
3.合同价格:2096.64万元
4.合同签订日期:2024年5月24日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:张红亮;资格或职称:一级造价工程师(资格证号:202********000013483,注册证号:建[造]112********557);建筑工程中级工程师(管理号:SZ****00710Z);专业:市政工程;
(2)施工员(岗位证书编号:013********1000039):张翠召;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:****168);专业:市政工程;
(3)质量员(岗位证书编号:013********12000025):马旭洋;资格或职称:建筑工程中级工程师(管理号:SZ****00714Z);专业:市政工程;
(4)安全员(安全生产考核合格证书编号:冀**C3(2023)****242):崔雪飞;资格或职称:市政工程中级工程师(管理号:SZ****00682Z);专业:市政工程;
(5)资料员(岗位证书编号:013********18002391):胡佳佳;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:****434);专业:市政工程;
(6)材料员(岗位证书编号:013********16001807):董宾;资格或职称:建筑工程中级工程师(编号:****240);专业:市政工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内****公司(牵头人)、****公司

投标报价

****1883.5600元

工期(交货期)

312日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级资质(内****公司证书编号:D****13780;****公司证书编号:D****77172);安全生产许可证(内****公司证书编号:(蒙)JZ安许证字[2021]00128;****公司证书编号:(冀)jz安许证字[2005]001549)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘丹

项目负责人资格(或项
市政公用工程二级建造师执业资格证(证书编号:NMG****923);
目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师注册证(证书编号:蒙215****22067);
安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2023)****361);
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张静

技术负责人资格
(或项目总工)
市政专业中级工程师(证书编号:202****8034)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:****广场交通疏解配套道路工程
发包人名称:**市****建设局
合同价格:****8762.67元
合同签订日期:2024年4月2日
业绩二
项目名称:宁静山路(滨河路-长**道)道路建设工程
发包人名称:秦皇****服务中心
合同价格:****0659.01元
合同签订日期:2023年7月6日
业绩三
项目名称:滦河高铁站—G102国道段道路改造工程
发包人名称:****运输局
合同价格:****5408.87元
合同签订日期:2022年8月8日
业绩四
项目名称:**矿业经济循环利用产业园设施管网建设项目-污水处理厂
发包人名称:**县嘴东****公司
合同价格:****0899.01元
合同签订日期:2023年9月15日
业绩五
项目名称:****开发区****园区项目-地下管线工程EPC工程总承包
发包人名称:****开发区管理委员会
合同价格:****7302.05元
合同签订日期:2022年12月27日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员(岗位证书编号:****220**********18):高锁霞;资格或职称:工程造价高级工程师(证书编号:****007448);专业:市政工程;
(2)施工员(岗位证书编号:240********74834):符腾云;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:B082********002326);专业:市政工程;
(3)安全员(岗位证书编号:蒙**C2(2022)****838):闫海军;资格或职称:电气工程中级工程师(证书编号:202****3550);专业:市政工程;
(4)资料员(岗位证书编号:015********19000184):**洋;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:202****3558);专业:市政工程;
(5)质量员(岗位证书编号:240********75584):刘欢;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:B082********002153);专业:市政工程;
(6)材料员(岗位证书编号:015********19000161):张艳玲;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:202****3517);专业:市政工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

**日****公司

投标报价

****0896.6800元

工期(交货期)

312日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****02767);
安全生产许可证(证书编号:(晋)JZ安许证字[2023]000497)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

申军旺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师职业资格证书(管理号:202********0107137);
市政公用工程二级建造师注册证书(注册编号:晋214********82979);
安全生产考核合格证书(证书编号:晋**B(2024)****082)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李杰

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:****16201)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:**县高速出入口(南辛店、北柴)、湖李转盘及 G108 ****交界处、**贾罕高速口5 处交通节点绿化、靓化、美化提升工程
发包人名称:****运输局
合同价格:****1642.23元
合同签订日期:2022年5月11日
业绩二
项目名称:**县县城老旧管网更新改造工程施工(第一至三标段)第一标段
发包人名称:******管理局
合同价格:****8004.43元
合同签订日期:2024年1月9日
业绩三
项目名称:花开**市民公园修缮工程
发包人名称:****中心
合同价格:****9490.27元
合同签订日期:2024年5月15日
业绩四
项目名称:**市****水厂改扩建工程项目施工(第二标段)
发包人名称:****水务局
合同价格:****0274.86元
合同签订日期:2022年6月8日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员(岗位证书编号:220********26988):董赟;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:****3223);专业:市政工程;
(2)安全员(安全生产考核合格证书编号:晋**C3(2018)****458):付强;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:****07078);专业:市政工程;
(3)质量员(岗位证书编号:046********09000182):杨斯婷;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:231********30435);专业:市政工程;
(4)施工员(岗位证书编号:014********07000024):侯军伟;资格或职称://;专业:市政工程;
(5)预算员:王瑞瑞;资格或职称:一级造价工程师(资格证书号:202********000000239,注册证书号:建[造]112********840);市政工程中级工程师(证书编号:****24603);专业:市政工程;
(6)材料员(岗位证书编号:062********50000454):王岳峰;资格或职称://;专业:市政工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
******公司
项目经理未提供有效的社保证明。
不符合招标文件第一章招标公告项目负责人要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭东,联系电话:0477-****080。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(**市康****建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:186****9715。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向**市公共****办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf施工开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标进度跟踪
2024-07-17
候选人公示
北区基础设施品质提升工程(一期)施工标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~