S332霍山东风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检测招标中标候选人公示

发布时间: 2024年07月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

项目名称

S332霍**风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检测招标

项目编号

****

标段名称

S332霍**风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检测招标

标段编号

****001

招标人

****、**大****公司

最高限价(元)

****000.00

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

安****经济开发区纬三西路

0564-****891

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年7月16日10时00分

计划工期

365日历天

被否决的投标人名称

****

被否决的依据和原因

投标文件中项目负责人基本养老保险未缴纳。未实质性响应招标文件中“附录5资格审查条件(项目负责人最低要求)”,投标被否决。

第一中标候选人

名 称

******公司

响应招标文件的资格能力

1、具有交通运输工程质量监督部门颁发的有效的公路工程综合乙级(含)及以上试验检测资质

2、具有省级及以上质量技术监督部门颁发的有效的CMA计量认证证书且在有效期内

投标工期

365日历天

地址

长****开发区沿河路二段168号

投标报价(元)

****000.00元

项目负责人

王毅威

资格证书

名称及编号

试验检测工程师资格证书

检测工程师(公路工程)

(公路)检****630GQC

公路工程相关专业中级及以上技术职称证书

高级工程师(公路与桥梁)

NO.****4240

项目技术负责人

质量标准

竣工验收质量评定:合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、**省遵****中心试验室Z1标段

2、G318南(陵)青(阳)线改造工程(一期)第三方检测

3、**市嘉山大道上跨高速公**项目第三方检测

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、**至**高速公路试验检测服务JC01合同段

2、**省湄****工程中心试验室

3、****至****高速公路工程试验检测服务ZXSYS04合同段

第二中标候选人

名 称

**市科信交通****公司

响应招标文件的资格能力

1、具有交通运输工程质量监督部门颁发的有效的公路工程综合乙级(含)及以上试验检测资质

2、具有省级及以上质量技术监督部门颁发的有效的CMA计量认证证书且在有效期内

投标工期

365日历天

地址

****开发区张桥路340号

投标报价(元)

****000.00元

项目负责人

樊远领

资格证书

名称及编号

试验检测工程师资格证书

检测工程师(道路工程)

(公路)检师****602G

公路工程相关专业中级及以上技术职称证书

高级工程师(道路与桥梁)

(17)****29894

项目技术负责人

质量标准

竣工验收质量评定:合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、**县2022年农村公路提质改造工程第三方检测-1标段

2、**县省道S309范岗至炉桥段建设工程第三方检测

3、S253**二郎(龙德大桥)至三塔(武三尖)段改建工程(S308****中心试验室及交工验收检测技术服务项目

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、G345**至关庙段改建工程(S204****中心试验室

2、S253**二郎(龙德大桥)至三塔(武三尖)段改建工程(S308****中心试验室及交工验收检测技术服务项目

3、**县省道S309范岗至炉桥段建设工程第三方检测

4、**县2022年农村公路提质改造工程第三方检测-1标段

第三中标候选人

名 称

****研究院有限公司

响应招标文件的资格能力

1、具有交通运输工程质量监督部门颁发的有效的公路工程综合乙级(含)及以上试验检测资质

2、具有省级及以上质量技术监督部门颁发的有效的CMA计量认证证书且在有效期内

投标工期

365日历天

地址

**省**市经开区高新****中心B17栋

投标报价(元)

****000.00元

项目负责人

姚强胜

资格证书

名称及编号

试验检测工程师资格证书

检测工程师(道路工程)

201****06299

公路工程相关专业中级及以上技术职称证书

高级工程师(道路与桥梁)

934********02013257

项目技术负责人

质量标准

竣工验收质量评定:合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、S211**至**一级公路**段PPP项目过程、交工核验及竣工验收质量检测服务

2、G206小关至**公路改(扩)建工程竣工质量检测服务

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、S211**至**一级公路**段PPP项目过程、交工核验及竣工验收质量检测服务

2、G206小关至**公路改(扩)建工程竣工质量检测服务

3、S231**大桥及接线工程(**段)PPP项目竣工质量检测服务

公示时间

2024年7月18日至2024年7月22日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****、**大****公司

地址:**县**镇迎驾大道西路38号、**省**市**县**镇**东路40号

联系人:杨先生

联系电话:0564-****896

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****委员会(**县****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****委员会(**县****管理局)。

地址:****中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****委员会(**县****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****委员会(**县****管理局)或通过电子交易系统在线提交****委员会(**县****管理局)。

地址:****中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标进度跟踪
2024-07-18
候选人公示
S332霍山东风桥至托儿岭段公路(作家村对外联络通道)及危桥改造项目第三方检测及交工检测招标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~